Лучшие матчи 17-го тура Чемпионата Израиля
Отчетный тур прошел еще в субботу, но из-за разгильдяйства главного редактора (меня, то есть) статья выкладывается только сегодня и в ней рассказывается не обо всех дивизионах.
Headcutter, главный редактор "Земли Обетованной"

Израиль-1.

Хапоэль Бейт Шеан 2 : 3 Маккаби Тель Авив

В прошедшую субботу на западном берегу реки Иордан, в небольшом городишке Бейт Шеан хозяева встречали гостей из славного града Тель-Авива, а именно "молотков забоечных", у которых счастья в лиге в этом сезоне не слишком много. Местный Хапоэль, являющийся новичком дивизиона и полнейшим аутсайдером лиги, собрался и подготовился серьёзно к матчу против тель-авивцев, и, видимо, предрекая атакующий настрой Маккаби, хозяева выстроились в защитной формации. Но оборона бейт-шеанцев была пробита уже в самом начале матча, на 8 - ой минуте Офир Хаим сделал передачу на гражданина Казахстана Александра Шацких, который быстро затолкал мяч в сетку Ицика Марциано. На 16-ой минуте преимущество гостей удвоилось, уже благодаря самому Офиру Хаиму, который забил с великолепного навеса на левом фланге Фернандо Флигмана. Время игры шло, а защита хозяев явно не справлялась, и через 13 минут после начала второго тайма Шацких, который до этого матча забил лишь один гол в сезоне, проскочил в бомбардирскую гонку, оформил дубль, свой третий мяч в сезоне и такой же для команды в этот день. И казалось, что игра переходит официально в одностороннюю войну, однако поляк Пжемислав Тадла, вышедший на замену 10-ю минутами ранее, получив мяч возле штрафной площади перекрыл корпусом тела мяч, не дав тем самым противнику возможность его отнять, в манёвре приблизился на несколько метров к воротам и пробил аккурат в правый нижний угол. Между прочим, первый гол для игрока в сезоне. Прекрасная замена. Прошло ещё 10 минут и вышедший на замену вместе Тадлой форвард россиянин Эльдар Риянов, тем временем выжидавший возле вратарской зоны голкипера гостей, получил длинный и точный навес от Меймона, тоже, кстати, вышедшего недавно на замену, и козырьком положил мяч в сетку ворот Магнуса Хедмана. Счёт стал 2:3. Домашняя команда была достойна, как минимум, ничьи, но, "увы" для себя, добыть ее не смогла, и три очка уехали в великий град Тель-Авив к жёлто-синим.

Израиль-2

МС Ашдод 2:3 Хакоах Маккаби Рамат-Ган

Закрепившийся в первой четвёрке своего дивизиона ещё до перерыва на второй круг, рамат-ганский Хакоах приехал в более южный город на самый благополучно выглядящий стадион «Юд-Алеф», дабы сразиться с ашдодским МС-ом, и укрепить попрочнее свои позиции на сон грядущий, о чём свидетельствовала выстроенная тактика гостей, менеджер которых решил играть в три форварда. Хозяева же понадеялись на "утолщённую" полузащиту, пожертвовав защитой, где было всего лишь два игрока.
МС Ашдод начал игру очень активно и играл очень плотно. Уже на 4-ой минуте у итальянца Алехандро Пениче было возможность вывести «дельфинов» вперёд, но Ларуссон мяч отбил. Далее инициатива перешла на сторону Хакоаха, и на 19-ой минуте уже немолодой испанец Франсиско Мартинес Кеко открыл счёт в матче, выйдя один на один с вратарём, после передачи правого хавбека, действовавшего в этом эпизоде на левом фланге, грека Юлиоса Кефалукоса. Хозяева, по всей видимости, рассердились, и начали "пулять" удары в сторону ворот, но те были не расчётливыми и до белых сетей штрафной они не долетали. Хакоах снова ринулся в бой, но пройти очень тесную блокаду, составленную из игроков Ашдода, было очень сложно, и так на 44-ой минуте с левого фланга Эриз Лалуз послал длинный мяч на "райт-форварда" арубанца Гикая Ормана, который скинул мяч на уже известного нам испанца Франсиско Мартинес Кеко. Счёт 2:0.
На второй тайм местные вышли более сконцентрированными, и после 20 минут попыток и суматохи в штрафной гостей, молодой талантливый форвард Дэнни Зар сокращает отрыв, забивая гол голкиперу рамат-ганцев. Но недолго то счастье покоилось, и по прошествии всего лишь двух минут, также не обделённый талантом Том Философ из Хакоаха, забивает третий за команду и свой 25-ый в сезоне. Спустя несколько минут игрового времени, красно-жёлтые, перехватив мяч у соперника, вышли на контратаку, в результате которой Дэнни Зар оформил дубль, но эйфории , которой уже предавалась вся команда Хакоах, этот гол не стёр, и клуб с венскими корнями увёз домой победу.

Израиль 4-Б
Ватиким Кирьят-гат 1:4 Шимшон Бней Тайбе

В четвёртом дивизионе прошёл в эту субботу матч, который можно было окрестить побегом. Так, например, «старожилы» из Кирьят Гата хотели подальше убежать от зоны вылета в несуществующую 5-ую лигу, а «самсоны», как и в библейском предании, не остаться без волос, то есть без силы, и места в четвёрке первых в турнире. Хозяева поля решили сломить соперника в родных стенах при помощи оборонительной тактики, но оказались в итоге не правы, и два форварда Шимшона с лёгкостью разделались с защитой южан, и оформили каждый по дублю. Хозяева же забили единожды в этой игре,
сократив в первом тайме разрыв до 1:2, но не смогли перегнуть счёт в свою пользу, и большое обилие ударов в рамку ворот Теодоридеса попросту не помогло.

Категория: Новости Израиль-1 | Просмотров: 674 | Добавил: sanity394 | Рейтинг: 5.0/2 |