ТОП-20 "Самые читаемые материалы"
Главная » 2008 » Август » 27
Кубок Восьми, начало еврокампании Хапоэлем Бней Сахнином
00:05

Перед матчем было какое-то плохое предчувствие, хоть я пытался друзьям, которые шли со мной на стадион Сахнин, показаться довольно радостным, но все-таки каждое новое воспоминание о сопернике, а это шестая команда высшего голландского дивизиона и имя ей Хелмонд. Скажем так мои опасения были выражены в том, что гости сильнее нашей израильской команды на два бала, ой что же нас ждет…
Когда мы приблизились к стадиону, у меня челюсть отпала – стотысячник заполнялся, как большой муравейник, красно-белые цвета наполняли серое сооружение, как прекрасно видеть это зрелище - люди пришли посмотреть на своих кумиров и поддержать их!
Итак, забронировав за собою уютные места в пресс-ложе, перекинулся с друзьями-журналистами парочкой фраз насчет счета этого противостояния и… свисток дан, игра началась!
Пару слов перед началом репортажа, гости, команда Хелмонд не преподнесла сюрпризов и вышла в сильнейшем составе, так что надеяться на недооценку соперника нам врятли приходится. Тактика 3-4-3 голландской команды не раз приносила разочарованию соперникам, но и наши ребята не мальчики для битья…
Мячик раскатали в центре поля и поснелась! Скажем так, понеслась борьба, первые десять минут круглый прыгал в центре, только на 11ой минуте Марио Гарба, левый хав Сахнина сделав рейд по своей бровочке навесил в штрафную – трибуны встали и …сразу сели, мячик стал добычей Ремонда Стрибоша, голкипера Хелмонда. Тут же гости решили провести идентичную атаку, только вот концовочка оказалось другой - Кристоф Аелбрехт, метров с 28-ми решил пальнуть по ворот, но мимо! Это произошло на 15ой минуте, а потом обратно на поле воцарила возня мячика в центре поля, пока центральный полузащитник гостей, Мартин Зигмунд, не перевел мяч на правый фланг, где тот же Аелбрехт сразу его переправил в штрафную, защитники Хапоэль вроде бы подхватил мяч, но вместо того что бы выбить его подальше – решил принять и спокойно пройти метров 10, но в этот же момент нападающий Хелмонда в подкате отобрал мяч и продлил коротким пасом на дальнюю штангу опасную атаку (замечу, все это происходило в штрафной израильтян!),а там, Сандро Калабро, нападающий Хелмонда, с трех метров выстрелил в голову Кемоко Камары, мяч отлетел в район одиннадцатиметрового и тут оказался только Сандро, сразу возникает вопрос, защита, ты где?! Скажу, что Сандро не сплоховал, пока Камара пытался подняться и что-то предпринять во избежания влёта мяча в сетку, но все было уже зря… Итак, 0:1, 25 минута, свсит и гул начал доноситься со стадиона.
Потом, все превратилось в сумбур, хозяева быстренько побежали в атаку, заработали штрафной, но бездарно исполнили, а голландцы тут же контратаковали, снова защитник Сахнина потерял позицию, но тут нас пожалели. И вплоть до 45ой минуты только стоит наверное вспомнить фланговый проход гостей, но и тот был прерван удачным выходом вратаря Хапоэля. А потом, хозяева быстренько рванули вперед, снова активничал наш левый фланг, но и тут все закончилось тем, что мяч оказался в руках кипер из страны тюльпанов после прострела Илана Шиквы. На этом первый тайм окончен! «Еще не все потеряно!», - подумал я, как и тысячи болельщиков на стадионе!
Начали второй тайм как-то очень осторожно, но хозяева понимали, что терять почти нечего и немножко анчали напирать, пока на 50 минуте не взорвались! Прорвавшись к воротам Хелмонда, Илан Шиква сделал в штрафной диагональную передачу на Дмитрия Алексеенка тот слету пробил в ближние девять – Стрибош парирует, мяч подхватывает Узан тащит обратно в штрафную – продолжает на Илана Шикву, удар!! Стрибош снова отбивает, Алексеенко летит на край штрафной и бьет с развороту – над крестовиной! Боже, какие шансы! Вест стадион встал и так минуту простоял, но все-таки Стрибош молодчик! И тут Бней Сахнин понял, что нужно брать быка за рога, через минуту уже выносили с поля Мурата Коркмаза – левого полузащитника Хелмонда, «отличился» наш Клими Перец, за что огреб горчичник! А потом двадцать минут начались обоюдные проходы команда по флангам, борьба в центре и ничего опаснее, пока израильтяне не заработали штрафной в 27 метрах на краю штрафной, прошу прощение за тавтологию – ну может быть опасно, все затихли.., подача! А нетушки! Как оказалось это был удар, но очень неточный, как же так! И снова за старое – катание мячика в центре, а пошел уже последний десяток минут в матче. 84ая минута – идентичный штрафной на левом фланге, что и был 7 минут назад, ребята не подведите! Илан Шиква разбегается, снова удар, мяч крутится и попадает в дальнюю штангу, но тут же его подхватывает Алексеенко и вторым касанием лупит со всей мочи, ГГГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ребята, дожмите, дожмите! Но потом Сахнин остановился, а Хелмонд и не пытался.
Ну что же, 1:1, не очень радостный счет, но и это не 0:1 дома, ждем ответный игры,с вами был очень эмоционально встревожен, журналист ФС Израиля, Скобель, до новых встреч и любите футбол)
Категория: Израиль в Еврокубках | Просмотров: 569 | Добавил: скобель | Рейтинг: 5.0/1 |