Главная » 2012 » Июнь » 13
Израиль - без Лиги Чемпионов
18:08
Это стало ясно сразу же после окончания матча первого квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Валуром" и "Хапоэль Бней Сахнин", в котором наш чемпион выставил на поле дублирующий состав.

Первые матчи

Лига Чемпионов, Европа, I квал. раунд, 12.06.2012
"Валур" - "Хапоэль Бней Сахнин"  6:0

Дубль «Хапоэля» никаких шансов в этом матче не имел, и итоговый счет оказался 0:6 в пользу исландцев. В разговоре с нашим корреспондентом менеджер «Сахнина», Владимир Волохов, признался, что его клуб не готов к игре на два фронта, так как в межсезонье не удалось усилиться, и теперь его «Хапоэль» сосредоточится на выступлении в национальном чемпионате. Печальная новость, но теперь пополнения еврокубковых рейтинговых баллов мы можем ожидать только от клубов, выступающих в Кубке лиги.

Впрочем, вчерашний еврокубковый день принес не только плохие новости. В литовском Алитусе «Маккаби Хайфа» переиграл местную «Дайнаву» и сильно увеличил тем самым свои шансы на выход в следующий раунд турнира.

Кубок Лиги, Европа, I квал. раунд, 12.06.2012
"Дайнава" - "Маккаби Хайфа"  1:3

Начали матч израильтяне резво и уже в дебюте Занберг упустил две прекрасные возможности открыть счет. Показать, как нужно забивать голы, пришлось Ури Узану — сильнейшему израильскому игроку последних сезонов, защитник "Маккаби" в касание вколотил мяч в сетку после подачи Барды со штрафного. Произошло это на 20-й минуте матча, а уже через 8 минут Барда удвоил счет, после отличной диагональной передачи Арроэло. После этого литовцы активизировались и Ярачюс один мяч отыграл, но большего до перерыва им сделать не удалось.
Во втором тайме «Маккаби» снова перехватил инициативу и на 66-й минуте после удара невезучего в том матче Занберга мяч в сетку добил Барда, сделав дубль. В концовке встречи гости были ближе к тому, чтобы забить четвертый мяч, но мяч после удара Барды на 89-й минуте разминулся с дальней стойкой ворот. Безусловно, на игру литовцев повлияло отсутствие на матче их тренера, но это уж точно исключительно их трудности. Теперь ответного матча в Хайфе можно ждать с хорошим настроением.

Послематчевая пресс-конференция

Виталий Орлянд (Arhangel-66), менеджер "Маккаби Хайфа":

- Виталий, здравствуй. Прежде всего, хочу поздравить тебя с красивой гостевой победой в Кубке лиги Европы и надеюсь, что дома "Маккаби" сыграет не хуже. За счет чего удалось выиграть у не самых слабых литовцев и повлиял ли на результат матча "автосостав" у соперника?
- Привет. Да, спасибо за поздравления. В этом матче нам откровенно повезло, что тренер забыл про него. Иначе нам бы пришлось значительно тяжелее, откровенно говоря, могли бы и проиграть.

- А до начала матча какой результат с "Дайнавой" ты счел бы для себя приемлемым?
- Всегда рассчитываем на победу, но ничью рассматривал, как положительный результат гостевого поединка.

- Команда у тебя довольно возрастная, хватит ли сил в сезоне и на чемпионат, и на еврокубки?
- Дааа... Более, чем возрастная. В этом сезоне особо бороться за высокие места не планируем, в этом и следующем сезонах будет омоложение состава. В планах частично и плавно омолаживать состав.

- Спасибо за ответы, пусть твои игроки радуют тебя победами почаще.
- Спасибо и тебе, надеюсь литовцы снова тренера дома забудут.

Ответные матчи

Лига Чемпионов, Европа, I квал. раунд, 14.06.2012
"Хапоэль Бней Сахнин" - "Валур"  0:10

Ну в матче "Сахнина" особенно и комментировать нечего, все стало ясно еще во вторник.

Кубок Лиги, Европа, I квал. раунд, 14.06.2012
"Маккаби Хайфа" -
"Дайнава"  4:1

А вот матч "Маккаби" снова комментировать одно удовольствие. Первую опасную атаку уже на 2-й минуте провели литовцы, но Ярачюс не смог переиграть голкипера. Возмездие на эту вольность последовало незамедлительно: после навеса Барды мяч в сетку головой переправил Ирвинг - 1:0. Гости пытались организовать контригру, но вылилось это лишь в один неточный удар Ярачюса. А израильтяне, тем временем, забили снова. Занберг поборолся за мяч возле чужой штрафной, обокрал защитников и четко прокатил мяч в ближний угол, сблизившись с вратарем. И все же на перерыв команды ушли при счете 2:1, Ярачюс промчался по левому флангу, вытянул на себя троих игроков "Маккаби" и навесил на голову никем не прикрытого Бейги, который возродил интригу в матче.
Посл перерыва болельщикам хозяев пришлось немного понервничать, "Дайнава" владела инициативой и атаковала даже опаснее "Маккаби". Все вопросы о победителе отпали только после гола Занберга на 75-й минуте, форвард хозяев снова сам себе создал момент и реализовал его. А финальный аккорд прозвучал а 91-й минуте, Ильянив Барда сделал счет крупным - 4:1.
Ждем теперь жеребьевки следующего раунда Кубка лиги и вступления в борьбу за этот трофей других наших команд.

Евгений Ничипорук (Headcutter)
Категория: Израиль в Еврокубках | Просмотров: 626 | Добавил: Cutter | Рейтинг: 5.0/1 |