Главная
ТОП-20 "Самые читаемые материалы"
Главная » 2010 » Май » 27
Футбольный спектакль, или неудавшийся переворот-2 by Nikos
16:19


Прошло уже 4 тура после 18 тура, на котором закончился удачно названый Bort`ом "футбольный спектакль в трёх действиях". Но на этом страсти в дивизионе Израиль-2 не утихли. И если после 19 тура лидерство "Бейтара" из Беэр-Шевы казалось вполне устойчивым, то к 22 туру ситуация накалилась до предела… И я, по совместительству менеджер этого самого "Бейтара", решился написать продолжение, может быть, уже не в таком стиле, но всё же продолжение.




19 тур - Пролог.

Лидер турнирной таблицы, с огромным трудом удержавший первое место ранее, не мог позволить себе, играя с абсолютным аутсайдером, командой "Маккаби" Сдерот, занимающей 16 место в турнирной таблице. Лидер победил уверенно со счётом 4-0, причём последний гол умудрился забить опорный полузащитник. Только "Бейтар" заплатил за победу слишком большую цену: на 55 минуте получил травму центральный полузащитник из Эстонии Ууве Майков, который за короткое время успел стать одним из ключевых игроков команды. Возможно, его травма и повлекла за собой все последующие неудачи "Бейтара".
А вот "Хапоэль" Марморек после победы над "Хапоэлем" из Цур-Шалома снова вошёл в чёрную полосу, на этот раз сыграв по нулям с "Маккаби" Кирьят-Малахи, который занимает 15 место в таблице. Эта ничья позволила уйти "Бейтару" в небольшой отрыв – 3 очка.
"Хакоах Маккаби" Рамат-Ган не смог одолеть "Хапоэль" Мигдаль ха Эмек, ничья 1:1 - и команда теряет 3 место, при том, что по словам Bort`а, тренер "Хакоах Маккаби" извлёк за прошедшие 3 тура максимальную выгоду для себя.
"Хапоэль" Цур-Шалом играл с "серым кардиналом" нашего "футбольного спектакля" - "Хапоэль" Кирьят-Ям. И доказал всем, что недаром находится в верхних строчках таблицы. Счёт говорит сам за себя – 7-1, и это при том, что ещё недавно гости уверенно обыгрывали и "Бейтар Авраам" Беэр-Шева, и "Хапоэль" Марморек. Команда из Цур-Шалома поднимается на 3 место, а клуб из Кирьят-Яма сразу же перестал быть сенсацией и претендентом на звание "открытие 12 сезона".

 

 
20 тур – Экспозиция (вступление).
 
В этом туре положение команд в турнирной таблице не поменялось. "Бейтар" уверенно выигрывает у "МС Ашдод" 4-1 (по два гола у Кодвилсона и Франсуа, нападающих команды). "Хакоах Маккаби" Рамат-Ган уверенно расправился с одним из аутсайдеров – командой "Ирони" Ришон ле-Цион (3-0). В то же время менеджер клуба "Хапоэль" Цур-Шалом  подтвердил своё высокое место в рейтинге менеджеров, обыграв ещё одного аутсайдера "Ирони" Наария со счётом 5-0 (покер на счету Гильермо Баеса, лучшего бомбардира дивизиона). Из общей картинки выпадал лишь клуб из Реховота, "Хапоэль" Марморек, вырвавший победу у "Маккаби" Сдерот лишь на 85 минуте встречи.

 

 
21 тур – Завязка.
 
И вдруг стабильность была нарушена.
"Бейтар" из Беэр-Шевы весь матч играл очень невыразительно. "Не забиваешь ты – забивают тебе" – все мы помним это правило, и на 78 минуте Салах Давидович вывел вперёд "Маккаби" из Наарии.
Но, видимо, не суждено было "Бейтару" потерять 1 место в этом туре. "Хапоэль" Марморек, который мог занять 1 место, не смог одолеть команду из Ашдода, которой ещё в прошлом туре "Бейтар" из Беэр-Шевы смог забить 4 гола. Усилиями Дэнни Зара, который оформил дубль, "МС Ашдод" побеждает со счётом 2-1.
Клуб из Цур-Шалома, который ещё совсем недавно громил всех с крупными счетами, проиграл команде, занимающей 15 (!) место – "Маккаби" Кирьят Малахи. Дубль Шломи Эдрея обеспечил "Маккаби" уверенную победу – 2-0.
Лишь "Хакоах Маккаби" Рамат-Ган не поддался общим настроениям и уверенно выиграл у команды тренера сборной Израиля – "Маккаби" Кирьят-Ата (3-0). Франсиско Мартинес Кеко оформил в этом матче хет-трик, а его клуб поднялся с четвёртой сразу на вторую позицию, сократив отставание от лидера до двух очков.

 


22 тур – Кульминация.
 
Ситуация накалилась до предела. Лидер таблицы проиграл второй раз подряд – теперь уже "Хапоэлю" Мигдаль ха Эмек, который в 19 туре отобрал очки у команды из Рамат-Гана. Счёт 2-0 – не слишком ли слабо для лидера? Однако футбольные боги остались благосклонными к "Бейтару" и первое место пока ещё за ним.
А виной тому синхронные проигрыши "Хапоэля" из Реховота и "Хакоах Маккаби". "Хапоэль" не смог обыграть клуб "Маккаби" Наария, который в прошлом туре с таким же счётом (1-0) и с помощью гола того же Давидовича одолел "Бейтар" из Беэр-Шевы. "Хакоах Маккаби" потерял очки в игре с "Маккаби" из Петах-Тиквы, весьма амбициозным клубом. "Маккаби" сейчас занимает 5-е место, отставание от 4 места – 4 очка, и под конец чемпионата клуб может неожиданно для всех ворваться в лидирующую четвёрку, если команды, которые там находятся, будут продолжать такую неуверенную игру.
"Хапоэль" Цур-Шалом тоже показал неуверенную игру, но свой матч он выиграл – 1-0 с "Маккаби" Сдерот (гол забил Гильермо Баес на 7 минуте). И теперь уже он поднялся с четвёртой на вторую позицию, сократив отставание от лидера уже до одного очка.

 

 
Последняя часть этого материала называется "Кульминация", потому что до развязки тут ещё очень далеко. Стоит лишь взглянуть на турнирную таблицу, где в лидирующей группе расстояние между позициями минимальное – 1 очко, как и после 18 тура. В то же время угрожающе выглядит "Маккаби" Петах-Тиква: если её отрыв от 4 места после 18 тура составлял 9 очков, то теперь лишь 4 очка.
"Бейтар Авраам" Беэр-Шева, наверное, чудом до сих пор держится на 1 месте. Однако дальнейшие игры с судьбой могут закончиться для клуба плачевно. Впрочем, стоит заметить, что за весь чемпионат "Бейтар" ни разу не покидал первой строчки таблицы, включая 1 тур (спасибо алфавитному порядку).
"Хапоэль" Цур-Шалом извлёк наибольшую выгоду из всех этих перестановок, поднявшись с четвёртой позиции на вторую. Менеджеру остаётся лишь продолжить уверенно играть со всеми командами, и высокие места будут обеспечены.
"Хакоах Маккаби" Рамат-Ган остался в том же положении, что и после 18 тура.
А вот наиболее неудачно играл "Хапоэль" Марморек, который в первом круге был практически единственным конкурентом для "Бейтара". Черная полоса началась ещё после поражения тому же "Бейтару" в 15 туре, и продолжается до сих пор, несмотря на кратковременные просветления. Теперь команде из Реховота будет очень сложно попасть в первый дивизион, а при такой игре клуб может не попасть даже в стыковые игры.
 
Итак, борьба продолжается…
Категория: Новости Израиль-2 | Просмотров: 874 | Добавил: Nikos_MFC_Nikolaev | Рейтинг: 4.2/5 |
Всего комментариев: 5
Карпов |
Пользователь

Пост №: 5
За 5-е место постарается побороться Маккаби Кирьят-Ата. Можно сказать, это моя последняя цель в Бутсе. Постараюсь приложить к этому все силы, имеющиеся у меня. Статья интересная, автору большой плюс!
28.05.2010 - 09:38

Костя Труханович |
Гость

Пост №: 4
Несогласен только, на счет Кирьят-Ям, несмотря на сокрушительное поражение, эта команда за весь этот период (с начала 2 круга) набрала очков больше, чем любой из лидирующего квартета.

таких команд много наверное)))

27.05.2010 - 18:34

bort |
Гость

Пост №: 3
Приятно что моя статья послужила толчком для написания этой :) Всегда рад статьям о Израиль-2.

Несогласен только, на счет Кирьят-Ям, несмотря на сокрушительное поражение, эта команда за весь этот период (с начала 2 круга) набрала очков больше, чем любой из лидирующего квартета.

27.05.2010 - 17:36

Сергей |
Пользователь

Пост №: 2
Реально интересно следить за вами... с тех времен что я в бутсе это самое яркое противостояние в чемпионате причем не между 2-умя а сразу 4 а может уже и 5 командами, Никос за статью +...
27.05.2010 - 17:36

Евгений |
Пользователь

Пост №: 1
Все хорошо) Вполне достойное продолжение
27.05.2010 - 16:34


Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Copyright ©2010
ФС Израиль
All rights reserved