Главная » 2011 » Февраль » 12
Туман рассеивается. Обзор 6-го тура Израиль-2.
22:41
К шестому туру определились два явных лидера чемпионата. Ожидаемо пока без очковых потерь идет «Маккаби» Петах-Тиква, с таким составом невозвращение в первый дивизион будет провалом, но по разнице мячей этот грозный клуб уступает «Хапоэлю» из Марморека. Кажется, Слава Бабошин снова попробует совершить рывок в верхний дивизион.

Матч тура:  Гиват Зеев - Маккаби Петах Тиква    3:4

Амбициозный "Гиват" принимал у себя на поле лидера, победа выводила команду Алексея Жесткова на вторую строчку и игроки готовились к этому матчу, как к последнему. Начало осталось за гостями, Элемелех и Коэн на 4-й минуте сотворили быстрый гол. Но уже на 16-й минуте равенство восстановил Кфир Криаф, пушечным ударом вколотивший мяч в угол со штрафного. Коэн, которого защитники «Гивата» сдерживали лишь периодически, на 30-й минуте снова вывел «Маккаби» вперед. В ответ Криаф снова красиво исполнил штрафной, но на сей раз вратарь забрал мяч себе. В самом же конце тайма очередной удар Коэна привел к тому, что Элемелех закатывал мяч уже в пустые ворота. Более того, счет мог стать и 1:4, попади Коэн в створ в следующей атаке. Ну, можно сказать, что и без этого концовка тайма у гостей удалась.
Второй тайм прошел в обоюдных атаках. То защитник хозяев бросался под мяч, летящий в пустые ворота, через минуту уже форварды «Гивата»  бомбардировали владения Фадиды. «Бомбардировка», к слову, оказалась успешной и один мяч хозяева отыграли. Финиш получился очень напряженный, несмотря на разницу в классе, игроки хозяев сопротивлялись героически. Например, на 73-й минуте в борьбе с Коэном получил травму защитник хозяев Амир, но нанести опасный удар сопернику не позволил. Где-то сверху такое рвение было замечено, и на 81-й минуте Аль-Фаррадж сравнял счет. И все же мастерство оказалось сильнее настроя: на 84-й минуте Коэн забил победный мяч, опередив всех в чужой штрафной.

Другие матчи тура
Маккаби Кирьят-Ата - Хапоэль Мигдаль ха Эмек    1:5
Хапоэль Холон - МС Ашдод    3:0
Хапоэль Марморек - Хапоэль Пардесия    3:0

«Холон» и «Марморек» проблем не испытали, уверенно переиграв дома, соответственно, «Пардесию» и «Ашдод». «Кирьят-Ата» в этом сезоне неконкурентноспособна и решивший свои кадровые проблемы «Мигдаль ха Эмек» это уверенно доказал.

ФК Эйлат - Маккаби Кирьят-Ган    5:0
«Эйлат» ожидаемо разгромил ДЮСШ «Кирьят-Гана» и поднялся на третью строчку в таблице.

Маккаби Маалот - Бейтар Авраам Беэр-Шева     4:1
«Маалот» в красивом стиле переиграл «Бейтар Авраам». У форвардов «Маккаби», Абарбнеля и Берковича, в этот день получалось абсолютно все.

Хапоэль Ашкелон - Хапоэль Цур Шалом    1:2
Маккаби Герцлия - Хапоэль Кирьят Ям    2:0

В нижней половине таблицы тоже своя упорная борьба. В Ашкелоне хозяева в достаточно равном матче уступили, пропустив гол на последних минутах. А в Герцлии местный «Маккаби» довольно уверенно переиграл соперников из Кирьят Яма.

Теперь, как я уже упоминал, возглавляют турнирную таблицу «Марморек» и «Маккаби» из Петах-Тиквы. Отстает от них группа преследователей: «Гиват Зеев», «Холон», «Эйлат» и «Маалот». Успешную игру новичков дивизиона из Холона хочется отметить особенно.
Ну а совсем все грустно выглядит в чемпионате для «Ашдода» и «Кирьят-Аты». Причем, если «Ашдоду» не хватает тренера на мостике, то чего не хватает менеджеру «Кирьят-Аты», сказать трудно. Про нашу «команду т1» я говорить не буду – это был выбор менеджера, а нам лишь остается иметь в виду, что последнее место в дивизионе уже надежно занято «Кирьят-Ганом».
Категория: Новости Израиль-2 | Просмотров: 683 | Добавил: Cutter | Рейтинг: 5.0/1 |