Главная
ТОП-20 "Самые читаемые материалы"
Главная » Аналитический отдел

  Команда мечты                                     


Думаю, каждый из нас мечтал создать лучшую команду на проекте. Думаю, что большинство менеджеров каждый день стремятся улучшить свою команду, сделать ее сильнее, неустанно выращивая своих девяток и восьмерок, скупая на трансфере более мастеровитых или талантливых игроков. Но давайте не будем ставить перед собой локальные цели, вроде перехода в следующий дивизион или чемпионства в своем ФС. Хотя бы на минуту поставим перед собой цель большую — создать команду, сильнейшую среди всех на просторах Золотой Бутсы.

... Читать дальше »


 Добавил: Nikos_MFC_Nikolaev "---" Просмотров: (1062) "---" Дата:(28.06.2012   18:13) "---" Комментарии (5)    5.0 

 


  Один за трех. Или о том как придется делиться опытом.                                     

Для начала немного истории. В конце 13 сезона Администрация Лиги начала крестовый поход против «команд т1». Причиной стал способ, которым строятся такие команды: постоянное «кормление опытом» 16-летних игроков с талантом 1, невзирая на многосезонные серии поражений. Основной смысл такой стратегии состоит в том, чтобы максимально быстро достичь высокого расчетного таланта у молодых «единичек», которые впоследствии, к закату карьеры могли достичь фантастических показателей в 180+ пунктов мастерства. Вот с этой неспортивной стратегией руководство проекта и решило бороться.
... Читать дальше »

 Добавил: Cutter "---" Просмотров: (546) "---" Дата:(09.02.2011   22:16) "---" Комментарии (1)    5.0 

 


  В поисках Грааля                                     

Наверняка Золотая Бутса не привлекала бы к себе тысячи поклонников по всему свету, если бы не предоставляла для них столь разнообразные игровые возможности. И не был бы игровой процесс столь увлекателен, если бы не возможность для широты мысли и творческого подхода. Каждый из этих тысяч адептов виртуального футбола тратит свое время на то, чтобы найти Грааль, дарующий победы и вечную славу. Кто-то чуть меньше, кто-то чуть больше, но все. 

... Читать дальше »

 Добавил: Umnik "---" Просмотров: (719) "---" Дата:(08.09.2010   22:59) "---" Комментарии (11)    4.6 

 


  НАС ВСЕХ ПОДРАВНЯЕТ МУСК                                     

Была у меня мысль написать статью про МУСК, но вот, оценивая лучшие СМИ на журналистском конкурсе, я прочитал отличный материал, посвященный МУСК, в испанском журнале "Golazo". К слову, на конкурсе "Golazo" занял высокое второе место в номинации: "СМИ сезона с периодикой 1 месяц". Заручившись согласием редакции испанского журнала, я решил не заниматься плагиатом, а выложить для вас эту статью.
Headcutter.

 НАС ВСЕХ ПОДРАВНЯЕТ МУСК
ссылка на оригинал статьи: http://meybal.narod.ru/18/index_1.html

... Читать дальше »

 Добавил: Cutter "---" Просмотров: (1459) "---" Дата:(23.07.2010   13:06) "---" Комментарии (2)    5.0 

 


  Долг платежом красен. Часть 1.                                     

Кредит – финансовая ловушка для начинающего менеджера. Получив «халявную» сотню миллионов гольденов, можно купить нужных игроков, отстроить стадион, радоваться победам над принципиальными соперниками - а потом, через пару месяцев, с удивлением обнаружить, что команда скатилась в долговую яму и зловещий призрак КФРК уже веет над трибунами. Да, главный минус кредита – это то, что отдавать денег придется гораздо больше, чем вы получили в кассу клуба. Попробую рассказать, как сделать так, чтобы кредит стал трамплином для прыжка наверх, а не камнем, тянущим ко дну.

... Читать дальше »

 Добавил: Cutter "---" Просмотров: (853) "---" Дата:(04.04.2010   12:30) "---" Комментарии (5)    4.8 

 


  Правильное использование ресурсов вашей ДЮСШ                                     

ДЮСШ - будущая основа не только вашей команды, но и национальной сборной. И от того, как вы будете использовать этот важнейший ресурс, будет зависеть дальнейшее благополучие и успехи вашей команды. Многие менеджеры зачастую халатно относятся к работе со своими школами, а порой и вовсе игнорируют существование ДЮСШ. В сегодняшней статье постараюсь дать ценные рекомендации для новичков, и освежить знания опытных менеджеров.
... Читать дальше »

 Добавил: karpey "---" Просмотров: (2066) "---" Дата:(02.11.2009   01:38) "---" Комментарии (4)    5.0 

 


  Мои финансы поют... А что решать вам...                                     

Как мы уже договорились на форуме, начинается цикл статей про основные аспекты управления клубом в Золотой Бутсе... Как видно из названия в этой статье будем рассматривать финансовое управление клубом... Сразу скажу что взял за основу вот эту статью http://bombardir.butsa.ru/?p=712, поэтому на какое то там авторство не претендую...
Итак рассмотрим сначала ДОХОДЫ клуба за сезон и РАСХОДЫ...

Доходы:

1.

Конечно же это продажа товара!!! Это основная обязанность менеджера, и если в течении 5 ид вы не закупали товар вас лишат команды, итак в сезоне у нас 84 ид... Покупаем мы 300.000 товара за 7.500.000, продаем же в ид за 9.300.000... Выгода 1.800.000 в ид, казалось бы неплохо да? Но не забывайте что каждый ид мы платим зарплату игрокам и наши ... Читать дальше »


 Добавил: Serega1988 "---" Просмотров: (672) "---" Дата:(30.10.2009   14:25) "---" Комментарии (3)    4.5 

 


  Игровая практика                                     

В последнее время умы менеджеров бутсы захватила идея выращивания футбольных «суперзвезд» игроков из молодых игроков с талантом «1». О способах прокачки таких игроков уже много написано, поэтому я лишь кратко изложу общий смысл: Игроки с талантом 1 очень быстро набирают уровни опыта, для перехода на следующий уровень (и соответственно, увеличения расчетного таланта на 0.1) им требуется всего лишь около 300-400 очков опыта, в зависимости от текущего уровня.

Таблица 1. (из Football Microscope №4-4. Статья «Правда и ложь о таланте 1», выложена с согласия автора статьи)
... Читать дальше »

 Добавил: Cutter "---" Просмотров: (996) "---" Дата:(23.09.2009   00:50) "---" Комментарии (10)    4.5 

 


Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Copyright ©2010
ФС Израиль
All rights reserved