Главная » 2008 » Август » 28
Обзор матчей третьего тура. Израиль-2
00:31
Чемпионат страны, 3 Тур
"Хапоэль Бейт-Шеан" (Бейт-Шеан) - "Хапоэль Мигдаль ха Эмек" (Мигдаль ха Эмек) 2:0
Зрители: 62.648 (вмещает 64.000)

Голы: 55' 1:0 Сапи Симин (Алан Абуксис); 80' 2:0 Лиран Леви (Октавио Варгас)
Предупреждения: нет
Удаления: нет

После двух стартовых матчей Хапоэль из Бейт-Шеана занимал последнюю строчку в турнирной таблице, что никак не могло устраивать хозяев. Силы команд были примерно равны и исход этого матча зависел от выбранной на матч тактики. Хозяева играли по схеме 4-3-1-2. Гости выпустили в стартовом составе 5 защитников и 3 форвардов, делая ставку на контратаки. В первом тайме блистал вратарь гостей Вахиб Фор. Уже на третьей минуте матча он отразил опасный удар Октавио Варгаса. На 22 минуте Варгас снова бил почти в упор, но Фор успел среагировать и в этот раз. На 31 минуте опасно бил форвард хозяев Лиран Леви, великолепный Фор намертво забрал и этот мяч.
У футболистов из Мигдаль ха Эмека игра в атаке не клеилась. Единственный опасный момент у ворот хозяев в первом тайме возник на 40 минуте, когда гости получили право на штрафной. Ошер Бенишу ударил впритирку с левой штангой, но вратарь Хапоэля из Бейт-Шеана выручил свою команду.
Во втором тайме хозяева продолжали атаковать и на 55 минуте их старания увенчались успехом. Алан Абуксис нашел на углу вратарской Сапи Симина и тот переправил мяч в сетку ворот. На 63 минуте Абуксис снова проверил на прочность Фора – вратарь с ударом справился. Форварды гостей «проснулись» лишь на 71 минуте. Ричардас Тречёкас прострелил в штрафную, однако удар Бенишу пришелся во вратаря. А на 80 минуте встречи хозяева забили второй мяч. Октавио Варгас получил мяч на правом фланге, забросил мяч в штрафную и Лиран Леви расстрелял ворота гостей. Гости бросились отыгрываться, сильный удар Хуссейна парировал вратарь хозяев Элимаз. А в конце матча, после многоходовой комбинации Бенишу немного не дотянулся до мяча в штрафной Бейт-Шеана. Матч окончился уверенной победой хозяев.

"Хапоэль Кфар-Кана" (Кфар-Кана) - "Маккаби Маалот" (Маалот) 0:1
Зрители: 47.772 (вмещает 50.000)

Голы: 12' 0:1 Валентин Беркович (Ламин Буайче)
Предупреждения: 1' Авраам Йанах

Гости открыли счет на 12 минуте встречи. Форвард Маккаби Валентин Беркович получил мяч в штрафной и, обыграв голкипера, аккуратно закатил его в сетку ворот. В первом тайме в игре команд было очень много брака, как в передачах, так и в завершении атак. Во втором тайме ситуация не изменилась. Опасных моментов было немного, гости могли забить на 76 минуте, когда мяч после удара полузащитника Маккаби Ламина Буайче потряс перекладину ворот Власа. Хапоэль должен был сравнивать счет на 82 минуте, но вратарь Маккаби сначала отразил удар Кондове, затем отбил повторный удар Тсарафти и тут же сумел среагировать на два подряд удара в упор Рафи Дахана. Последний свой шанс хозяева упустили на четвертой добавленной минуте встречи: невезучий Дахан снова не сумел переиграть вратаря гостей.

Категория: Новости Израиль-2 | Просмотров: 896 | Добавил: Cutter | Рейтинг: 0.0/0 |