23:38
Чемпионат страны, 3 Тур
"Секция Нес-Циона" (Нес-Циона) - "Хапоэль Марморек" (Реховот) 4:4
Зрители: 27.319 (вмещает 34.000)

Голы: 5' 1:0 Макаба Джонсон (Грендди Веласкез); 13' 2:0 Бен Фишман (Олафур Тор Гуннарссон); 21' 3:0 Макаба Джонсон; 38' 3:1 Шай Сабаг (Маор Зоар); 41' 3:2 Шай Сабаг (Авив Зальцман); 44' 3:3 Авив Зальцман (Шай Сабаг); 58' 4:3 Макаба Джонсон (Бен Фишман); 72' 4:4 Надив Заруг (Орен Смама)
Предупреждения: нет
Удаления: нет

Хозяева в первых двух турах потерпели поражение и не сумели в этих матчах забить ни одного мяча в ворота соперника. Сегодняшний матч должен был во многом показать, смогут ли они успешно выступить в этом сезоне и опровергнуть заявления тех, кто заранее записал их в аутсайдеры. Хапоэль Марморек также приехал в Нес-Циону за победой, которая позволила бы команде остаться в лидирующей группе.
Обе команды начали матч с тремя форвардами в стартовом составе, не собираясь отсиживаться в обороне. Счет был открыт уже на 5 минуте встречи: левый хав хозяев Мортан Феванг прорвался по флангу и сделал навес в штрафную. Защитники Хапоэля вынесли мяч в аут, вроде бы отведя угрозу от своих ворот. Но Греннди Веласкез быстро выбросил из-за боковой оставленному без присмотра Джонсону, который с острого угла поразил ворота. Через пять минут Феванг снова навешивает с фланга, а Бен Фишман бьет почти с угла вратарской – на месте вратарь Хапоэля. Пытаясь нанести повторный удар Фишман в борьбе с защитником нарушает правила. Гости разыгрывают штрафной, но делают эту бездарно. Мяч перехватывает Фишман и точным ударом делает счет 2:0.
Защита Секции играла в начале матча безошибочно, особенно хорош был Габриэль Видаль, разрушавший все атаки форвардов Хапоэля. А вот защита гостей такой прочностью похвастаться не могла. После очередного навеса с левого фланга Мортана Феванга опасно бил Макаба Джонсон, голкипер гостей Гуннарссон мяч отбил, но на добивании первым был Джонсон. 3:0 на 21 минуте – и фанаты Секции ликуют!
Первый удар в створ ворот Хапоэль нанес на 31 минуте встречи, но мяч легко забрал в руки вратарь Секции Маор Зоар. Гости постепенно стали отходить от шока. На 37 минуте встречи издали мощно выстрелил форвард Хапоэля Шай Сабаг, голкипер хозяев мяч зафискировать не смог и Сабаг в борьбе с защитником отправил мяч в ворота Секции, отквитав один мяч. Спустя три минуты футболисты Хапоэля провели образцовую атаку. Трио форвардов гостей точными пасами прошило оборону Секции, а завершилось все точным ударом Шай Сабага с угла штрафной. 3:2 – вот уж действительно открытый футбол. Но на этом злоключения хозяев не закончились. Форвард Хапоэля Авив Зальцман отобрал мяч в центре поля, протащил его почти штрафной, отпасовал на фланг Сабагу,который тут же отправил мяч обратно Зальцману «на ход». Выход «один на один» - и 3:3. Просто сумашедшая интрига! Секция снова бросилась в атаку, но на этот раз навес Феванга был неточен. Перерыв.
Хозяева продолжил атаковать и во втором тайме. Веласкез опасно бьет с линии штрафной - Гуннарссон на месте. На 53 минуте Орен Смама находит пасом Зальцмана в центре штрафной, но несильный удар форварда стал добычей стража ворот хозяев поля. Секция быстро начинает свою атаку. Феванг заметил открывшегося в штрафной Фишмана. Нападающий не стал бить, а перевел мяч дальше на Джонсона, который вывел Секцию вперед – 4:3! Атака следовала за атакой, моменты возникали то у одних ворот, то у других.
Навес Феванга забирает вратарь Хапоэля – и тут же в контратаке Хапоэля Шай Сабаг бьет рядом со штангой. Хапоэль отыгрался на 72 минуте: Надив Заруг нанес пробил из-за пределов штрафной, а Зальцман дезориентировал вратаря, который в результате не сумел среагировать на этот удар. Футболисты Секции снова отправились искать счастье у чужих ворот, Баходыр Аннаматов воврался в штрафную и нанес удар в дальний угол, Гуннарссон перевес мяч на угловой. Хапоэль ответил дальним ударом Зальцмана – мимо. Уже в добавленное время, воспользовавшись ошибкой защитников Секции, Сабаг снова опасно бьет – но, к счастью для хозяев, по воротам не попадает. Маор Зоар выбивает мяч в поле, после чего звучит финальный свисток. Этот интереснейший матч завершился ничьей, которая не удовлетворила ни хозяев, ни гостей.

Категория: Новости Израиль-2 | Просмотров: 570 | Добавил: Cutter | Рейтинг: 0.0/0 |