Главная » 2010 » Февраль » 19
Обзор 1 тура Израиль-2 by Nikos
15:11
Совсем недавно случилось событие, которого все мы так долго ждали – был сыгран первый тур чемпионата Израиля. Для кого-то турнир начался плохо, для кого-то хорошо, но впереди есть ещё целый сезон и все ошибки можно исправить.
Давайте взглянем и проанализируем результаты первого тура в Израиль-2. У нас три победы и пять ничьих, причём каждую из побед одержали гости. Рассмотрим каждую игру подробнее.

герой матча: Давид Франсуа (дубль)
Матч прошёл довольно спокойно, без неожиданностей. В первом и втором тайме лучший игрок гостей Давид Франсуа забил по голу, чем обеспечил победу своей команде. Неплохо также работал вратарь гостей, Хамуди Барколь, благодаря чему получил столь высокую оценку и попал в сборную тура.

лучшие по оценкам: Саар Баркол, 7.7 – Вахиб Фор, 7.8
герой матча: Вахиб Фор (не пропустил ни одного гола, отразил 4 удара в створ ворот, лучший по оценкам)
Несмотря на отсутствие голов, игра не была скучной. Хозяева нанесли шесть ударов по воротам соперника, из них четыре в створ ворот, на что гости ответили тремя ударами в створ. Но вратари действовали очень хорошо и пресекали все атаки их соперников. Хотелось бы сделать героями матча обоих вратарей, но всё же и преимущество в силе, и поддержка трибун больше помогали хозяевам, да и ударов вратарь гостей отразил больше, чем очень помог команде добыть очки в гостевой игре. За что он и получает лучшую оценку и звание героя матча.

Маккаби Наария – Маккаби Кирьят-Ата
счёт: 4-4
зрители: 75 тысяч из 104
голы: Асаф Коэн, 4, Салах Давидович, 26, 86, Эдуард Воробьёв, 44 – Эйтан Кольтув, 46, 49, 90, Эйтан Рамон, 64
предупреждения: … – Михаэль Тетенбаум, 60
средняя сила 11 лучших: 122,1 – 119,1
средняя сила игроков на поле: 126,4 – 120,5
схема: 4-4-2 – 4-4-2
лучшие по оценкам: Эдуард Воробьев, 7.6 – Эйтан Кольтув, 8.3
герой матча: Эйтан Кольтув (хет-трик, сравнял счёт на 90 минуте, лучший по оценкам, лучший в сборной тура)
Самый интересный матч этого тура в Израиль-2. В первом тайме хозяева хорошо использовали своё преимущество в силе и забили три гола. Неизвестно, что сказал тренер гостей своим игрокам в перерыве, но команда просто преобразилась. Уже на 46 минуте, сразу после перерыва игроки из Кирьят-Аты организовали атаку и Эйтан Кольтув забил гол. Не успели хозяева и их болельщики оправится от столь неожиданного поворота событий, как Эйтан Кольтув забил ещё один гол на 49 минуте, хорошо воспользовавшись пасом своего тёзки – Эйтана Рамона. Команда из Наарии попыталась взять игру в свои руки, ведь 3-2 – это довольно скользкий счёт, но увеличить отрыв им не удалось. Зато гости, которые поверили в свои силы ещё больше, сумели сравнять счёт – Эйтан Рамон забил гол на 64 минуте. Хозяев это наверняка сильно разозлило, ведь в первом тайме они вели 3-0! Защита гостей держалась долго, но ничто не вечно и на 86 минуте футболисты из Наарии всё-таки добились своего – стараниями Салаха Давидовича был забит гол. Но он не стал решающим, и уже было вздохнувшие с облегчением хозяева на 90 минуте пропустили гол от всё того же Эйтана Кольтува с паса всё того же Эйтана Рамона. В результате ничья, ставшая для кого-то разочаровывающей, а для кого-то – героической…

лучшие по оценкам: А.Пеев, 5.2 – Набиль Нассер Элемелех, 7.3
герой матча: Набиль Нассер Элемелех (гол, голевой пас, лучший по оценкам)
Ничем особенным матч не отметился. Гости грамотно использовали явное преимущество в силе, забили два гола, провели замену на 60 и две замены на 79 минуте, тем самым дав некоторым игрокам отдохнуть. Неожиданный и несколько нелогичный гол А.Пеева на 91 минуте не спас хозяев от поражения, в итоге – 1-2.

Маккаби Сдерот – Хакоах Маккаби Рамат-Ган
счёт: 1-2
зрители: 50 тысяч из 50
голы: Мустафа Шукюр - Франсиско Мартинес Кеко, 16, Том Философ
предупреждения: Себастьян Десирелло, 17 – Фабиу Безерра да Силва, 70
красные карточки: Себастьян Десирелло, 22 - …
средняя сила 11 лучших: 117,5 – 123,3
средняя сила игроков на поле: 112,5 – 117,0
схема: 4-4-2 – 3-4-3
лучшие по оценкам: Алексей Томанов, 5.9 – Дади Сарсор, 6.8
герой матча: Анисето Ойос (2 голевых передачи)
50-тысяный стадион в Сдероте был забит битком, впрочем, это обьясняется не принципиальностью встречи, а дешёвой ценой на билеты. За неделю до встречи тренер команды хозяев заболел и не смог подготовить свой клуб к матчу. Гости же имели большое преимущество в профессионализме игроков, и уже на 14 минуте клуб из Рамат-Гана вышел вперёд. За 5 минут Себастьян Десирелло, защитник из Сдерота, получил 2 жёлтые карточки на ровном месте, чем и обрёк команду на проигрыш. На 46 минуте счёт стал уже 2-0, и гол хозяев на 66 минуте не помог им избежать поражения.

лучшие по оценкам: Шломи Эдрей, 7.1 – Макаба Джонсон, 6.7
герой матча: Шломи Эдрей (дубль, сравнял счёт на 93 минуте, лучший по оценкам)
В начале матча команда из Нес-Ционы возпользовалась ошибками в защите хозяев и Макаба Джонсон за 4 минуты сделал дубль. В конце первого тайма хозяева один гол всё-таки отыграли – на 46 минуте отличился Шломи Эдрей. Но Секция не собиралась так просто сдаватся и после пропущенного гола сосредоточилась на защите, но в самом конце матча игроки слишком уж поверили в свою победу и на 93 минуте пропустили гол от того же Шломи Эдрея. Итог – ничья 2-2.

лучшие по оценкам: Гильермо Баес, 7.4 – Валентин Беркович, 6.6
герой матча: Гильермо Баес (дубль, лучший по оценкам, сравнял счёт на 91 минуте)
Матч вышел достаточно напряжённым, о чём свидетельствует статистика: 10 ударов по воротам у хозяев против 4 у гостей и 6 в створ против 3. В первом тайме преимущество было у хозяев благодаря голу на 14 минуте, но после перерыва счёт сравнялся. Далее игра шла с переменным успехом. В конце встречи Маккаби бросил все силы в атаку и Беркович на 90 минуте забил гол. Гости или напрочь забыли о защите, или расслабились после забитого гола, а может, сыграл свою роль командный дух хозяев, но сразу же получили ответный гол в свои ворота на 91 минуте. Гильермо Баес делает дубль, итоговый счёт – 2-2.

герой матча: ... (не смог определить)
Игра была достаточно скучной, несмотря на большой интерес у болельщиков (стадион был полон). Команды абсолютно равны по силе, и ничья для них закономерный результат. Ребята из Реховота старались немного больше, владение мячом 57% в их пользу, 5 ударов по воротам, из них все в створ, в то время как футболисты из Наарии сумели нанести лишь 3 удара, 2 в створ ворот.

Статистика тура:
Бомбардир тура: Эйтан Кольтув (Маккаби Кирьят-Ата) – 3 гола
Распасовщик тура: Эйтан Рамон (Маккаби Кирьят-Ата), Анисето Ойос (Хакоах Маккаби Рамат-Ган), Асаф Коэн (Маккаби Наария) – 2 передачи
Гол+пас: Эйтан Кольтув (Маккаби Кирьят-Ата), Асаф Коэн (Маккаби Наария), Эйтан Рамон (Маккаби Кирьят-Ата) – 3
Лучший по оценкам: Эйтан Кольтув (Маккаби Кирьят-Ата) – 8.3
Самый интересный матч: Маккаби Наария – Маккаби Кирьят-Ата
Самый посещаемый матч: Маккаби Наария – Маккаби Кирьят-Ата (75 440 зрителей)
"Разрыв сетки" (найбольшее число голов): Маккаби Наария – Маккаби Кирьят-Ата (4-4, 8 голов)
Разгром тура (найбольшая разница голов): Хапоэль Кирьят Ям – Бейтар Авраам Беэр-Шева (0-2, 2 гола)
Самый "тухлый" матч (наименьшее число голов и ударов по воротам): Ирони Ришон ле-Цион – Хапоэль Мигдаль ха Эмек (0-0, удары 6-3, в створ 4-3)
Наименее посещаемый матч: Хапоэль Кирьят Ям – Бейтар Авраам Беэр-Шева (30 673 зрителя)

Команда-герой тура: Маккаби Кирьят-Ата
Игрок-герой тура: Эйтан Кольтув (Маккаби Кирьят-Ата)

После первого тура трудно что-то говорить о турнирной таблице, потому что все успехи и неудачи там очень недолговечны. Скажу лишь, что есть три лидера: Бейтар Авраам Беэр-Шева на 1 месте за счёт разницы голов, и далее Маккаби Петах Тиква и Хакоах Маккаби Рамат-Ган делят между собой 2 место.

Хапоэль Марморек 0-0 Хапоэль Кирьят Ям

Nikos FC Nikolaev, специально для газеты "Земля Обетованная"

Категория: Новости Израиль-2 | Просмотров: 714 | Добавил: Nikos_MFC_Nikolaev | Рейтинг: 5.0/3 |

Пост №: 11
Обзор неплохой, но только есть один вопрос....А где моя кома....Я думал, что я тоже во 2-ой лиге

Пост №: 6
Все таки Франсуа твой красавчик что не говори...
19.02.2010 - 16:19

Гость

Пост №: 5
сейчас перечитал статью ещё раз, обзоры чем-то напромнили слова диктора в футбольном уйк-энде когда они матчи разные рассматривают
19.02.2010 - 16:17