Голы: 86` 11 Элияху Габбай (14 Исраэль Хассин)
Предупреждения: 0
Удаления: 0
Зрители: 33.390

Этот матч открывал сезон в чемпионате Израиля 3-Б. При первом взгляде на команды складывается впечатление что силы равны. Но в тоже время каждая из команд сильна по своему. В команде Беер Яков можно выделить взрослого и опытного вратаря Хаима Арона. Соперник может похвастаться сильной оборонительной линией в лице правого защитника Мор ави Ханана и центрального защитника Лирана Владбуима. Из всего этого напрашивался вывод о том что мы врядли увидим в этом мачте обилие голов. И уж наверняка увидим две равные команды. Так оно и получилось, но обо всем по порядку. Команды избрали на игру разные тактики. Беер Яков вышел на поле по системе 4-4-2, а Хапоэль Азур избрал более оборонительную тактику 5-3-2.
С первых минут матча стало заметно что хозяева поля решили вести себя по хозяйски. Разыграв мяч с центра поля последовала передача на левого полузащитника Элияху Габбая. Тот прошел с мячом практически до лицевой линии поля и после нескольких обманных финтов навесил мяч во вратарскую где его принял центр-форвард Иорам Марциано. Позиция была убойная что бы открыть счет в матче но мяч после удара Марциано уверено взял голкипер гостей. Шла всего лишь 5-ая минута. Гости ответили атакой по правому флангу но навес в штрафную был крайне неудачным и мяч перешел в игрокам Беер Яков. После чего началась борьба за центр поля. Ни одной из команд не удавалось как следует взять мяч под свой контроль. На 28-ой минуте у гостей был реальный шанс открыть счет в матче. Вновь с правого фланга последовал навес. Защитники Беер Яков не разобрались в ситуации и 19-ый номер гостей Бен Дрор получил мяч прямо на линии штрафной. Затем он сделал прекрасный на 20-го номера Елеада Шашу и тот вышел один на один с голкипером Беер Яков. Но мяч летел несколько сильно и Шаша не успел за ним. На 33-ей минуте правый полузащитник хозяев Ицик Кахлон попытался нанести дальний удар по воротам но мяч пролетел в стороне от ворот. Создавалось впечатление что команды просто доигрывают первый тайм. Однако на 44 минуте Беер Яков создал самый голевой момент первого тайма. С центрального круга последовал перевод направо все на того же Кахлона. Он прошел с мячом до лицевой линии, собрал вокруг себя 2-ух игроков соперника. Что примечательно в этот момент все остальные игроки команды Хапоэль Азур уже находились в своей штрафной площади. Кахлон мастерски разобрался с двумя защитниками и сделал идеальный навес на дальний угол вратарской. При этом все игроки соперника как будто по команде собрались в одной точке недалеко от одиннацатиметровой отметки. Вратарь Хапоэля запоздал с выходом из ворот, тем самым не успев помешать нанести удар форварду Беер Яков и оставив ворота практически беззащитными. Марциано головой наносил удар по пустым воротам но мяч прошел выше ворот. После чего команды отправились отдыхать. Начало второго тайма по сути стало логическим продолжением первого. Кахлон получил длинную продольную передачу со своей половины поля. На пути к воротам соперника у него встал всего лишь один футболист. Это был 4-ый номер Лион Нимдар. Кахлон сблизился с ним а затем на замахе очень легко прошел его. Впереди был большой оперативный простор и Кахлон устремился к воротам. Войдя в штрафную Кахлон попытался сделать навес на одиноко стоящего на дальнем углу вратарской Марциано. Но навес получился не сильным и вратарь попытался его прервать. У него это получилось но мяч у него не задержался и отскочил к своему защитнику. Эпизод был закончен. Середина 2-го тайма стала точной копией середины 1-го тайма. Команды много ошибались в передачах. Дарили друг другу мяч. Было много аутов. На 63 минуте Беер Яков заработал право на угловой. Подавать с левого фланга направился Элияху Габбай. Навес был во вратарскую где грамматную позицию занял вратарь Хапоэеля и мяч прилетел прямо ему в руки. Игра стала приобретать абсолютно скучный оттенок. Как будто одни забить не могут, а другие не хотят. На 85 футболист Беер Яков нарушил правила на чужой половине поля. Азур решил разыграть штрафной. Езер отпасовал своему назад в сторону ворот. Но Мор ави Ханан толи не ожидал такого паса назад толи неудобно его принял в результате чего набежавший на него Исраэль Хассин, полузащитник Беер Яков, отобрал у него мяч и неожиданно для всех сделал быстрый пас вперед на почему то стоящего в тот момент на левом углу штрафной полузащитника Элияху Габбая. Перекрыть или пресечь эту передачу не успел защитник Хапоэля номер 6 Лиран Владбуим. В результате чего Габбай свободно смог нанести удар по воротам Хапоэля. Удар был с очень острого угла и внешне не вызывал опасений. Однако мяч полетел по такой замысловатой траектории и в конечном счете влетел в ворота впритирку с левой штангой. Вратарь Хапоэля, Ярон Бехнихимер, был не в состоянии успеть отразить удар. Таким вот неожиданным получился гол под занавес встречи. Отыграться у Хапоэля не было уже ни времени ни сил.
Думаю что победа Беер Яков все же по делу, а не просто везение. За весь матч они создали больше голевых моментов (4-1) чем их соперники.
На послематчевой пресс-конференции тренер Беер Яков Alex Mazday сказал, что весь матч его команда чувствовала поддержку болельщиков. Так же добавил что не считает победу его команды простым везением. "Мы забили 1 гол, а могли забить больше." это слова сказанные после матча. На вопрос о планах команды на сезон Alex Mazday своим ответом дал понять, что команда намерена улучшить прошлогодний результат и занять по итогам сезона место не ниже 5-го. Что же можно только пожелать удачи и пусть команде удасться выполнить поставленные задачи. Закончил пресс-конференцию Alex словами поздравлений всех с началом сезона.
Тренер Хапоэель Азура Евгений Колисных на вопрос о дальнейших планах на участие в турнире ответил "Дальнейшие планы? я не рассчитываю на легкую жизнь в этом сезоне...". Чувствуется что тренер расстроен поражением своей команды. Так же Евгений Колисных озвучил цели команды на сезон. Занять место в середине таблицы по итогам сезона. Остается поблагодарить за матч и так же пожелать удачи его команде в осуществлении поставленных задач.

Категория: Новости Израиль-3Б | Просмотров: 647 | Добавил: Umnik | Рейтинг: 5.0/1 |