Главная
ТОП-20 "Самые читаемые материалы"
Главная » С миру по нитке
1 2 »

  Чемпионат Израиля, 1 тур: взгляд краем глаза                                     

На подробные обзоры нескольких дивизионов сразу у меня никаких сил не хватит, но периодически описывать вкратце события, происходящие в нижних дивизионах, я постараюсь. Вот что случилось третьих и четвертых дивизионах Израиля в первом туре:

... Читать дальше »

 Добавил: Cutter "---" Просмотров: (594) "---" Дата:(08.06.2012   12:12) "---" Комментарии (3)    0.0 

 


  Хроники КЗО-4. Групповой этап                                     

Я заранее прошу прощения у приглашенных гостей турнира из других ФС, то эта статья будет немного пристрастной. Совсем чуть-чуть, самую капельку. Ну, а что же тут удивительного, если израильский журналист пишет в израильскую газету об израильском коммерческом турнире. Конечно же, он будет в первую очередь радоваться победам своих клубов и рижской «Даугавы». Это вступление, а теперь завязка: наш Кубок Земли Обетованной стартовал и первый рубеж, матчи группового этапа, 16 клубов из 32 успешно преодолели. Кто же эти удальцы?

... Читать дальше »

 Добавил: Cutter "---" Просмотров: (661) "---" Дата:(31.08.2011   00:02) "---" Комментарии (0)    5.0 

 


  Итоги международных турниров                                     

На этой неделе завершились три турнира, которые проводились во время паузы в чемпионатах. В Клубном Кубке Израиль заработал одну награду, на «Cameroon Cup» нашим главным достижением стала уверенная игра, продемонстрированная молодежной сборной, а на Чемпионат Европы мы не пробились и могли лишь наблюдать за его перипетиями.
 

 Добавил: Cutter "---" Просмотров: (520) "---" Дата:(08.05.2010   10:54) "---" Комментарии (4)    5.0 

 


  Мир о нас еще услышит                                     

В национальных чемпионатах сейчас идет пауза, но в футбольной жизни Бутсы никакой паузы нет. Даже наоборот, интересных событий на этой неделе было слишком много. Наша молодежная сборная поучаствовала в крупном турнире в Камеруне, израильские клубы яростно боролись за выход в плей-офф Клубного Кубка и Кубка Банка. А за самым главным событием недели - плей-офф Чемпионатов Континентов, мы, к сожалению, наблюдать можем лишь со стороны, израильская сборная на ЧЕ в Сербию и Черногорию не пробилась. Ну а теперь обо всем чуть подробнее:

... Читать дальше »

 Добавил: Cutter "---" Просмотров: (581) "---" Дата:(01.05.2010   11:44) "---" Комментарии (1)    5.0 

 


  Покорители Эвереста                                     

Удачно начался сезон для Израиля в коммерческих турнирах. Из Непала наши команды вернулись с двумя наградами: «Маккаби» Кирьят-Ган стал победителем в младшей силовой группе турнира «Conquest of the Everest III», а «Кирьят Экрон» дошел в старшей группе этого турнира до финала. На фоне неубедительного выступления израильтян в еврокубках и нервной надежды на приличную игру сборной это не может не радовать. Рад поздравить с успехом главных тренеров обеих наших команд: Евгения Перфильева и Александра Ивинского.

... Читать дальше »

 Добавил: Cutter "---" Просмотров: (626) "---" Дата:(24.03.2010   23:36) "---" Комментарии (2)    5.0 

 


  Падающая звезда. Грустная история одного КТ.                                     

«Падала моя звезда, как горела!
Было чудо из чудес - никому нет дела.»

(с)Пилот – Ждите солнца

Эта печальная история могла бы не иметь никакого отношения к ФС Израиля, если бы не тот факт, что в силовой категории «С» коммерческого турнира «Американская звезда-4»
, проходящего в США, наш Костя Труханович (Nikos FC Nikolaev) со своим «Бейтар Авраам» Беэр-Шева дошел до финала. Вполне возможно, что Никос мог бы стать победителем турнира, но был разбит в неравном бою с… Комиссариатом Коммерческих Турниров (ККТ).
... Читать дальше »

 Добавил: Cutter "---" Просмотров: (549) "---" Дата:(23.03.2010   01:22) "---" Комментарии (9)    5.0 

 


  Лод, Хапоель Бней Лод!                                     

Возвращение в свое теплое местечко, так бы назвал я эту статью, почти сезон никаких буковок от Скобеля, исправляемся! Маленький творческий эксперимент.

Хапоель Бней Лод – все сплетни, скандалы, история о команде, клубном руководстве, обо всем том, что касается этого клуба.

Израильский бизнесмен Ицик Лабен, один из акционеров международного аэропорта им. Давида Бен-Гуриона решил сделать еще одно рискованное вложение – вместе с местной властью создать футбольный клуб. Лабен был известен своей страстью к этому виду спорта (он и является основным спонсором и создателем футбольной академии, которая расположена в пригороде Лода). По слухам, был создан план, что через 4-5 лет после создания академии на ее основе и будет создан клуб, но эта информация так и не подтверждена или очень засекречена (не известно для чего).
Итак, вернемся к созданию клуба. Десятого октября 2006 года ... Читать дальше »


 Добавил: скобель "---" Просмотров: (818) "---" Дата:(19.08.2009   15:07) "---" Комментарии (2)    0.0 

 


  Виртуальная реальность. ( часть вторая )                                     

Грустно. Всегда, когда заканчивается праздник – грустно. А для некоторых еще и трагично. Мечты, которые не сбылись, надежды, которые рушились шаг за шагом, безысходность ситуации, которая давила тяжким грузом ответственности за достижение цели, всё это вместилось в один короткий миг жизни, который мы называем сезон. Но есть и обратная сторона медали. Оптимизм, с которым будущее кажется менее облачным, чем может оказаться на самом деле, радостная дрожь во всем теле, от предвкушения победы над принципиальным соперником, и, конечно же, шанс на более внушительный успех, который при удачном стечении обстоятельств подарит нам фортуна. Всё это «Золотая Бутса», игра, в которой мы сами себе хозяева и рабы.
Но я счастлив. Эгоистично писать о себе в таких красках, но какой смысл скрывать? Я неплохо поработал, но, последний бой - он самый трудный. Надеюсь, и я смогу присоединиться к командам, о которых расскажу сегодня. Пусть и через стыковые игры.
Продолжая свой рассказ об истории « ... Читать дальше »

 Добавил: BOMJIK "---" Просмотров: (551) "---" Дата:(04.07.2009   18:22) "---" Комментарии (8)    3.7 

 


  Виртуальная реальность ( часть первая)                                     

На финишной прямой нужно всегда умирать. Конечно же, не в буквальном, а в переносном смысле, но то, какой подтекст мы иногда вкладываем в эту фразу, заставляет нас всех содрогаться от перенапряжения. Это касается тех, кому еще есть за что бороться, кому еще есть, что доказать себе и другим. И всё же в первую очередь себе. Доказать, что ты чего то стоишь в этом мире, что ты можешь иногда свернуть горы и повернуть реки вспять, что борьба, которой ты жил всё время до этого самого финиша, еще не окончена. Может в этом и есть цель всей нашей жизни? Бороться, потеть, умирать, чтобы, в конце концов, понять, смог ли ты действительно удивить сам себя, прыгнув выше головы. Или, удовлетвориться простой фразой: « Дружище, ты сделал всё, что мог », и попытаться в следующий раз использовать свой шанс, вытянув счастливый билет фортуны.
Победителей не судят. Не в футболе, не на войне. А чем вам футбол хуже войны? И там, и там, в достижении необходимого результата, как известно, все средства хор ... Читать дальше »

 Добавил: BOMJIK "---" Просмотров: (610) "---" Дата:(18.06.2009   20:14) "---" Комментарии (11)    5.0 

 


  Мой последний и первый пас.                                     

Я смотрел на проплывающие, мимо самолета, облака и думал о нём. О Его Величестве - ФУТБОЛЕ. Я, конечно же, не первый и далеко не последний человек на этой земле, кто искренне и неизлечимо болен футболом. И всё-таки мне было грустно. Я уезжал навсегда из города, который, прежде всего мне дал возможность прикоснуться к самой великой игре на планете. Я уезжал из клуба, чьё имя навсегда вписано золотыми буквами в великую историю советского футбола. Я уезжал из «Днепра», в котором выигрывал и Чемпионат Украины, и областное первенство, и множество турниров различного уровня. Конечно, выигрывал в юниорской команде, однако никто не знает, как бы сложилась моя карьера, останься жить я в Днепропетровске. Возможно, в будущем я бы и стал ведущим игроком основы. Но я сделал свой выбор и в шестнадцатилетнем возрасте переехал на постоянное место жительства в Израиль.
На просторах Земли Обетованной я провел в составе «Бейтара», из маленького городка Ариэля, ровно три сезона. Но уже как игрок ос ... Читать дальше »

 Добавил: BOMJIK "---" Просмотров: (628) "---" Дата:(05.06.2009   19:49) "---" Комментарии (9)    5.0 

 

1-10 11-11

Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Copyright ©2010
ФС Израиль
All rights reserved