Главная
ТОП-20 "Самые читаемые материалы"
Главная » 2009 » Январь » 14
Лига Чемпионов 9-й сезон. Последние 90 минут...
00:45

А: Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!!!! Это Израиль, Это Нетания, стадион "Куфса". Десятки телекамер и сотни корреспондентов. Взоры всего мира обращены сегодня вечером сюда. Только здесь и только сейчас состоится финальный матч Лиги Чемпионов Европы. Весь вечер с вами будут я Александр Мастдай и Сергей Бессонов.
С: Еще раз здравствуйте дорогие друзья, мы очень долго ждали этого и, наконец, дождались. Надеюсь, Саня, матч оправдает наши надежды, а также надежды миллионов поклонников футбола
А: Под гимн Лиги Чемпионов команды появляются из под трибунного помещения красавца стадиона, который сегодня заполнен до отказа. Стадион стоя приветствует героев вечера.
С: Дааа, кто-то сегодня поистине станет героем, а вот кому-то достанутся лишь горечь и разочарование поражения
A: В редакции сегодня с утра прошел слух о том, что Виталя (скобель) поставил кругленькую сумму на фаворита в тотализаторе.
С: Значит, у Виталика есть деньги и кризис его не затронул, я, если честно тоже поставил скромненькую на исход сегодняшнего матча
А: Кстати не знаю в курсе ты или нет, Игорьку удалось достать билет на одно из самых лакомых местечек на трибуне. В одном из первых рядов. Поинтересуемся у него по ходу матча и после финального свистка о том как смотрится матч с первых рядов
С: Очень интересно будет узнать, а сейчас давай посмотрим на поле ведь там уже все готово к началу матча
А: Стартовый свисток к началу финального матча Лиги Чемпионов. Греки начинают с центра поля. Поехали!!!!
С: Христос Митсис и Игорь Ружак разводят мяч, но это всего лишь 2 из 3 нападающих, которых выставил тренер Эгалео и быть может они решат исход сегодняшнего матча
А: Что отличает Эгалео в каждой игре так это то, что с первой же минуты начинается яростная атака ворот соперника. Вот и в этот раз. Пас на правый фланг и оттуда сразу же в штрафную. Защитник оказался на своем месте и прервал передачу.
С: и тут же начал атаку своей команды, правда она захлебнулась в самом зародыше
А: Какой момеееееент у ворот Мконзы!!!!! Прекрасная возможность открыть счет была у греков. Перехват в центре поля и тут же ответная контратака. Рувас и Митсис играют в стеночку и последний выходит один на вратаря молдавской команды. Но замешкался с ударом и вратарь накрыл мяч.
С: Да, становится жарко с первых минут... Но молдаване не теряются и отличный проход по своему левому флангу организовывает полузащитник Униспорта Витторио Сальватори правда вот с навесом не получилось, а могло быть опасно
А: Команды перешли в позиционную борьбу. Много единоборств в центре поля.
С:Но вот Гуту подхватывает мяч в центре поля , дает налево Ревенко, тот в центр штрафной, но защитники начеку… Можно сказать опасный звоночек состоялся…
А: Однако, не заметно уже половина первого тайма позади. После активного начала команды стали осторожничать. Чуть активнее выглядит Эгалео. Ну на то и фаворит что бы играть первым номером. Фланговые атаки молдаван совсем не приносят результатов. Может им стоит попробовать атаковать центром?
С: Я думаю, игроки действуют указаниям тренера и если что-то будет предпринято, то только после перерыва
А: Опасный штрафной заработали автозаводцы. Совсем недалеко от линии штрафной. Отсюда можно и прямым ударом забить. Кажется наносить удар вызвался Сальватори.
С: Разбег… Удар... Радек Мейдан на месте...
А: Да удар мог бы быть и по сильнее. Такие мячи не проблема для профессиональных вратарей.
С: Вратарь вводит мяч в игру и сразу завязывается борьба... Борьба на каждом участке поля, за каждый мяч...
А: И опять фланговые атаки Униспорта ни к чему не приводят. Пресекаются все передачи в штрафную. Думаю если так дело пойдет и дальше то шансов забить у автозаводцев не так много. Неужели тренер не хочет внести изменения в игру?
С: Думаю, в первом тайме точно нет, а там посмотрим, между тем идет последняя минута первого тайма и пока матч особым изобилием опасных моментов не выделяется, но это объяснить можно финал как крути, все волнуются...
А: Очень опасный момент мог возникнуть у ворот греков. Совсем одного в штрафной оставили 9-го номера Жданова. Ему следует дальняя передача аж от центральной линии через пол поля. Только невероятные скоростные качества 7-го номера Эгалео, Колчина позволили ему успеть перекрыть траекторию мяча.
С: Тут же Колчин пасует на Чадзиса, тот от центральной линии протаскивает мяч аж до самой штрафной, НААВЕСС, но вратарь Униспорта начеку...
А: Фланги работают много у обеих команд, но результата это к сожалению не приносит. И вот звучит свисток извещающий об окончании первого тайма. Голов мы пока не увидели. Зато увидели много борьбы. Но и опасные моменты возникали. Активнее все же смотрится Эгалео.
С: Согласен, пока что Эгалео поживее смотрится, но быть поживее не значит выиграть финал, …Перерыв... У тренеров есть время подумать над тактикой во втором тайме, а у нас есть возможность связаться с нашим корреспондентом с трибун Игорем Шило, Алло, Игорек, как там на первом ряду???
И: Добрый вечер, Сергей и Александр. В первую очередь хочу поздравить всех любителей футбола с этим фантастическим событием, которое происходит сегодня в Нетании на красавце-стадионе «Куфса». А также поблагодарить всех организаторов за ту работу, которую они проделали. Ну что можно сказать о первом тайме, в целом равная игра с небольшим территориальным преимуществом молдавской команды, что особых дивидендов им не принесло. Из опасных моментов у ворот Мейдана, можно вспомнить лишь штрафной в исполнении капитана, Сальватори с которым вратарь справился на отлично. В целом защитная линия Эгалео первый тайм провела просто замечательно, перекрыв кислород паре нападающих Ревенко – Жданов и не дав особо развернуться Орейни. В нападении же греки были пассивны и в основном рассчитывали на контратаки, возможности для которых пока не представлялось. Из опасных атак Эгалео вспомнить можно лишь выход 1 на 1 Митсиса, который свой шанс упустил. Пока можно сказать, что болельщики больше нас радуют, чем футболисты, устроив соревнования «Кто лучше поддержит своих кумиров», они просто таки оглушают всех здесь присутствующих и создают непередаваемую атмосферу.
С: Спасибо Игорь за небольшое резюме первого тайма.
А: Ну что можно сказать. Получается что с комментаторских позиций матч выглядит немного иначе нежели с трибун. А меж тем команды вот вот появятся на поле. Увидим ли мы последние 45 минут Лиги Чемпионов этого сезона или станем свидетелями триллера как в прошлом финале.
С: Одному только футбольному Богу это известно, а меж тем команды выходят из-под трибунных помещений, готовые подарить нам второй тайм
А: Свисток дан. С центра разыграли автозаводцы. И тут же принялись организовывать атаку на ворота греков.
С: Мяч был передан направо Милле, но тут же его запрещенным приемом остановил Ружак, пришедший на помощь своей обороне, итак навес в штрафную, но это в очередной раз ни к чему не привело, как обычно Мейдан на высоте.
А: Он же начинает атаку своей команды правым флангом. Не понятно почему но все полузащитники Униспорта собрались в центральном круге и фланги оказались полностью пусты. Скопелитису не составило труда совершить стометровую пробежку до штрафной площади молдавской команды. Кажется он будет навешивать. Сразу двое защитников бросили свои посты и пытаются помешать ему сделать точный пас в штрафную. Очень опасная ситуация. Сразу три грека в штрафной против одного защитника молдавской команды. Скопелитис накрутил двух защитников и пасует в штрафнуююююю. Где же защитники??? Мяч попадает прямиком к Митсису. Удааааррр!!! ГОООООООООООЛ!!!!!
С: Гооооооооллллл! Митсис!!! От него греки больше всех ждали этого гола, что ж автозаводцы начинают с центра поля, и мне кажется, игра сейчас пойдет повеселее…
А: Униспорту больше ничего и не остается делать как идти вперед и отыгрываться. Матч то всего один и решится все в ближайшие 35 минут. Греки начинают фолить. Колчин нарвался на горчичник. Навееееес в штрафную. Мейдан на высоте в сегодняшнем матче. Все выходы сегодня его.
С: Униспорт тоже начинает нервничать, даже мяч потеряли на своей половине поля, хорошо хоть Мистис сделал неточный пас
А: Вновь молдаване предпринимают попытку атаки флангом. Неугомонный Сальватори тащит мяч вдоль бровки. Интересно все закончится так же как и в прошлых случаях? Пас в штрафную. И надо же, защитники Эгалео оказались не готовы к этому. Мяч доходит до Ревенко. Вот это момеееент. Один перед вратарем. Нужно биииить!!!!! Ну же!!! Удаааарр!!! Мейдан не пробиваем. Вытаскивает мяч после удара в упор.
С: Угловой пошел подавать тот же Ревенко, навес он закручивает мяч в сторону вратаря, опааасно, Мейдан герой эпизода, не дал и шанса нападающим Униспорта.
А: Вот пошла игра которую мы так хотели увидеть. Команды значительно прибавили в скорости и остроте действий. Униспорт в этим минуты доминирует на поле. За всю команду Эгалео отрабатывает Мейдана.
С: Посмотрите, что происходит, Мейдана выбрасывает рукой мяч и прям на ногу Ревенко тот бьет, но Радек отбивает мяч перед собой, благо там был свой защитник...
А: Да Униспорт подгоняет какая то неведомая сила. Им бы так играть в первом тайме. Греки не могут сделать даже двух точных пасов подряд. Кажется такой напор соперника слегка, а может и не слегка ввел их в ступор. Эгалео полностью зажат на своей половине. Им не удается перейти центр поля.
С: Правда вот реализовать свое подавляющее преимущество не получается, даже моменты трудно создаются, хотя... пас направо Мулле, тот протаскивает мяч метров 30 навешивает в центр штрафной опасноооо, Удар головой Жданова, но Мейдана на месте, хотя он очень неудачно отбивает мяч перед собой тут как тут Орейни, УДАР, но мимо ворот, болельщики греков тяжело вздохнули... Да Униспорт давит...
А: Мяч покинул поле и у игроков Эгалео есть возможность перевести дух и потянуть время. На табло уже 81-ая минута. Шаткое преимущество греков и по такой игре. Та еще концовочка нас ожидает. А может и далеко еще до концовочки.
С: Все возможно, это же финал
А: Мяч в игру вводит герой матча в составе Эгалео, Мейдан. По-моему его фамилию мы в ходе репортажа произносим чаще других. Далеко запустил однако мяч. И очень удачно кстати. Прямо в ноги 10-му номеру Ружаку. Тот в одно касание на Митсиса. 9-ый номер греков прекрасно обращается с мячом. Накрутил защитника и выдал пас на Руваса. Защитник Униспорта, 4-ый номер Крнич явно ошибается с выбором позиции и вот уже Рувас с мячом у него за спиной. Рувас в штрафнооооой, он мчится к воротам. Параллельным курсом к воротам движется Митсис. За ним защитник Униспорта, но он явно уступает ему в скорости. Вратарь автозаводцев вышел из ворот и бежит перекрывать угол обстрела для Руваса. Они уже в метре друг от друга. Будет ли Рувас бить???? Неееееет Рувас делает неожиданную передачу на свободного Митсиса. Удар по пустым воротам. ГОООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ!!!!! Греческие болельщики на стадионе ликуют. 84-ая минута. Кажется мы уже можем с большей долей уверенности назвать имя победителя матча.
С: Бывают, конечно, чудеса, но 2 мяча за 5 минут в ворота Эгалео??? Да ребятки, нужно быть полным оптимистом…Поникшие автозаводцы начинают с центра, но тут же окрыленные успехом греки перехватывают мяч. Дигосис с центра поля дает пас на Руваса, тот выход один на один и на этот раз бьет сам, и правильно делает!!! ГОООООЛЛЛ! 3-0 друзья и я делаю официальное заявление Эгалео победитель Лиги Чемпионов 9 сезона, вы согласны Александр???
А: Они поймали кураж в середине тайма и прижали Эгалео к штрафной. Но индивидуальное мастерство игроков греческого клуба сыграло свою ключевую роль в важный момент матч
С: Итак звучит финальный свисток, и тренер Эгалео Сергей Кулешов выбегает на поле обнимать своих игроков... А мы как было ранее обещано передаем слово нашему корреспонденту непосредственно близко находящемуся к этой фээрии которая творится сейчас на поле
И: Еще раз добрый вечер. Что-то невообразимое происходит на трибунах «Куфсы». Эйфория от греческого сектора переходит на другие части стадиона. Эгалео в 3-й раз подряд выигрывает Лигу Чемпионов и еще раз подтверждает свой титул – «Лучшие в мире». Немножко о 2-м тайме. Главным его героем, на моё субъективное мнение, стал голкипер греков Радек Мейдан. Он тянул просто все, что летело в его ворота, отражал добивания оппонентов и был удачлив, просто фантастическая игра на последнем рубеже. А в то время, как Униспорт-Авто пытался преодолеть это проклятья, футболисты Эгалео мастерски использовали свои шансы. Как итог – 3:0 и радость греческих болельщиков на трибунах. Александр!
А: Ну что вот и завершился финал, которого мы с таким нетерпением и так долго ждали. Определился чемпион ЛЧ 9-го сезона. Матч получился зрелищным. Особенно второй тайм. Поздравляем Эгалео с завоеванием 5-го трофея Лиги Чемпионов. Команда выдала потрясающий сезон сделав покер. Я от имени редакции газеты "Земля Обетованная" хочу поблагодарить всех кто подарил нам этот праздник. Спасибо командам за красивую игру, за самоотдачу до последней минуты. Благодарю своего коллегу Сергея Бессонова за то что помогал комментировать этот матч. А теперь самое главное. То ради чего 4 месяца назад 32 команды вступили на дорогу ведущую к нам в Нетанию. Церемония награждения. Сейчас капитан греков и один из героев матча Радек Мейдан, вскинет над головой серебряный кубок. Наблюдать за этим событием будет наш коллега Виталь Скобля. Да, кстати, кажется он не прогадал поставив на Эгалео.
С: Да, я присоединяюсь к словам Александра, мои поздравления Эгалео, поздравления Виталику с небольшим, но наваром, и собственно говоря передаем ему слово, еще раз всем спасибо, дорогие читатели! Все что мы делаем, мы делаем ради вас!!! Виталя, тебе слово!!

Категория: Road to Netanya | Просмотров: 901 | Добавил: Serega1988 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
Shadow290891(М.М. Гиват Шмуель) |
Пользователь

Пост №: 3
класс...
я так расстроился что Эгалео выиграло .. жаль sad
14.01.2009 - 01:49

Виталий |
Пользователь

Пост №: 2
Просто невообразимо невероятно чудесно классный отчет,я со всеми переживаниями его перечитал, спасибо ребята! biggrin smile
14.01.2009 - 01:33

Игорь Шило |
Пользователь

Пост №: 1
Класс!
14.01.2009 - 01:11


Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Copyright ©2010
ФС Израиль
All rights reserved