Главная » 2011 » Август » 29
И снова 6:0 на двоих
13:40
Старт групповых раундов двух главных европейских турниров для израильских команд начался успешно, в домашних играх добыто 6 очков! Каждый последующий соперник, а это лучшие команды своих стран, теперь будут с должным  уважением относиться к израильским командам!

Лига Чемпионов, Групповой турнир, 1 Тур

Хапоэль Бней Сахнин - Бордо 5-0

До игры шансы "Хапоэля" выглядели предпочтительнее, домашние стены и общий небольшой перевес в силах давал для этого повод. "Бордо" по подбору игроков очень неровная команда, их игра очень сильно зависит от двух лидеров: Сильвина Франко и Пауло Миранды. Вновь "Хапоэль" играл своей излюбленной схемой 2-6-2, в отсутсвиие Клима Перца правый фланг хозяев был абсолютно пустым, и французам нужно было обязательно попробовать использовать этот факт. А теперь к игре.
"Бордо", начав с центра поля, сразу же побежал в атаку. Франко принял мяч в штрафной площади, и тут же был остановлен недозволенным приемом. Уже на 3-й минуте пенальти! Иван Дудич подошел к точке, но Кемоко Камара угадал направление мяча, отразив удар в левый от себя угол. Тут же последовала разящая контратака, Клейтон подобрал мяч, и длинным точным пасом нашел Узана, Морис не пожадничал, а Дмитрию Алексеенко не составило труда поразить ворота после такого удобного паса, 1-0. На 10-й минуте неудержимый Дмитрий Алексеенко зарабатывает штрафной неподалеку от центра поля, подача Мориса Узана и Ян Клейтон делает счет 2-0. На 17-й минуте в ворота деморализованных французов влетел третий мяч, с правого фланга Шиква длинным пасом нашел Алексеенко, который в одно касание не оставил шансов Роже Бассине, 3-0. Гости за весь первый тайм не смогли создать ничего опасного в атаке, при этом в обороне израильтян хочется отметить Марселя Десайи, который действовал очень надежно и прервал несколько хороших атак еще в зародыше. Начало второго тайма также осталось за хозяевами, на 54-й минуте длинный пас Дама Диуфа нашел Узана, который ударом в упор не оставил шансов киперу, 4-0. После этого игра успокоилась и шла практически "без ворот". На 71-й минуте был назначен штрафной в пользу "Хапоэля". Сам пострадавший вызвался исполнять стандарт, навес Узана пытался прервать опрометчиво вышедший из ворот Роже Бассина, но первым до мяча добрался Амер Нахтилер, отправивший мяч уже в пустые ворота, 5-0. На 86-й минуте вторую желтую карточку получил Дам Диуф, и в следующей игре он не сможет помочь своей команде. Последние 5 минут команды спокойно доиграли матч до финального свистка, итог 5-0, приятное и обнадеживающее начало группового раунда для болельщиков команды "Хапоэль Бней" Сахнин. В этом сезоне израильская команда коллекционирует скальпы известных европейских команд.

Кубок Лиги, Круговой раунд, первый матч

Маккаби Хайфа - БАТЭ 1-0

БАТЭ приехал в гости к "Маккаби", как минимум с равными шансами на успех, так что нас ожидал бой равных соперников. Хозяева под шум родных трибун вышли играть в три форварда, решив искать счастье в атаке. Левый фланг "Маккаби" был слабым местом, за этот фланг никто из игроков хайфской команды не отвечал.
За первые полчаса игры не было нанесено ни одного удара по воротам, шла борьба преимущественно в центре поля. На 36-й минуте опасно бил по воротам Брайан Риисе , но вратарь белорусов Хейгар Гуннольфсон перевел удар на угловой. Навес Катаны с угловой отметки на дальнюю штангу завершился точным ударом в ближний угол лучшего бомбардира команды Ильянива Барды, 1-0. На исходе 38-й минуты травму получил центральный полузащитник израильтян Равит Газаль, и вышедший на замену Илан Адегизалов явно не был равноценной ему заменой. В первом тайме преобладали дальние неточные удары и очень много дальних передач, с обоюдными потерями и перехватами мяча. На 54-й минуте опасный штрафной на линии вратарской пробивал Ильянив Барда, но кипер гостей сыграл надежно. Игра проходила сумбурно, команды часто теряли мяч, защитники обеих команд явно переигрывали форвардов соперников, лишь в концовке тайма гости провели две отличных атаки, но блестящая игра Амира Эдри отвела угрозу от ворот, а на 92-й минуте Брайан Риисе не реализовал чистый выход один на один, упустив великолепный шанс сделать победу более уверенной.
И все же израильтяне выглядели лучше, и смелее играли, так что они полностью заслужили эту победу!

Виктор Шумилин (Ystavshiy)

Категория: Израиль в Еврокубках | Просмотров: 597 | Добавил: fcisrael | Рейтинг: 5.0/3 |