Главная » 2011 » Январь » 20
Ашкелонское дерби. Ответный матч.
21:44
В не очень ярком, но крайне важном для обеих команд матче победу одержал "Бейтар" и для определения победителя в ашкелонском дерби 13 сезона пришлось подсчитывать забитые мячи.

Хапоэль Ашкелон - Бейтар Ашкелон 1:2

Голы:
12' Тед Эстер (Мошон Якуси) 0:1
38' Авраам Вальдбаум (Эшден Брукс) 0:2
56' Дечо Владинов (Мааран Абу Хализ) 1:2

Предупреждения:
39' Мааран Абу Лахат (Хапоэль Ашкелон)

Удаления:
-

Ответный матч дерби начался неудачно для Золтана Вашаша, автора дубля «Бейтара» в первой встрече. Венгерский форвард захромал после столкновения с Абу Хализом на первой же минуте матча и попросил замену. На поле вышел ветеран Тед Эстер, который сразу же сумел вписаться в игру, отметившись на 11-й минуте забитым мячом. Затем Эстер мог и удвоить счет, но великолепно сыграл Бен-Хемо, отразив два его удара в упор. «Хапоэль» же смотрелся бледно, игроки победителя первенства 3-Б совершенно растворились на поле. Остроту у хозяев пытался создать лишь Дечо Владинов, но на его подачи с левого фланга откликались не форварды «Хапоэля», а голкипер «Бейтара» Табо. А «Бейтар» в первом тайме продолжал наращивать давление и на 37-й минуте встречи Вальдбаум красиво замкнул фланговый навес Брукса. 0:2. «Хапоэль» же до конца тайма ничего большего, чем выстрел Володенкова в «молоко», создать не сумел.

После перерыва осмысленный футбол, наконец, стали показывать обе команды. Игра выровнялась, а разрыв в счете чуть сократился. Отличился в составе хозяев Владинов, лучший у «Хапоэля» в этом матче. Полузащитник опередил вратаря и отправил мяч в сетку после розыгрыша стандарта. На кураже Абу Хализ мог и сравнять счет, но «Бейтар» спас Табо, отбивший мяч в сторону боковой линии, а бежавшего на добивание Володенкова опередили защитники. Гости, как и в первом матче, во второй половине встречи пытались играть через Вальдбаума, но к тому «приклеились» два защитника «Хапоэля» и атакующую мощь главной звезды «Бейтара» сдержали. Эстер же, неожиданно составивший пару форвардов с Вальдбаумом, после перерыва был не заметен. В концовке у обоих соперников сил уже не хватало, сказывался оставшийся позади длинный сезон. Не помогли ускорить игру и замены, сделанные наставником хозяев. Победу с минимальным перевесом «Бейтар» не упустил, сравняв счет по сумме двух матчей, но, благодаря четырем мячам, забитым в гостях, победителем в дерби 13 сезона стал «Хапоэль».
Категория: Новости Израиль-3Б | Просмотров: 522 | Добавил: Cutter | Рейтинг: 0.0/0 |