Главная » 2008 » Август » 24
Обзор матчей второго тура. Израиль-2
00:48
"Ирони Ришон ле-Цион" (Ришон ле-Цион) - "Хапоель Бней Лод" (Лод) 2:1 (2:1)

Голы: 8' Заша Риксен (Хорхе Манариа) - 0:1; 42' Рой Элиахо (Уди Кабуди) - 1:1; 45' Ниссан Капета (Уди Кабуди) - 2:1
Предупреждения: нет
Удаления: нет
Зрители: 87.843 (вмещает 89.000)

Перед началом мачта большинство специалистов прогнозировали легкую победу хозяев. Но матч не получился для Ирони "легкой прогулкой", в первой же атаке Хапоэль открыл счет. Атаку начал Гери Марциано, отправивший в прорыв по флангу Хорхе Манариа. Манариа отпасовал Заше Риксену, который обыграл вратаря и точно пробил в пустые ворота. Гости продолжали атаковать. Марциано "накрутил" на фланге двух соперников и навесил в штрафную - защитники Ирони вынесли мяч. А в следующей атаке Риксен после отличного паса Энтони Циклуна едва не удвоил счет. Хозяева опомнились лишь к середине тайма. Рой Элиахо, лучший в составе хозяев, удачно выбросил мяч из-за боковой линии, а Уди Кабуди сильно пробил с лета. Мяч едва не залетел в дальний угол ворот Максима Черного. В ответной атаке Иозеф Ёав пасом через полполя разрезал оборону хозяев, но Риксен до мяча не дотянулся. На 32 минуте проводящий прекрасный матч Риксен выцарапал мяч в центре поля, вошел в штрафную и сильно пробил. Вратарь Ирони Игнасио де Лейн удар отразил, а повторный удар форварду помешал нанести подоспевший на помощь голкиперу Алексей Белов. В борьбе с Беловым Риксен нарушил правила, но хозяева крайне неудачно разыграли штрафной. Белов откатил мяч вратарю, который на мяч почему-то не пошел... В возникшей суматохе у ворот де Лейна Риксен снова мог отличиться, если бы не отличная игра голкипера, исправившего собственный промах. В конце тайма активизировался левый край атаки хозяев. На 41 минуте Рой Элиахо заработал штрафной у левого углового флажка, а затем блестящим ударом отправил мяч в сетку ворот Хапоэля - 1:1. Через минуту тот же Элиахо начал следующую голевую атаку пасом на Уди Кабуди. Кабуди первел мяч дальше и вышедший на свидание с голкипером Ниссан Капета вывел Ирони вперед.
Второй тайм прошел в упорной борьбе в центре поля. Как и в первом тайме, очень активны были Марциано в составе гостей и Рой Элиахо - у хозяев поля. Однако по-настоящему опасных моментов команды больше так и не смогли создать. Финальный свисток арбитра возвестил о победе футболистов Ирони.

Категория: Новости Израиль-2 | Просмотров: 581 | Добавил: Cutter | Рейтинг: 0.0/0 |