Доброго времени суток, вам дорогие читатели «Земли Обетованной». Сегодня я хочу представить вашему вниманию обзор 7-го тура в 4-А израильском дивизионе, где борьба идет на всех фронтах. Итак, начнем-с.

Чемпионат страны, 7 Тур
"Маккаби Хадера Ирони" (Хадера) - "Бейтар Афула" (Афула)-2:5
Зрители: 20.037 (вмещает 21.000)
Голы:
5'0:1 10 Хаим Ицрин (21 Меруан Идри)
15'1:1 10 Рафи Хазон (21 Томер Шапар)
19'1:2 23 Бенджамин Макувиси
48'1:3 21 Меруан Идри (15 Павел Мельничук)
71'2:3 10 Рафи Хазон (9 Ханан Авитан)
90'2:4 23 Бенджамин Макувиси (21 Меруан Идри)
92'2:5 21 Меруан Идри (11 Идан Охаен)
Предупреждения:
3'12 Михаэль Саников
61'7 Марио Альберто Кабальеро
Удаления:нет

Первым вашему вниманию я хочу представить поединок между «обитателями» нижней части таблицы. Кто бы мог подумать перед началом встречи, что эти 2 коллектива смогут продемонстрировать столь зрелищный и красивый футбол с таким количеством опасных моментов и голов. Но случилось то, что случилось и все эстеты были очень довольны происходящим на муниципальном стадионе Хадары в вечер среды. Не смотря на большую разницу в счете, нельзя сказать, что игроки Бейтара имели тотальное превосходство. Более того, до начала дополнительного времени было не понятно, сможет ли Афула увезти из Хадары 3 очка, но все же класс исполнителей сыграл свою роль и в конце матча были забиты 2 мяча которые и похоронили хозяев. Не смотря на поражения, в игре Маккаби очевиден прогресс, что, как мне кажется, связано с перестройкой тренировочного процесса и уменьшения числа травмированных. Пожелаем Маккаби добавлять и в дальнейшем.

18.03.2009 г. Ум Ель Фахем, стадион муниципальный
"Ирони Саид Ум Ель Фахем" (Ум Ель Фахем) - "Ирони Зихрон Яков " (Зихрон Яков)- 3:0
Зрители: 53.723 (вмещает 54.000)
Голы:
19'1:0 25 Хаер Офлитсон (19 Эльад Бержик)
45'2:0 25 Хаер Офлитсон (17 Шмуэль Альгабри)
64'3:0 11 Дуду Асраф (19 Эльад Бержик)
73'99 Гельды Овеков

Теперь перенесемся в Ум Ель Фахем, где местная команда принимала у себя лидера текущего чемпионата, команду Иронии Зихрон Яков. Перед началом встречи большинство экспертов отдавало предпочтение именно гостям, и это связано не только с местами в «турнирке», но и классом исполнителей, который у гостей повыше. Но все рассудила игра, в которой победила тренерская мысль и лучший настрой игроков. С первых минут футболисты Фахема отдали территориальное преимущество Зихрону и решили играть на контратаках, которые в этот вечер им удавались просто отменные. Кроме того, надежно отыграл голкипер, который отводил все угрозы от своих ворот. Все это в сумме и вылилось в итоговый счет 3:0 в пользу Ирони Саид Ум Ель Фахема.

18.03.2009 г. Бат-Ям, стадион Муниципальный
"Ирони Бат-Ям" (Бат-Ям) - "Хапоэль Ирони Беер Яков" (Беер Яков)- 1:2
Зрители: 39.200 (вмещает 41.000)
Голы:
19'0:1 10 Кфир Нахман (2 Ицик Лахмани)
51'1:1 17 Леон Бускис
90'1:2 10 Кфир Нахман (7 Идан Ронэн)
9'3 Абделлах Бекха
41'27 Алексей Файзиев
57'7 Идан Ронэн
61'10 Кфир Нахман

Идем дальше. И следующие у нас на очереди 5-я и 7-я команды 4-А перед, которые в прошлом туре синхронно взяли по 3 очка. В этом матче, одному из них пришлось оказаться на щите. Поединок был очень упорным и ровным. Обе команды могли, как выиграть, так и проиграть, но больше повезло гостям. Героем встречи стал Кфир Нахман, который воспользовался роскошным пасом своего партнера и забил уже на 2-й добавленной минуте. Так же, интересным является тот факт, что тренер Бат-Яма провел замены уже на 1-й минуте, чем изрядно удивил всех. Возможно, именно этой свежей крови не хватило его подопечным, чтобы выиграть. Кто знает?

18.03.2009 г. Реховот, стадион муниципальный
"Маккаби Реховот" (Реховот) - "Маккаби Нес-Циона" (Нес-Циона)-1:0
Зрители: 24.860 (вмещает 25.680)
Голы:
76'1:0 11 Нир Тоаф (2 Дрор Вольт)
22'15 Моти Мирман
25'13 Идан Охаён
41'9 Нир Хадад
90'17 Гай Ицхаков

Отправляемся в Реховот, где в вечер среды проходила битва за выживания. Перед началом матча эти 2 команды разделяло всего лишь 1 очко и победа могла вывести кого то из них из зоны вылета(хотя куда уж вылетать, 5-й дивизион еще не придумали). Не смотря на такой расклад, чего-то, кроме победы хозяев никто не ожидал. И это вполне понятно, ведь плохая организация тренировок и неправильная ротация игроков привела к эпидемии травм в Нес-Ционе, и тренеру пришлось выпускать на поле резервный состав. Не смотря на это, Реховот каким-то чудом умудрился показать не внятную игру и победить с минимальной разницей. Гол на счету Тоафа. Не удивительно, почему эта команда до этих пор находилась на последней строчке.

18.03.2009 г. Кирьят Оно, стадион муниципальный
"Хапоэль Кирьят Оно" (Кирьят Оно) - "Маккаби Бат Ям" (Бат Ям)-3:0
Зрители: 20.204 (вмещает 21.000)
Голы:
30'1:0 10 Янив Хасон (9 Эли Каршиш)
77'2:0 8 Хаим Шварц (10 Янив Хасон)
91'3:0 8 Хаим Шварц (9 Эли Каршиш)
17'4 Ёси Шушан
36'3 Александр Панаморенко
52'22 Хейкки Сухонен
74'5 Рои Розенталь

Едем в Кирьят Оно, чтобы увидеть, пожалуй, самый неожиданный и сенсационный матч этого тура. По сути, этот поединок стал точной копией игры в Ум Ель Фахеме, где хозяева разумно использовали свои контратаки и не дали поразить свои ворота, блестяще выстроив оборонительные действия. Но если в том матче встречались команды из верха «турнирки», то тут мы увидели, как аутсайдер первенства разгромил, одного из его лидеров. Ну что же, тем интересней становится чемпионат.

18.03.2009 г. Лод, стадион Рамле-Лод
"Маккаби Неве алон Лод" (Лод) - "Негев" (Димона)- 0:2
Зрители: 39.250 (вмещает 50.000)
Голы:
49'0:1 21 Наор Хабуб (12 Алон Сагар)
57'0:2 9 Валентино Пикоцци (40 Перси Пьерис)
1'18 Мики Досман
16'19 Моше Буарон
33'20 Кристиан Отту

В Лоде мы стали свидетелями продолжения выигрышной серии Негева и смене лидера в 4-А. Безусловно, команда Юрия Андреева набрала очень хорошую форму и продолжает сокрушать своих соперников одного за другим. Подтверждением этого и стал поединок против Маккаби Неве алон Лод. Сыграв «сухой» 1-й тайм, команда из Димона активизировалась во 2-м и забила 2 гола в его начале. После этого футболисты Негева немножко успокоились и перешли на игру с контратаками, в которой тоже могли отличиться, но форвардам не хватало точности на конечной стадии. Не смотря на это, вполне уверенная выездная победа подопечных Андреева. Кто же их остановит?

18.03.2009 г. Яфия, стадион муниципальный
"Хапоэль Яфия" (Яфия) - "Хапоэль Хадера" (Хадера)- 0:3
Зрители: 30.149 (вмещает 30.000)
Голы:
11'0:1 17 Эран Раз, автогол
26'0:2 21 Гай Колькер (18 Хорхе Энрике Жиральдо)
85'0:3 9 Яэль Хамо (17 Дмитрий Сарич)
90'51 Йожеф Тайти
Удаления:
53'14 Мирали Ивахин

Еще один неожиданный результат этого тура ждал нас в Яфии, где местная команда потерпела поражения от одного из аутсайдеров нынешнего чемпионата – Хапоэль Хадеры. И проиграли хозяева, как говорится: «По игре». На протяжении 90 минут встречи гости владели игровым и территориальным преимуществом, били по воротам, навешали, обыгрывали и дарили радость своим болельщикам. И даже когда на 53-й минуте был удален Ивахин, команда продолжала гнуть свою линию, и смогла забить в меньшинстве. Браво! Счет 3:0 снова преподносит сюрприз.

18.03.2009 г. Арад, стадион Яма мелех
"Хапоэль Арад" (Арад) - "A.S Рамат Элияу" (Рамат Элияу)- 0:1
Зрители: 38.644 (вмещает 40.000)
Голы:
53'0:1 20 Адир Мауда (12 Йони Ильяев)
26'3 Рони Зриган
45'11 Мордэхай Дармон

Последним вашему вниманию, я представлю матч между середняками 4-А. Обе команды не борются за повышение в классе, а стараются просто выглядеть как можно лучше на фоне других. У одних это получается лучше, у других хуже. Игра была очень медленной, с большим количеством единоборств и брака и практически полным отсутствием голевых моментов. В такой матче все зачастую решает 1 забитый мяч, что собственно и произошло. Мауда, получив мяч у линии штрафной, блестяще пробил в дальний от вратаря угол, и тут же был заменен. Хозяева же не смогли за оставшееся время создать какую-либо опасность. Как итог – минимальная победа гостей.

Категория: Новости Израиль-4А | Просмотров: 696 | Добавил: Селекционер | Рейтинг: 3.0/1 |