Главная » 2010 » Май » 18
Лучшие матчи 19-го тура Чемпионата Израиля
09:51

Израиль-1

Это был не просто матч тура, а один из главных матчей сезона, противостояние двух лучших израильских команд последних лет: «Хапоэль» Беэр-Шева против «Хапоэль Бней» Сахнин. Команды подошли к матчу в боевых составах, без потерь. «Сахнин» в случае победы становился, как никогда, близок к тому, чтобы избавиться от ярлыка «вечно второго», а для Бухгалтера, которому чуть не хватает сил для полностью успешного выступления на два фронта, этот матч был самым реальным шансом остановить уходящего в отрыв конкурента.

Хапоэль Бней Сахнин - Хапоэль Беэр-Шева 0:0

Оба тренера предпочли на этот матч схему без крайних защитников, разница была лишь в том, что у «Сахнина» центральных защитников было три, а у Беэр-Шевы – два. Чемпион сразу рванулся в атаку, опытных игроков не смутил рев 100 тысяч враждебно настроенных фанатов, но на пути летящего в ворота мяча неизменно оказывался голкипер хозяев, Кемоко Камара, переигравший всех форвардов Бухгалтера. Подопечные Романа Задорожнего ответить тем же не сумели, после ударов форвардов «Сахнина» мяч постоянно летел мимо ворот. Матч получился  напряженным, но не очень зрелищным, и окончательным его итогом, несмотря на то, что форвардов на поле было больше, чем защитников, стала нулевая ничья. Этот результат больше всего обрадовал… «Хапоэль» из Назарета, переместившийся на вторую строчку в турнирной таблице и приблизившийся к «Сахнину» на расстояние одной победы.

Израиль-2

«Цур Шалому» после двух сложных матчей с лидерами дивизиона: «Мармореком» и «Беэр-Шевой», предстоял новый непростой поединок с «Хапоэлем» из Кирьят Яма, который во втором круге обоих лидеров сенсационно обыграл. Очень интересное противостояние: мощная, но безоглядная атака хозяев, против крепкой обороны гостей.

Хапоэль Цур Шалом – Хапоэль Кирьят Ям 7:1

Начало вышло неожиданным, хозяева, вышедшие с 5 форвардами, вынуждены были обороняться, а «Кирьят Ям» упорно искал лазейку к чужим воротам. Это течение встречи было переломлено лишь ударной концовкой первого тайма в исполнении «Цур Шалома». За 10 минут хозяева отличились трижды: два мяча записал себе на счет Зетлер, еще один – Баес.
После перерыва поймавшие кураж хозяева забили еще 4 мяча, а все, на что хватило гостей – единственный точный удар Лиора Магена, позволивший «Кирьят Яму» не проиграть всухую. Еще одной приятной новостью для «Цур Шалома» стало возвращение на третье место в таблице после осечек «Марморека» и «Рамат-Гана».

Израиль-3А

Пусть в реальном футболе команда ФК Эйлат уже давно не существует, в Бутсе она не только живёт, но и процветает, и на сегодняшний день сложно припомнить, когда встречавшиеся с ней команды отделывались минимальным проигрышем. Нынешний же матч, был интересен тем, что как-никак приехал в этот раз непоколебимый Эйлат в гости в Кфар Сабу к местному Хапоэлю, у которого незыблемые планы закрепиться напрочь в первой четвёрке, дабы затем, авось, выйти в дивизион повыше.

Хапоэль Кфар Саба - ФК Эйлат 2:5

Хозяева уже в начале матча, воспользовавшись поддержкой родных трибун, вышли вперед, на 6-ой минуте, получив пас от своей атакующей линии, "эль капитано" Кфар Сабы, хавбек Оффир Копель, оставшись один на один с голкипером, закинул ему в ворота мяч. Гол! Наверное, это был день полузащиты, потому что рассердившись не на шутку, хавбек "красноморцев", Хаим Ревиво, проскакал всё поле, и с чуткой помощи блиставшего на недавней Кубке Камеруна форварда молодёжной сборной Израиля, Йожефа Шкури, сравнял счёт.1:1! Местные явно не хотели ничьи в этом спарринге, и всей гурьбой кинулись к воротам Эйлата, где суперталантливый форвард Эмет Холандер, сказав спасибо за пас своему французкому коллеге Умалу Акуину, вернул преимущество обратно «сельчанам» и записал на свой счёт 23-ий гол в сезоне. И вроде, на какой-то момент, показалось, что 2:1 устраивает всех. Может быть. Но только не Йожефа Шкури, который забил в дальнейшем хет-трик, и совершил революцию в игре. Эйлат уехал победителем, весьма покоробив шансы попадания в "биг фор" для "Хапоэля".

Израиль-3Б

В этой игре, как и в некоторых других матчах, оба соперника имели перед поединком вполне разумные цели: одни хотели закрепиться в первой четвёрке, другие - покинуть нижнюю.

Хапоэль Пардесия - Хапоэль Тель-Авив 3:2

"Хапоэль" Тель Авив, реальный прототип которого в "реале" только на днях выиграл чемпионат Израиля, играл лучше пардес-хановцев, которые старались пробить и удивить издалека, но давление на ворота оказывали в основном «красные», которые первыми и обратили счёт в свою пользу. На 20-й минуте форвард "Хапоэля", Барак Шмиелов, словно молния, (а именно так переводится имя игрока с иврита) поразил ворота южнокорейского голкипера Пардесии Хи Юнг Ли, который не смог отбить мяч, и принёс много радости гостям. А так как молния не может поразить дважды одно место, то и Барак Шмиелов в следующий раз, находясь возле "рамки", отдал пас товарищу по позиции Серкану Вальдбауму, и тот порадовал болельщиков "красных дьяволов" второй раз.
Во втором тайме «пролетарии» продолжили свою игру, и буквально навалились на чужие ворота, но кореец спасал раз за разом. Но вдруг откуда не возьмись появился... египтянин Хоссам Абдель Харун, который забил сначала со штрафного, затем - выйдя один-на-один, а после и просто "по-дружески", оставив таком образом три очка у себя дома.

Израиль-4Б

В субботу в дивизионе 4-Б прошел очередной интересный матч команд из лидирующей группы. «М.М. Гиват Шмуэль» принимал у себя на поле лидера дивизиона – «Отсма Холон».

М.М. Гиват Шмуэль - Отсма Холон 2:0

Из расположения игроков на поле стало понятно, что «Гиват» играет чуть плотнее, чем его оппонент. Но более насыщенная оборона хозяев, тем не менее, поначалу давала больше свободы форвардам гостей. Через 15 минут после начала встречи тренер «Холона» был вынужден убрать с поля правого полузащитника, Идана Гуллмана, получившего повреждение. И тут же, почувствовав слабину, «Гиват» провел атаку левым краем, которая завершилась взятием ворот. Еще через 10 минут счет удвоился, Торрес с Лейбовичем вдвоем разобрались со всей обороной гостей. Всю оставшуюся часть встречи «Отсма» провела в атаке, но в завершении атак форварды действовали удивительно беззубо. «Гиват Шмуэль» отвечал редкими, но опасными контратаками, но больше забить также не сумел. Впрочем, это вряд ли огорчило Шэдоу, одержавшего важную победу.

Категория: Новости Израиль-1 | Просмотров: 855 | Добавил: sanity394 | Рейтинг: 5.0/3 |

опять моя команда в лучших матчах))

довольно познавательные статейки делаешь ...

мне тоже нравится Цур Шалом))
3 форварда, 2 вингера - зато футбол всегда такой веселый получается)))
18.05.2010 - 17:57

Карпов |

Пост №: 2
Сколько себя помню Хапоэль Цур Шалом всегда бросало из крайности в крайность. То крупная победа над сильным соперником, то поражение с обилием голов в матче с более слабым соперником. Вот и моя команда на данный момент имеет серию из 7 подряд побед. А между тем серия эта началась с моего поражения на своем поле, кому бы вы думали? И с каким счетом? Конечно, Хапоэлю из Цур Шалома - 1:5
18.05.2010 - 12:19