Главная » 2011 » Август » 15
Израильские нокдауны
21:15

Очень и очень порадовали израильские "еврокубковые бойцы" на прошлой неделе. Я надеялся, что, быть может, дома удастся зацепиться за очки - а "Бней Сахнин" и хайфское "Маккаби" решили не мелочиться и одержали по крупной победе, не пропустив ни одного мяча. Это еще, конечно, не стопроцентная гарантия выхода в следующий этап, но поводов для оптимизма прибавляет. Теперь жду вторника с нетерпением. Вспомнить же (а может, впервые услышать) о том, как наши клубы громили маститых австрийских и португальских соперников, вы можете в этом обзоре.
Евгений Ничипорук (Headcutter)

Неожиданная схема хозяев для столь ответственного матча, 2-6-2, видимо стала неожиданностью для "Бенфики". А на 8-й минуте травму получил атакующий полузащитник португальцев Педро Манторраш, железный игрок основы, и вышедший на замену Паул Карими вряд ли был способен полностью заменить травмированного игрока. Хозяева поля быстро воспользовались своим приимуществом, на 15-й минуте открыв счет, Дмитрий Алексеенко с третьего удара подряд все же пробил голкипера, 1-0. Деморализованные португальцы тут же пропустили еще один гол, Морис Узан в упор распечатал ворота Кима. Первый тайм так и закончился, у португальцев ровным счетом ничего не получалось в созидании. В начале второго тайма "Бенфика" пыталась создавать атаки, но на 53-й минуте в их ворота влетел еще один мяч. Морис Узан оформил дубль, острый навес Клима Перца завершился для Кима горьким ударом. В дальнейшем обе команды могли как забить, так и пропустить. Но счет до конца игры не изменился.
Атака португальцев в лице Нуно Гомеша и Себастьяна Ренуара в этом матче не смогла себя проявить, поэтому в ответной встрече Хапоэлю нужно быть очень осторожным. Отличный результат в первом матче, и определенный задел перед ответной игрой. Результат довольно таки неожиданный, особенно счет.

В стартовых составах обеих команд было по три форварда, так что мы вправе были ожидать атакующий футбол с большим количеством голов. На 15-й минуте травму получил левый полузащитник австрийцев Кевин Гуссниг, вместо которого вышел уступающий в классе игрок Бернхард Эгресси. И на 21-й минуте Маккаби открывает счет, точный удар Роберто Занберга , и хозяева повели в счете. Довольно быстро удалось развить успех, на 31-й минуте розыгрыш стандарта недалеко от ворот привел к голу в ворота Марка Циглера, 2-0, отличился Брайн Риисе. Еще 4 минуты спустя счет становится крупным, Брайн Риисе вновь неотразимо пробил по мячу, 3-0. Что творится с австрийцами, на 37-й минуте Ли Мэддисон получает вторую желтую карточку, и удаляется с поля, более того, в ответной игре он не сумеет ничем помочь своей команде! Весь второй тайм команды провели в вязкой плотной борьбе в центре поля, опасные моменты возникали приимущественно после стандартов.
Маккаби Хайфа провел отличный матч, сполна воспользовавшись своими приимуществами. Запас прочности в три мяча и неучастие нескольких ключевых игроков соперника дает большую уверенность в общий успех этого противостояния.

Две победы с общим счетом 6-0 заставляют радоваться поклонников Израиля в Европе, вряд ли соперники ожидали такой "гостеприимный" прием!

Категория: Израиль в Еврокубках | Просмотров: 550 | Добавил: fcisrael | Рейтинг: 0.0/0 |