Главная » 2012 » Сентябрь » 13
Чемпионат Израиля, 1 Дивизион, 25 - 26 туры
15:15

25 ТУР

Центральный матч 25 тура прошел в городе Петах-Тиква. Где в гости к Хапоэлю приехал Маккаби Маалот. Это две команды претендующии на 6 место. Гости отставали на 4 очка, но их победа сокращала бы отставание до минимума. Но получилось все наоборот, хозяева одержали победу 2-0 и теперь отрыв между этими командами достиг 7 очков. Сам матч проходил с преимуществом Маккаби, казалось что еще чуть чуть и они все же вырвут победу в таком важном матче. В место этого в самом конце матча они пропускают два гола. Результат явно не по игре, но это футбол.

Вновь сенсацию преподносит Бейтар. Обыграв на своем поле Беэр-Шева. Тем самым явно усложнив задачи гостей в чемпионской гонке. Не смотря на то что гости имели небольшое преимущество, хозяева лучше воспользовались своими моментами. Хотя у хозяев моментов тоже было не на много меньше чем у гостей.

Очередной отличный матч выдал Рамат-Ган. На этот раз разгромив в гостях Маккаби Нетания. За весь матч хозяева смогли создать лишь два более менее нормальных момента и довели дело до удара по воротам. Хотя стоит заметить, что у Нетания весь чемпионат проводит не важно. Однако не отметить отличную игру гостей, нельзя было. Которые кстати продолжают погоню за лидером чемпионата.

Назарет принимал на своем поле плетущегося в конце таблицы Маккаби Петах-Тиква и борющегося с Кирьят-Гат за стыковые матчи. Несмотря на полное превосходство соперника, легкой прогулки у хозяев не вышло. Петах-Тиква проявили характер и доминировали в матче, возможно лишь невезение помешало им добиться положительного результата. Ну и конечно мастерство игроков Назарета.

26 тур

Центральный матч 26 тура, был центральным во всех смыслах. Во первых встречались давнии соперники, матчи которых всегда имели принципиальный характер. А во вторых Для Бней Лода это возможно самый важный матч сезона, поражение означает, что шансы на чемпионство резко падают. И как это не прискорбно, но этот матч завершился в самом начале. Два быстрых гола в ворота Лода, явно отправили гостей нокаут. Они пытались что то создать, но Маалот действовал грамотно пресекая все атаки. В итоге Лод нанес лишь один удар в створ ворот. А во втором тайме хозяева довели счет до 3-0 и уже спокойно удержали этот результат. Что же, после этого матча, думается, поединок между этими командами станет еще более принципиальным.

Не на шутку разыгравшийся под конец чемпионата Кирьят-Ям, преподносит сенсацию этого тура. Сыграв в ничью с Рамат-Ган. Тем самым подпортив гостям ситуацию в борьбе за чемпионство. Теперь Рамат-Ган отстает от лидера на 4 очка. А начинался матч как нельзя лучше для гостей. 2-0 к 30 минуте матча. Однако Хозяева не только не рассыпались, но и начали давить соперника. Сравняли счет и вполне могил одержать победу. За характер хозяева получают 10 из 10 прекрасная игра.

Маккаби Петах-Тиква вновь обогнал в турнирной таблице Кирьят-Гат, одержав победу над Маккаби Нетания. Мало того что у гостей в этом году не чего не получается, так еще и тренер на этот матч не смог подготовить команду. Но даже этого почти хватило на ничью, лишь на 4 добавленной минуте матча хозяева вырвали победу забив единственный мяч в матче. Вообще матч был довольно скучным и можно сказать этот гол и был единственным опасным моментом в матче.

Еще один претендент на чемпионство Хапоэль Беэр-Шева, еле еле унес ноги от Хапоэль Хайфа и это на своем поле. Молодежка Хайфы не только смогла навязать борьбу гранду, но и вела по счету вплоть до 77 минуты матча. И ведь они даже не отсиживались в обороне. прекрасная игра гостей. А вот хозяевам стоит задуматься, с более грозным соперником такая игра может дорого стоить.

Категория: Новости Израиль-1 | Просмотров: 600 | Добавил: JinDevil | Рейтинг: 5.0/1 |