ТОП-20 "Самые читаемые материалы"
Главная » 2011 » Ноябрь » 1
Игра на вес золота. Обзор центрального матча 29 тура во втором диве.
21:07
Кирьят Экрон и Хапоэль Цафририм Холон – это две команды, которые ведут между собой борьбу за первое место во втором дивизионе. И именно они встретились между собой в предпоследнем 29 туре чемпионата, чтобы доказать друг другу, кто достойнее золотых медалей. Естественно, это противостояние и стало центральным во второй лиге Израиля.

Для начала, посмотрим на положение команд после 28 тура:

Хапоэль Цафририм Холон добился у себя на родном стадионе убедительной победы над командой Гиват Зеев (4:2) и набрал 60 очков, а вот их оппоненты из команды Кирьят Экрон съездили на выездную игру в Наарию неудачно, отнесясь к аутсайдеру дивизиона не на должном уровне. И в результате, проиграв матч со счетом 1:0, пропустили на первую строчку своих преследователей из Холона, набрав в свой актив 59 очков. Длительное лидерство было упущено в совсем не подходящий момент, а тут еще в следующем туре игра с новым лидером. И тут уже ребятам из Кирьят Экрона пришлось воочию доказывать, что они не зря шли длительное время в лидерах и достойны первого места.
Как и положено, центральный матч тура, да и как все остальные, начался с розыгрыша мяча в центральном круге после стартового свистка главного судьи. Команды вышли на поле в следующих тактических расстановках: хозяева 3-5-2, гости 2-5-3. Гости явно решили играть на победу и заранее определить чемпиона, не дожидаясь последнего тура. Но, вопреки задумкам гостей, Кирьят Экрон на правах хозяев стадиона незамедлительно начал атаки на ворота гостей из Холона. Но все атаки хозяев поля натыкались на превосходные действия в обороне защитников из команды Хапоэль. Упорство в атаке было таким рьяным и тщетным, что на 5 минуте матча левый атакующий полузащитник хозяев Мартин Вэнсон получил свою желтую карточку (забегая вперед, сообщу, что она будет не единственной у данного игрока), совсем за необязательный фол на чужой половине поля (лично я думал, что скандинавы более сдержаны). На 15 минуте матча происходит наверное решающий эпизод в этой игре, в грубом игровом моменте вблизи штрафной Хапоэля получает травму один из защитников гостей Иеху Оханон и вместо него выходит на поле совсем необтесанный молодой, но талантливый 19-летний защитник Мейр Бен Бело. Скажу вам, отыграл Бен Бело не плохо, к тому же рядом были надежные партнеры в обороне и очень хорошо работала подстраховка в лице защитника Сильвио Маричича, выдвинутого на позицию DM. В итоге, в первом тайме опасных моментов командами было создано немного, вернее, они были, но вот завершение атаки подводило и тех, и других. Для хозяев это оказалось, наверное, разочарованием, так как они атаковали больше и опаснее. Стоит еще отметить грубую игру в центре поля левого полузащитника Хапоэля Цафририма Бени Фор, который получил перед перерывом заслуженную желтую карточку.
На второй тайм команды вышли с новыми указаниями тренеров, слегка освеженными и готовыми вести борьбу. Счет после свистка на перерыв был 0:0, до перерыва взятия ворот зафиксировано не было, поэтому вторая половина началась с «зеро» под обеими командами на табло стадиона Билу. На 47 минуте Мартин Вэнсон из Кирьят Экрона совершает подкат на своем фланге и сбивает соперника, к месту событий спешит судья и без раздумий достает желтую карточку, которая оказалась для полузащитник хозяев второй и плавно переросла в красную, удаление. Как ни оспаривали игроки из Кирьят Экрона решение судьи, что фол не тянул на желтую карточку, сфолившему игроку пришлось покинуть пределы поля. Видимо это и «озлобило» команду хозяев и они перешли в контрнаступление, в котором блеснул своим мастерством турецкий нападающий Кирьят Экрона Омер Козен, вколотивший мяч в сетку гостей после отличного дальнего паса со своей половины поля левого защитника Даниеля Радера. После пропущенного гола гости раскрылись и пошли массивно в атаку на ворота хозяев, но там хорошо и слажено играли защитники и в некоторых моментах выводили своих нападающих в опасные контратаки на ворота Хапоэль Цафририм, где уже доказывал свое мастерство голкипер Андрей Мухин, не зря он вывел свою команду с капитанской повязкой, настоящий лидер, он то и спас свою команду от более крупного счета, дважды выручив на последнем рубеже, не дав хозяевам забить мяч.
Итогом этого матча стала победа клуба Кирьят Экрон над временным лидером Хапоэль Цафририм Холон со счетом 1:0. Таким образом, Кирьят Экрон отвоевал себе первую строчку в таблице. Празднование чемпионства откладывается до последнего 30 тура. Обеим командам предстоят сложные игры в заключительном раунде и первое место может достаться любой из двух команд.

Алексей Шермаков
Категория: Новости Израиль-2 | Просмотров: 499 | Добавил: fcisrael | Рейтинг: 5.0/1 |