Главная » 2011 » Февраль » 12
Вдогонку за паровозом
19:44
Сыграно уже 5 туров чемпионата, а из обещанных обзоров в наличии до сегодняшнего дня был только обзор первого тура. Конечно, не красит это меня, но время догнать поезд чемпионата еще есть – и вот мой рассказ о том, что же произошло во втором дивизионе за последние недели.

Новости дивизиона

Кирьят-Ган собирает под свои знамена молодежь…

Сразу девять 16-летних юниоров из израильских клубов были куплены в начале февраля менеджером Маккаби Кирьят-Гана. Евгений Перфильев, комментируя это, отметил, что теперь комплектация клуба молодыми игроками успешно завершена.

… и бьет все рекорды дивизиона

Действительно, 31 мяч за 5 туров во втором дивизионе еще не пропускал никто. Но вряд ли от 16-летних пацанов можно ожидать чего-то другого. Остается надеяться, что полученный опыт пригодится молодым футболистам впоследствии.

В Холоне закрыт набор в ДЮСШ

По заявлению менеджера местного «Хапоэля» Тимура Лайкова, этот шаг связан с тем, что, начиная со следующего сезона, ДЮСШ клуба будет работать по новой системе, разработанной известным микронезийским специалистом Антоном Дьяковым (organizm)

Кто спасет Ашдод?

Такой вопрос задают поклонники клуба, ведь на нынешнего тренера, которого никто не видел в расположении клуба уже неделю, надежды почти не остается. Похоже, что во втором дивизионе скоро состоится новая тренерская отставка

Большая радость Марморека

Связана не только с успехами клуба, лидирующего в чемпионате, но и с достижением форварда Надира Заруга, наколотившего за 5 туров уже 15 мячей. Что тут говорить, такая скорострельность впечатляет.

Обзор второго тура Израиль-2

Матч тура: Хапоэль Холон - Хапоэль Пардесия 2:2

В прошлом сезоне эти команды весь сезон боролись за верхнюю строчку в 3-А дивизионе, а в этом сезоне встретились уже в рамках второго дивизиона. Матч между ними получился ярким и бескомпромиссным. Первый опасный момент создали футболисты из Пардесии, но уверенно сыграл голкипер «Холона», отразивший сложный удар. Буквально сразу же после этого «Холону» удалась быстрая контратака, и рвавшегося к воротам Абарбнеля защитник сумел остановить только ценой желтой карточки. Стандарт выполнил Ури Дабаш, однако и вратарь «Пардесии» продемонстрировал высокое мастерство, достав мяч в прыжке. Открыт счет был на 21 минуте. Сначала снова грубо сыграли защитники гостей, не успевавшие за форвардами «Холона». А после розыгрыша штрафного Абарбнель замкнул отличный навес Дабаша. Поведя в счете, хозяева завладели инициативой, мяч в конце первого тайма почти не покидал половину поля гостей. Это давление привело к второму голу «Холона»: снова классный навес Дабаша нашел голову Абарбнеля.
После перерыва Дабаш мог снять все вопросы о победителе уже к 55-й минуте, но его удар из убойной позиции голкипер сумел перевести на угловой. Неизвестно, подстегнуло ли это гостей, но один мяч им вскоре удалось отыграть, сработал снова точный навес с фланга. Концовка матча получилась нервная, забить могли обе команды, но удачливее оказались игроки «Пардесии». Выстрел со штрафного Хоссам Абдель Харуна на 90-й минуте принес гостям ничью.

Матч тура: Бейтар Авраам Беэр-Шева - Хапоэль Кирьят Ям    3:2

Этот матч мог стать главной сенсацией третьего тура. Фаворит из Беэр-Шевы едва не проиграл неудачно стартовавшему Кирьят Яму. С первых минут стало ясно, что гости приехали не отсиживаться в обороне. Атаки Кирьят Яма в первом тайме выглядели более опасно, и одна из них на 34-й минуте трансформировалась в гол. Автором мяча стал Лиор Маген. Просто на классе переиграть шустрых оппонентов Бейтару не удавалось и в перерыве, видимо, были сделаны оргвыводы. Во втором тайме хозяева заиграли поживее, к тому же сверх удачно влился в игру Моше Шошан, заменивший Гектора. Левый хав «Бейтара», получив мяч, совершил красивый сольный проход и выложил мяч точно под удар Колвидсону. Затем мастер-класс показал неувядающий Франсуа, 33-летний француз не оставил ни единого шанса голкиперу «Хапоэля». А у Кирьят Яма после перерыва игра несколько разладилась, пропал завершающий пас в атаке, пошли необязательные фолы. Одно из таких нарушений превратил в гол Арон Шохам, плеймейкер Бейтара безукоризненно исполнил штрафной, оставив не у дел и стенку, и вратаря гостей. Матч при счете 3:1 не закончился, на 80-й минуте гости сократили разрыв до минимума, а в концовке имели шансы и вовсе сравнять счет, но чуда все же не произошло.

Матч тура: Гиват Зеев – Хапоэль Холон    4:0

Никто не ожидал от этих команд такой прыти на старте: 5 побед в шести матчах на двоих. Даже делая скидки на не самый сложный календарь – это прекрасный результат для обоих клубов. Этот матч должен был определить, кто же дольше продержится в лидирующей группе.
Начало встречи осталось за хозяевами. Абарбнель свой момент запорол и вывести «Холон» вперед не смог, а вот Аль-Фаррадж предоставленным шансом воспользовался, не задумаясь. А пока гости приходили в себя, форвард Гивата сделал дубль , обеспечив своему клубу комфортный перевес к перерыву.
В дебюте второго тайма «Гиват Зеев» вновь взорвался фейерверком голов – и к 52-й минуте счет был уже 4:0! Замечу, что у Холона моментов, чтобы забить гол, также хватало, но грозный тандем их форвардов в этот день словно сглазили.

Матч тура: МС Ашдод - Хапоэль Ашкелон    2:6

Героем матча стал форвард Ашкелона Мааран Абу Хализ, забивший во втором тайме 3 мяча за 7 минут. А между тем, в первом тайме для Ашкелона все складывалось плохо:  у гостей не получалось абсолютно ничего. Уже на 9-й минуте Дэнни Зар сотворил первый гол Ашдода, форвард заработал угловой, сам же подал его, мяч нашел в штрафной Монта, который и расстрелял ворота Бен-Хемо. Гости первый удар нанесли лишь на 26-й минуте, когда Альзатов проверил на прочность левую штангу. Хороший шанс забить возник у «Хапоэля» на 41-й минуте, мяч заметался по штрафной Ашдода, а голкипер хозяев дважды отразил удары в упор. А вместо третьего завершающего удара последовала потеря мяча, левый «хав» Ашдода разогнал контратаку и Дэнни Зар четко реализовал выход один-на-один. И вот только после этого к Ашкелону вернулась удача, и еще до свистка на перерыв один мяч «Хапоэль» отыграл: размашистая атака завершилась ударом фиджийца Батиререга с двух метров.
Второй тайм стал бенефисом Мааран Абу Хализа и страшным сном для «Ашдода». Форвард Ашкелона сначала удачно сыграл на добивании, сравняв счет в матче, через три минуты реализовал выход один-на-один, а еще через две минуты повторил эту атаку «на бис». Из 1:2 счет превратился в 4:2, но гости и не думали останавливаться. На 75-й минуте Хализ замыкает навес Лахата с правого фланга, а в самой концовке матча форвард выступил в роли ассистента Володенкову, который установил окончательный счет в матче.

Хапоэль Цур Шалом - Маккаби Маалот    0:3

Категория: Новости Израиль-2 | Просмотров: 640 | Добавил: Cutter | Рейтинг: 5.0/2 |