Главная » 2012 » Сентябрь » 6
Чемпионат Израиля, 1 Дивизион, 22 - 24 туры
14:58

22 тур

Центральный матч 22 тура проходил в городе Беэр-Шева. Куда в гости приехал Хапоэль Петах-Тиква. Матч явно не получился соответствующим названию, матч тура. Хозяева, без каких либо проблем обыграли гостей. Петах-Тиква даже не смогли оказать сопротивления, которое по сути вполне могли. Что же поздравляем Беэр-Шева с заслуженной и очень красивой победой.

Отличный матч выдали соседи по турнирной таблице, Цафририм Холон и Маккаби Нетания. Этот матч был за 10 строчку в турнирной таблице, пока ее занимали хозяева матча, однако победа Нетании выводила ее вперед. Сам матч состоял из совершенно разных таймов. Если в первом всю игру под своим контролем держали гости, забив 3 безответных мяча. То во втором хозяева собрались и сократили отставание до минимума. Но догнать соперника не смогли. Но за проявленную силу воли порцию аплодисментов несомненно команда заслужила.

Интересный матч прошел в городе Хайфа, на стадионе Кирьят Элиэйзер, где местный Маккаби встречался с Макааби из Маалота. Гости в этом матче выглядели явным фаворитом. Впрочем в матче они свой статус подтвердили, не дав сопернику ни шанса, что бы забить гол. Хотя у самих гостей тоже далеко не все получалось, моменты были, а вот с реализацией были проблемы. От ничьей команду спас Абарбнель забивший гол на 53 минуте матча.

23 тур

Центральный матч 23 тура был действительно очень важен. Встречались лидер и один из главных преследователей. На кону стояло очень многое, победа Лода могла дать им отличное преимущество в конце чемпионата, а поражение наоборот вплотную приближало к преследователям. Беэр-Шева же нужна была победа , иначе они совсем отставали от первых двух команд. Очень трудная прямо сказать задача, учитывая, что они были в гостях, да еще у такой команды. В итоге они были очень близки к победе. Гости вышли вперед на 90 минуте матча, и казалось уже все. Тренерская скамейка по-моему уже радовалась таким важным трем очкам. Однако каким то невероятным способом хозяева вырвали ничью в доп. время. Тем самым сохранили за собой первое место. Но и Беэр-Шева еще не потерял шансов отставание пока 3 очка.

Конечно Маккаби Шфарам выглядит пока послабее чем Маалот. Но у себя дома Шфарам может обыграть любую команду, а уж команду чуть сильнее тем более. В этом матче команды очень бережно относились к своим моментам, почти каждый удар старались доводить до удара в створ. В итоге довольно равный матч завершился вничью. В Первом тайме свои 2 гола забили футболисты Нетании, во втором тайме хозяева смогли отыграться.

23 тур это тур ничьих. Практически во всех матчах, где соперники были примерно равны, была зафиксирована ничья. Вот и этот матч не стал исключением. Проснувшийся все же под конец чемпионата Хапоэль Кирьят-Ям приезжал в гости к Хапоэль Цафиририм Холон. Не смотря на то, что матч был команд из нижней части турнирной таблице. В плане позиций, он был важен достаточно сильно. Ведь каждая команда хочет обеспечить себя от лишней нервотрепки в межсезонье. Матч полностью соответствует счету. Равная игра равный результат.

Попавший в прошлом туре в зону вылета Маккаби Кирьят-Гат принимал у себя Маккаби Хайфа, который к слову также имеет еще все шансы прямиком вылететь во 2 Дивизион. Этот матч не стал исключением, примерно равные соперники, примерно равная игра, равный результат. Ну а что поделать, вес каждой игры с приближением конца чемпионата возрастает.

24 тур

Центральный матч 24 тура Хапоэль Бней Сахнин — Хапоель Бней Лод. Вывеска говорит за себя. Матч за лидерство в чемпионате. И ведь выиграй этот матч Лод больше не с Беэр-Шева не с Сахнином они бы не встречались. Но не удалось у себя дома Сахнин не дал шанса Лоду 2-0. Хотя игра то была равная, и я преувеличиваю, шансы у Лода то были. Но не смогли реализовать то что создали. Хозяева же к своим моментам отнеслись очень бережно. И теперь, Беэр-Шева который легко обыграл Цафририм Холон 6-2, и Лод имеют по 56 очков. А Бней Сахнин 58. Теперь все в руках Сахнина, им достаточно не допустить осечки в оставшихся 6 турах. И я уверен им это по зубам. Но так же я верю что преследователи рук не опустят и будут бороться до финального свистка последнего матча сезона. Нас ждет захватывающая концовка.

Маккаби Кирьят-Гат сенсационно переиграл в гостях Маккаби Маалот. Причем не просто переиграл а раздавил 2-5. Но к слову 50% вины на тренере Маалота, но это уже не проблемы Кирьят-Гат. Благодаря этой победе гости вновь поднялись на 14 место спустив на 15 Маккаби Петах-Тиква. Кстати, Благодаря этому поражению Маалот отстал от 6 места на 4 очка.

Благодаря убедительной победе над Назаретом. Рамат-Ган закрепился а 4 месте и при этом приблизился на растояния в 3 очка к лидеру. И теперь Хакоах имеет вполне реальные шансы выиграть чемпионат.

Категория: Новости Израиль-1 | Просмотров: 664 | Добавил: JinDevil | Рейтинг: 5.0/1 |