"Хапоэль Ирони Офаким" (Офаким) - "Хапоэль Йокнам" (Йокнам) 1-1 (0-0)

Предупреждения:0
Удаления:0
Травмы:0
Зрители: 23.772

Ну вот мы наконец и дождались. В третьем тура нашего дивизиона наконец случилось первое клубное дерби. Не смотря на статус домашнего для Хапоэль Ирони Офаким, матч не обещал быть легким. Более того на победу хозяев, в предматчевых прогнозах, не решился поставить никто. И предрекали этой команде пропустить минимум 2 гола. Но как известно раз в году и палка стреляет. Вот Хапоэль Офаким и попытался стать той стреляющей палкой. Перед матчем в активе хозяев было всего 1 очко и 13-ое место. Гости же комфортно расположились на другом конце таблицы с 4-мя очками вслед за лидерами. Хапоэль Офаким нуждается в обновлении и усилении состава. Что можно сказать о команде самими сильными игроками которой являются футболисты 30-ти лет. Перспективка то мрачная как ни посмотри.
Команды вышли на игру по следующей расстановке. Офаким - 4-3-3, Йокнам - 4-4-2.
Активнее игру начали, как и ожидалось, гости. На 5-ой минуте нападающий Йокнама Гай Евен получил дальным пасом мяч в штрафной. Однако удар с острого угла не удался. Мяч пролетел рядом со штангой. Но почему-то после этого момента активность команда сошла на нет. Следующий полумомент возник у ворот Йокнама только лишь на 20-ой минуте. Дальный удар в исполнении Ури бен Гаруша был не точен. Вообще игра команд в первом тайме удручала своей блеклостью и отсутствием хоть сколько нибудь опасных моментов. На 31-ой минуте Гай Евен вновь получил мяч в штрафной площади хозяев. Но на этот раз усиленно опекал защитник Балуло. Оттого наверное и не получился удар у Евена. Мяч пролетел вдоль ворот и ушел за лицевую. Небольшой оттенок опасности для ворот гостей был в моменте когда с правого фланга Гаруш навесил мяч в штрафную. Но никто из его партнеров по команде к мячу не успел и он достался вратарю. Случилось это на 39-ой минуте. Болельщики уже как то с нетерпением стали ждать перерыва в надежде, что во втором тайме игра поменяет свой рисунок.
Второй тайм активнее начали хозяева. Как результат заработанный угловой на 48-ой минуте. И разыгран он был очень хорошо. Точный навес на Давида Динто и он бьет в угол ворот. Вратарь оказался на месте. Однако постепенно Офаким стал терять контроль над мячом. И тут, как всегда некстати, допустил ошибку защитник Офакима Нимрод Амис. При переходе из обороны в атаку на него был оказан пресинг со стороны Гай Евена. Амис утерял контроль над мячом и Евен сделал точный пас на 14-го номера Ицика Леви. Леви сыграл с Евеном в стеночку, обманув тем самым сразу трех защитников Офакима. Евен спокойно получает мяч в штрафной. Пасует на лучшего бомбардира своей команды Эльад Рубина. Рубин из убойного положения не промахивается. Счет открыт на 59-ой минуте. По логике вещей Йокнам должен был идти и добивать совего соперника. А вместо этого Йокнам уходит в глухую оборону оставляя сопернику контроль над мячом и инициативу в игре. Для Офакима это не могло не принести плоды. На 70-ой минуте затяжная атака хозяев привела к опасному прострелу у ворот Йокнама. Но замкнуть его не успел Юни Охеон 20-ый номер Офакима. Характер игры не изменился. Офаким контролировал мяч. Со своей половины поля сильным ударом вперед послал мяч 6-ой номер хозяев Балуло. На мяче первым оказался Гаруш, самый активный игрок в составе Офакима. На невероятной скорости он ушел сначала от своего преследователя. Затем одним финтом оставил позади себя сразу двух защитников Йокнама. Ворвался в штрафную. У него была хорошая возможность пробить по воротам самому. Вместо этого Гаруш решил сделать навес на противоположенный угол штрафной. На мяче первым оказался защитник гостей. Но он очень неудачно выносил мяч из штрафной, в буквальном смысле слова отдав мяч 22-му номеру Офакима Лиору Битону. Находясь по центру ворот, из такого выгодного положения, Битон не имел права промахнутся. И он не промахнулся. Его удар оказался неберущимся для вратаря. На табло загорелся счет 1-1. А до конца игры оставалось еще 15 минут. Офаким тут же проводит двойную замену. На поле вышли два свежих защитника. Уж не на удержание ли счета решил играть тренер? По-моему в такой ситуации когда Йокнам польностью отдал инициативу следовало бы наоборот выпустить более свежего форварда. Ну и как результат посвежевшая оборона Офакима не допускала ошибок в обороне. За оставшееся время команды обменялись навесами в штрафную которые назвать опасными врядли можно.
Закономерный итог матча. Команда которая могла выиграть с крупным счетом в один миг встала на поле и утратила контроль над матчем А другую команду подвела реализация голевых моментов. Набранное очко не может устраивать ни одну из команд. Это уже вторая ничья за 3 матча для каждого клуба. Пожелаем им активнее включатся в борьбу за места в турнирной таблице.

Категория: Новости Израиль-3Б | Просмотров: 643 | Добавил: Umnik | Рейтинг: 0.0/0 |