Лига Чемпионов, Групповой турнир, 1 Тур
"Беловар" (Беловар) - "Саутгемптон" (Саутгемптон) 3:0
Зрители: 97.968 (вмещает 100.000)
Голы:
31' 1:0 10 Алэн Кржак (2 Здравко Шимич)
40' 2:0 10 Алэн Кржак (11 Иван Марошлавач)
55' 3:0 7 Дадо Сольдо (10 Алэн Кржак)

Здраствуйте, с вами Джон Мотсон и Аллан Маккойст…гм, замечтались. Так что берите попроще – Игорь Шило и Виталий Скобля вашему вниманию представляют обзор противостояния группы Н: Беловар-Саутгемптон
И.Ш. Летели мы с Виталиком в Хорватию с предчувствием того, что в четверг случится что-то особенное, знаменательное… А как по-другому, ведь в Беловаре мы станем свидетелями начала основного раунда ЛЧ. А вот мысли на счет результата игры у нас были кардинально разные. Коллега мой, Виталька, все время твердил, что Саутгемптон разделается с хорватами, а я все повторял, что недооценивать хозяев не стоит!
С.В. Да-да, англичане считаются фаворитами в матче и сегодня они покажут, что лишних проблем им не надо!
Прилетев с дядей Игорем на хорватскую землю у нас было еще полтора часика свободного времени, вот мы и решили спуститься в центр города. Красиво так – небольшие домики, спокойный размеренный ритм, ляпота! Но Беловар на глазах менялся – реки хорватских болельщиков неслись в центральную часть города, дабы собраться вместе и одним целым отправиться на стадион, ну прям, как одна большая семья! Мы решив присоединиться к колонне, пообщались с местными старожилами болельщицкого ремесла и о прогнозе на матч тоже не забыли спросить – не лукавя дедушки в уверенностью вскрикнули: « Два-адын!», думаю пояснять не надо).
И.Ш. Итак, 20.00 и все остальное отходит на второй план. Свисток главного рефери матча, россиянина Сергея Баскакова открыл новый евросезон для хорватского и английского клуба.
До 25й минуты встречи поединок не выделялся сверхскоростями и какими-то супер-моментами, поэтому у меня и Витали было вдоволь время, что бы поговорить о нынешнем состоянии клубов, про их амбиции и многое другое…
С.В. Как то вяло начали товарищи футболисты, хотя их можно понять – сначала нужно разведать слабые стороны соперника. Немножко размялись и фланги обеих команд - было парочку навесов в начале матча. А вот на 25ой минуте англичане хорошенько развернулись в нападении. Христо Стоичков с края поля решил выполнить штрафной, но стенка приняла на себя подачу, мяч подхватил партнер болгарина, Оливер Орел, и тут же отправил круглого на ход Марьяну Пахарсу. Удар - Хосе Гонсалес ловит (воротник Беловара)!
И.Ш. Вот так игра голкипера, думаю, придала уверенности хорватам. Как результат, уже в следующей атаке беловарцы разыграли молниеносную атаку и повергли трибуны в экстаз! После отличного паса от Шимича, Кржак в одно касание нанес супер-удар в ближнюю девятку, киперу Саутгемптона не удалось спасти свою команду… ГОЛ!!!
С.В. Ох, трибуны не просто ревут, они бесятся! Кржак - красавелло, мяч из разряда не берущихся! Хех, неожиданно! После этого, наверное, переломного момента в матче Саутгемптон сник, а хозяева бежали вперед на кураже. И на 40ой после очередного прохода на правом фланге Сезар Арсо ( Беловар) выполнил мягкую подачу в штрафную, но англичане спокойно нейтрализовали опасность. Тут же подбор был за хозяевами (Мерошлавич подкараулил). Снова подача – Кржак в касание влепил под перекладину, защита – привет! Ну что же, 2:0 в первом тайме!
И.Ш. Кто бы мог подумать, что к 40ой минуте первого тайма Беловар будет вести с разницей в два мяча. Но то, что этот результат не случаен хорватские футболисты продолжали доказывать своей игрой! В добавленное к первому тайму время, Арсо снова убежал по флангу от своих опекунов и опасно пробил в ближний угол. Давид Комора и сейчас врятли бы выручил англичан, но вот штанга спасла! Вскоре после этого прозвучал свисток на перерыв и, на мое мнение, Саутгемптон должен поблагодарить футбольных богов за то, что они не пропустили больше!
С.В. Да Игорёк, первый тайм за хорватами, а гости почему-то были бледной тенью самих себя! Ну а теперь по бутербродику и вторая сорокапятиминутка!
Казалось, что Саутгемптон должен сейчас вылезти из кожи, ради спасение результата, но…
И.Ш. На поле был Беловар. Они не просто не отдали инициативу англичанам, а продолжали гнуть свою линию! И это не удивительно, когда тебя поддерживают почти сто тысяч родных болельщиков! На 47ой минуте после хорошей игры в отборе нападающий хорват, Крунослав Оленкович, нанес опасный удар с разворота, но воротник был на чеку! А уже через 8 минут хозяева поставили жирную точку в этом поединке! С левого фланга Марошлавач пасует на освободившегося от опеки Кржака,а Ален в свою очередь продлевает атаку на одинешенького Дадо Сольдо, который с метра вколачивает мяч в сетку!
С.В. Дадо делает счет уже не очень пристойным! И тут же вспыхнуло на стадионе файер-шоу, затянулось скандирование: «Беловар, Беловар!». Хорваты, наверное ночь будут гулять! А что касается продолжение матча, то обе команды приняли результат, как должное, особенно хозяева : ). Игра под напевания трибун так и закончился,а после началось народное ликование!
И.Ш. К сожалению мы не стали участниками этого праздника, работа как не как ; ). Уже в самолете с Веталем мы немножко поразмыслили об перипетиях матча и потом крепким сном мечтали о финале ЛЧ в Нетании( надеюсь я его вам и предоставлю!)! Так, что до новых встреч и всем вам хорошего!
С.В. Присоединяюсь к словам Игорька, пусть все будет в майонезе!

Спецкоры дядя Виталя (Скобель) и дядя Игорь (Селекционер).

Категория: Road to Netanya | Просмотров: 782 | Добавил: скобель | Рейтинг: 0.0/0 |