Главная » 2008 » Август » 23
Обзор матчей 2-го тура Израиль-3-Б
23:56
Здравствуйте уважаемые читатели сайта ФС Израиля. Начнем обзор матчей 2-тура. И первым под наш пристальный взгляд попадает матч Хапоэль Азур" - "A.S. Эйлат".

Хапоэль Азур" (Холон) - "A.S. Эйлат" (Эйлат) 2-0 (1-0)
Голы: 26' 20 Елеад Шаша (19 Бен Дрор), 74' 20 Елеад Шаша (19 Бен Дрор)
Предупреждения: 80' 21 Коби Нахмиас, 91' 88 Луи Ренар ("A.S. Эйлат")
Удаления:0
Травмы: 78' 5 Дорон Резникович ("A.S. Эйлат")
Зрители: 28.485

Если поражение A.S. Эйлат в 1-ом туре от Кирьят Экрон было воспринято многими как неожиданость и где-то даже сенсацией, то второе поражение к ряду от потенциально более слабой команды говорит наверное о некоем тренерском кризисе. Прошлогодний вице-чемпион никак не обретет свою игру. Что является причиной такой игры наверное сможет объяснить только сам тренер, Олег Медведев. Нам остается только делать предположения. И вот какие предположения есть у меня. Вероятно тренер Эйлат ищет новую тактику игры для команды. Прошлый сезон был весьма удачным, но почему бы не улучшить качество игры, тем более что подбор игроков позволяет это сделать. Подтвердить мое предположение может тот факт, что A.S. Эйлат в первом матче забил 3 гола, а во втором ни одного. О чем это может говорить. А о том, что на каждый из двух матчей была выбрана различная тактика. Хотя растановка игроков на игру не изменилась по сравнению с первым туром. Это подтверждает предположение о поиске оптимальной тактики на игру. Думаю в следующем туре мы увидим опять таки совершенно другую игру команды A.S. Эйлат.
На матч команды вышли с теми же растановками что и в прошлом туре. Хапоэль Азур сохранил 5-3-2, а A.S. Эйлат 4-4-2. Активнее начали хозяева. Были попытки проводить фланговые атаки. Как справа так и слева. Нагружая своих форвардов навесными передачами. Однако оборона A.S. Эйлат держалась слажено и уверено. В тоже время A.S. Эйлат очень длительно время никак не удавалось самому провести атаку. Первый опасный момент в матче состоялся на 10-ой минуте. После сбрасывания аута правый полузащитный Хапоэля Елеран Езер был брошен в прорыв по правому флангу своим партнером. Езер ведя мяч собрал вокруг себя 4-ех игроков соперника послего чего выдал навесную передачу во вратарскую в надежде, что эту передачу замкнет находившийся там 20-ый номер Хапоэля Елеад Шаша. Шаша не успел к этой передаче и мяч достался голкиперу гостей. Затем команды вновь на длительное время перестали угрожать воротам друг друга. На 20-ой минуте Хапоэль заработал угловой. Но мяч после навеса пришел прямо в руки вратарю. A.S. Эйлат предоставилась прекрасная возможность провести контрвыпад. Однако 21-ый номер гостей Дуглас Родригес потерял мяч в безобидной ситуации прямо перед своей штрафной. Эта ошибка стала для A.S. Эйлат роковой. Моше Амар отнявший мяч у Родригеса перевел дальным пасом мяч на левый фланг. Его подхватил 11-ый номер Кадури, который в одно касание переправил мяч 19-у номеру Бен Дрору. Дрор в свою очередь так же одним касанием направил мяч в центр вратарской где уже одиноко стоял Елеад Шаша. Ему оставалось только не промахнутся с 3-ех метров. Что он и сделал.
Счет был открыт на 26-ой минуте. Винить в пропущеном голе кого-то одного неправильно. Ошиблись сразу несколько футболистов A.S. Эйлат. Забив гол Хапоэль ушел в оборону. A.S. Эйлат больше владел мячом однако разыграть атаку до верного им не удавалось. На 36-ой минуте Коби Нахмиас решил дальным ударом проверить вратаря хозяев на прочность. Вратарь оказался прочен. За оставшееся до перерыва время команды совершили еще по одной атаке которые так и не закончились ударами по воротам. В перерыве A.S. Эйлат произвели замену. Поле покинул Амсалем, заменил его Давид Брил. Второй тайм активнее начали гости. В первые 10 минут второго тайма они буквально заперли команду Хапоэль на своей половине поля. Впрочем никаких плодов это A.S. Эйлат не принесло. Следующий раз приблизится к воротам соперника команде A.S. Эйлат удалось лишь на 63-й минуте. Однако это был очень опасный момент. Луи Ренар сделал точный пас на Нахмиаса в штрафную. Нахмиас тут же переводит мяч на левый угол вратарской где остался неприкрытый Родригес. Ему тоже оставалось лишь не промахнуться. Но Родригес промахнулся. На 70-ой минуте матча случился самый казусный момент игры. Хотя впрочем у генератора на этот счет пожалуй свое мнение. Мяч вдруг переходит от игрока A.S. Эйлат к игроку Хапоэля между которыми было несколько метров растояния на поле. Хапоэль организовал контр-атаку 3-ое против 4-ех. Елеад Шаша и Бен Дрор несколько раз сыграли в стеночку пройдя тем самым 3-ех защитников A.S. Эйлат. Бен Дрор решился на удар. Голкипер гостей отразил его, но к сожалению прямо перед собой и первым на подборе оказался Елеад Шаша. Его удар с района оддинадцатиметровой отметки был точен. К сожалению беда не приходит одна. Для команды A.S. Эйлат это выразилось в получении травмы номера 78 Дорона Резниковича. Он был заменен на Шай Арона. А в довершении картины Коби Нахмиас и Луи Ренар получили желтую карточку. После этого команды просто доигрывали матч. У A.S. Эйлат просто не было сил идти вперед, а у Хапоэля не было желания. Свисток арбитра зафиксировал итоговый счет 2-0.

Категория: Новости Израиль-3Б | Просмотров: 611 | Добавил: Umnik | Рейтинг: 0.0/0 |