Главная » 2012 » Август » 21
Чемпионат Израиля, 1 Дивизион, 18 тур
11:55

Центральный матч тура

Центральный матч 18 тура проходил в городе Лод на стадионе Усишкин, где хозяева Хапоель Бней Лод встречались с Хакоах Маккаби Рамат Ган. К этому матчу команды занимали 3 и 2 позиции соответственно, при этом, имея равное количество очков, и отставая от лидера на 3. Поэтому, этот матч был очень важен для обоих команд, результат матч давал шанс, либо догнать лидера, либо не отстать. Поражение же, не сулило не чего хорошего, хотя конечно не чего критичного не произошло бы, еще впереди много матчей. Сам матч получился очень интересным, хозяевам удалось лучше использовать свои моменты и забить 2 гола. Однако гости явно не собирались сдаваться. Практически сразу после 2 мяча в свои ворота, Хакоах отыграл один мяч и если честно, должны были наверно сравнивать, все же поражения они не заслуживали в этом матче. Однако превратить моменты в голы не смогли. Впрочем оба тренеры после матча признали долю удачи в итоговом счете, однако это не отменяет очень важную победу для хозяев. Поздравляем их.

Очередной матч соседей по турнирной таблицы. Маккаби Шфарам — 8 и Бейтар — 9. В этом матче у Бейтара была отличная возможность обойти Маккаби, играли они дома, поэтому преимущество небольшое было на их стороне. В итоге, так и вышло, Бейтар имел совсем небольшой перевес в игре. Однако забить с игры не удалось ни кому, хозяев спас пенальти, назначенный за снос Хеубаша Флэшем. Но если честно, то наверно ничейный результат был бы более логичен. Поздравляем Бейтар с очередной победой.

Продолжает лихорадить Маккаби Нетания. В этот раз команда терпит поражение в гостях от Маалота 3-0. И ведь не сказать, что совсем у команды нет игры. Вроде играла, вроде создавала моменты, но в итоге разгром. Толи невезение у команды такое жуткое в этом сезоне, может другие причины. Но тренеру нужно побыстрее разобраться, а то так можно и вовсе провалится. А Маалот с победой они продолжают преследовать 6 Лидеров.

Конечно Хапоэль Беэр-Шева недоволен своим нынешним 5 местом, а так же отрывом от лидера Бней Сахнина в 6 очков. Поэтому, в этом матче они обязаны были побеждать, приехавшего к ним в гости лидера. Иначе Беэр-Шева рисковал выбыть из гонки за чемпионство. И по началу матча, казалось, что проблем хозяевам не избежать. Уже к 14 минуте они проигрывали 0-2, конечно им удалось на 20 минуте отыграть один мяч. Однако врядле будущее матча было в радужных тонах. Но многое решило удаление Насура на 33 минуте матча. После этого удаления, команда гостей потеряла очень многое и хозяева быстро сравняли счет, а во втором тайме добили соперника еще двумя мячами. Впрочем после матча не один из тренеров не пожаловался на судейство в матче. А Беэр-Шева возвращает этой победой себя в гонку за чемпионство, а так же делает небольшой подарок другим лидерам.

Казалось бы обычный матч, где фаворит известен и вроде не чего не должно предвещать беды. Но матч получился очень запоминающимся, правда запомнится он скорее судьей, который показал 7 желтых и 2 красные. В общей сумме было удалено 4 игрока. Конечно матч был довольно грубым. Однако на столько ли? Вопрос интересный. Что точно можно сказать, это то, что в следующем матче командам придется не просто с выбором состава. Но не смотря на всю обстановку в матче гости все же сумели добиться победы. Забив один единственный гол еще в начале матча.

Довольно интересный матч выдался в Петах-Тикве на стадионе Ицтадион Ирони. Для Маккаби Петах - Тиква матч начался лучше не придумаешь 0-2 после первого тайма, но хозяева смогли взять себя в руки и сравнять счет к 79 минуте матча. Но тут же гости вновь выходят вперед, за 9 минут до конца матча. Команду хозяев спасает молодой нападающий, который и на поле то появился, лишь по вынужденным обстоятельствам. Он забивает за оставшееся время 2 гола, в том числе победный , в добавленное время. Команда хозяев показала силу воли и порадовала своих болельщиков победой в дерби. Однако команда гостей, в этот день, заслуживала аплодисментов поболее

Категория: Новости Израиль-1 | Просмотров: 490 | Добавил: JinDevil | Рейтинг: 0.0/0 |