Главная » 2012 » Июль » 11
Чемпионат Израиля, 1 Дивизион, 8 тур
16:40

Центральный матч тура

Задавая вопросы у стадиона болельщикам "Бней Сахнина" о том, выиграет ли их команда и легкой ли будет победа, мы получали почти всегда ответы: «Да победим» и «Нет, соперник в неплохой форме». А фанаты гостей сетовали на глупую травму основного защитника Изи Кабуди и на то, что это принесет много проблем команде, но они верят в своих любимцев.

Сам матч был довольно равным, несмотря на то, что оборона гостей из-за потери страдала сильно. Первый гол был забит на 14-й минуте, как раз с правого фланга, где и должен был быть травмированный защитник. Диуф прострелил в центр на Шикву, который переправил мяч в сетку. На 31-й минуте матча в столкновении получил травму защитник хозяев Педрос. Впрочем, это не помешало "Бней Сахнину" сделать счет 2-0 уже спустя 6 минут. Перец сделал идеальный навес на Шикву, которого оборона гостей оставила совершенно одного в центре штрафной.

В начале второго тайма, команды обменялись голами. Сперва Койаз забил мяч, похожий на второй гол Шиквы, только Руссель навешивал с другого фланга. А спустя пару минут Шиква делает хет трик. 3:1 - это окончательный счет матча. Правда, стоит отдать должное гостям, они до конца матча атаковали и пытались забить гол. Кстати, возможности были, но не хватило точности.

Будь моя воля, именно этот матч я бы поставил, как центральный матч тура. Очень многое решалось в матче, поражение для любой из команд ставило ее в не очень хорошее положение относительно лидеров. "Беэр-Шева" полностью контролировал матч, переигрывая оппонентов по всем параметрам. Лишь великолепная игра вратаря "Лода" и бездарная реализация хозяев помешала счету быть более крупным. Забив довольно быстро первый гол с углового, хозяева как будто потеряли способность забивать, мазали даже с 3 метров. В итоге "Беэр-Шева" чуть не упустил победу, пропустив на 90-й минуте мяч, но каким то чудом на 91-й смогли забить победный гол. В целом же, матч был очень интересный. Поздравляем хозяев с важной победой. А "Лод" уже катастрофически отстает от лидеров.

"Бейтар" вновь преподнес отличный подарок для своих болельщиков на родном стадионе. В этот раз был бит "Маккаби Нетания". Матч выдался весьма интересным и равным, но чуть удачливее оказались хозяева. Победный и единственный гол забил Рапидо с подачи Мойаля. "Бейтар", набрав 13 очков, занимает уже 6 место. А вот "Маккаби Нетания" по-прежнему, несмотря на силу команды, не может выбраться из нижней половины таблицы.

Очередную победу в красивом доминирующем стиле одерживает "Рамат-Ган". Хотя соперник у них был из низов таблицы, да и к тому же доигрывали гости матч вдесятером.

В этом матче можно поздравить, конечно же, с победой "Назарет". Но все же мы еще поздравим "Хапоэль Хайфа": во-первых, с первым голом, а во вторых, с отличной игрой против очень сильного соперника. И будь хозяева чуть поудачливее - могла быть и сенсация. Хотя и этот результат тоже, можно сказать, мини-сенсация.

К сожалению "Кирьят-Ям", никак не может обосноваться в первом дивизионе. Вновь поражение в родных стенах от равной команды. Причем, нельзя сказать, что поражение незаслуженное, гости были лучше.

Очень увлекательный матч выдали "Маалот" и "Шфарам". И, на мой взгляд, гости заслужили не поражения, а, как минимум, ничью. Но Беркович за две минуты до конца матчазабил победный для "Маалота" гол. В любом случае, гости заслужили похвалу за этот матч.

Категория: Новости Израиль-1 | Просмотров: 482 | Добавил: JinDevil | Рейтинг: 0.0/0 |