Главная » 2012 » Август » 8
Чемпионат Израиля, 1 Дивизион, 13 - 15 тур
11:12

13 тур

Центральный матч 13 тура, прошел на стадионе Хакоах Стад, города Рамат -Ган. В этом матче встречались лидер турнирной таблицы и Рамат-Ган идуший на 4 месте. Матч получился очень упорным, в первом тайме гости смогли выйти вперед, однако после перерыва им не удалось стабилизировать ситуацию и сдержать хозяев. В итоге Рамат-Ган сперва счет сравняли, а затем уже в добавленое арбитором время вырвали победу.Очень важная победа для хозяев, в дальнейшем, она может сильно сказаться, на расстановке мест в конце сезона.

Так же в 13 туре, хотелось бы выделить матч, проходивший на стадионе Кирьят-Элиэзер в Хайфе где в этот день проходило дерби. Хозяева стадиона Хапоэль, находящиеся в нелучшем своем состоянии, дали отличный бой Маккаби. Гости имея полное приимущество в силе, смогли спастись лишь на 70 минуте матча. 0-1. Конечно победа есть победа, тем более в дерби. Но, думаю, за такое поражения в важном матче для болельщиков, команда получит свои овации.

Маккаби Нетания, имея неплохой состав, продолжает играть не очень хорошо. В этот раз они были биты в городе Шфарам. Шфарам вновь решила исход матча на последних минутах. Вообще в этом году первый дивизион Израиля, очень склонен решать все в последнии минуты матча. Впрочем это идет только на пользу лиге.

14 тур

Центральный матч тура проходил в городе Беэр-Шева, на стадионе Васермиль. Не смотря на счет, победу хозяев можно считать вполне увереной. В этом сезоне, Беэр-Шева так часто побеждают соперника с минимальным счетом, что уже можно сделать вывод, что это не из за неувереной игры, а просто такой стиль. Возможно в будущем мы узнаем ответ на этот вопрос от тренера команды.

Вотличии от предыдущего матча, этот был щедр на голы. Однако болельщикам гостей здесь радоватся нечему, их команда вновь имея отличные шансы, пролетает. Да еще как … Впрочему стоит отметить прекрасную игру Кирьят-Ям. Кажется они наконец освоились в первом дивизионе и начинают набирать очки.

В остальных матчах тура все завершилось как и положенно. Фавориты были сильнее и практически во всех матчах это были хозяева.

15 тур.

Маккаби Нетания после ряда неудачных матчей, выдала великолепную игру. Обыграв в родных стенах лидера чемпионата Беэр-Шева. Думаю, после этого матча, болельщики простили команде первый круг. Сам матч получился довольно упорным, гости вышил вперед уже на 2 минуте матча, однако стоит отдать должное хозяевам. Этот мяч не сломил их, более того, отыгрались они уже через 2 минуты. Уже в первом тайме с пенальти Маккаби смогли выйти вперед. А во втором тайме закрепили свой успех. Гости тоже имели шансы но не использовали их

После поражения Беэр-Шева, Бней Сахнин имел отличную возможность догнать лидера чемпионата. Для этого надо было обыгрывать Назарет в гостях. С чем они удачно справились, без особых затруднейний переиграв их 0-2. Весь матч гости держали все под контролем, в этот вечер шансов у хозяев небыло.

Категория: Новости Израиль-1 | Просмотров: 516 | Добавил: JinDevil | Рейтинг: 0.0/0 |