7-8 Туры 1 дивизиона Израиля 1
15:29

7 Тур

Матч тура

​Матч между главными претендентами на чемпионство априори не может быть неинтересным. Поединок между Хакоах Маккаби Рамат-Ган и Хапоэль Бней Сахнин исключением не стал. Да возможно ига была не очень острой, но в таких матчах как правило нерв игры мешает играть очень остро. Гости имели небольшие проблемы с составом, поэтому хозяева вполне могли рассчитывать на победу. Но не удалось, даже можно сказать ближе к победе был Хапоэль. Но не смотря на важность победы в этом матче, оба тренера остались довольны поединком, возможно хозяева чуть меньше. Но в любом случае, заработать по одному очку лучше, чем отдать сопернику три.

Небольшая сенсация произошла в матче Маккаби Хайфа против Хапоэль Петах-Тиква. Хозяева выдали в этом матче просто великолепную игру. Не оставив сопернику даже шанса на успех. Да конечно у гостей была серьезная потеря, основного защитника. Но даже в такой ситуации команда имела преимущества, которое бездарно упустил тренер и игроки. Пожалуй худший матч Петах-Тиквы. А Хозяевам не помешала даже травма защитника полученная на 70 минуте. Маккаби легко удержало преимущество и довела матч до победы. Как выяснилось после матча с Узаном все в порядке к следующему матчу он будет готов.

Самый фееричный матч тура прошел в городе Назарет, где на стадионе Мцниципаль встречались Хапоэль Назарет и Маккаби Кирьят-Гат. Особенно стоит выделить первый тайм, где уступающие в силе гости вели сперва 0-2 потом 1-3. Но все же им не удалось удержать победный счет и в конце первого тайма хозяева сравняли счет. В итоге в первом тайме залетело в ворота 6 мячей! Временами складывалось ощущение, что команды играют вовсе без защиты. А Вот второй тайм сильно отличается от первого, хозяева забили быстрый гол и на этом все. Гости пытались сравнять счет, но на второй тайм их явно не хватило. Но я считаю команда заслужила уважения показав столь яркий матч с таким сильным соперникам, да еще у него в гостях.

М.М.Гиват Шмуель принимал на своем поле Хапоэль Холон. Это была первая встреча этих команд в первом дивизионе. Фаворита в этом матче не было, лишь небольшое преимущество было на стороне хозяев, за счет своего поля. Однако именно этот фактор мог решить исход матча. В матче было совершенно два разных тайма. Если первый полностью остался за гостями, то во втором хозяева собрались и сумели отыграться. Правда решающий шаг к победе не смогла сделать не одна из команд. В итоге можно сказать закономерный результат по игре.

8 Тур

Матч тура

В Матче 8 тура Хапоэль Петах-Тиква, попавший в серию неудач в последних турах, принимал у себя дома Хапоэль Назаре, который в прошлом матче с трудом одолел Кирьят-Гат. В этом матче хозяевам удалось прервать свою серию и одержать убедительную победу 3-0. Не смотря на счет, нельзя сказать что гости совсем были беспомощны. Атаки они проводили хорошие и опасные моменты были. Но к сожалению они не смогли их реализовать. Тренер хозяев так же был рад победе и отметил на сколько это победа важна в психологическом плане для команды.

Бейтар принимавший на своем поле Маккаби Нетания, продолжает показывать неубедительную игру, в этот раз команда не смогла в родных стенах переиграть равного соперника, при этом команда играла без тренера. Что несомненно должно было повлиять на результат. Но к сожалению хозяевам не удалось воспользоваться этим, не смотря на то, что возможностей было предостаточно.

Вновь дуэль новичков первого дивизиона. В этот раз к Хапоель Тель Ханан приехал в гости М.М Гиват Шмуель. Матч выдался очень интересным и результативным. Игра была равная но в первом тайме чуть точнее были гости и вели в счете 1-2. Во втором получил травму игрок хозяев Эгбе, но команда от этого стала играть не хуже, как обычно бывает, а даже лучше. В итоге с таким же счетом как первый тайм, только теперь в пользу хозяев, завершился второй тайм, что означает, что равный матч завершен с равным счетом 3-3.  Гостей после матча, посетовал, что ждал в этом матче победы. И то что в конце матча должны были реализовывать свои моменты и выигрывать матч.

Еще одна результативная ничья тура. Но в этом матче, этот результат сродни небольшой сенсации. Так как в противостоянии Маккаби Кирьят-Гат против Хапоэль Кирьят-Ям хозяева выглядели явными аутсайдерами, к тому же тренер выставил не совсем оптимальный состав. Однако гости походу матча проигрывали 2-1, правда сравняли счет на 75 минуте, но забить третий команде не удалось. После матча тренер гостей был очень недоволен и все свое мнение выразил одним словом, понятным всем.

Категория: Новости Израиль-1 | Просмотров: 656 | Добавил: JinDevil | Рейтинг: 0.0/0 |