Главная » 2012 » Июль » 6
Новости ФС Израиля
16:35

Перенесены матчи Кубка Израиля

Матчи 1/32 национальных кубков перенесены на с 10 июля на 24 июля, в связи с тем, что ряд команд вторых дивизионов через национальный кубок получили места в Кубке Лиги, матчи которого также должны проходить 10 июля. Интересно, что же за клуб такой сумел выиграть Кубок страны и вылететь из первого дивизиона. Ну или выиграть Кубок и не выйти из второго дивизиона.

ЧМ-18

На этой неделе сборная Израиля провела два матча в рамках отборочного турнира на ЧМ-18 в Венесуэле. Во втором туре наша сборная дома принимала Норвегию. Соперник был силен - у норвежцев в составе было 10 игроков с силой выше 170, тогда как у Израиля таким мастерством обладает только Ури Узан. Израильтяне первыми открыли счет, но до перерыва норвежцы ответили на этот мяч тремя. Неуверенно, к сожалению, на последнем рубеже действовал Али Мехар, особенно в эпизоде с третьим голом, когда он пропустил несложный удар Рууда Рамсли. После перерыва израильтяне сумели сравнять счет, но затем Рамсли забил еще два мяча - и этот удар нам парировать было уже нечем. В следующем туре Израиль на выезде играл с Молдовой, и снова, несмотря на солидный перевес соперника по силе наша сборная смотрелась здорово. Почти до самого конца матча счет был ничейным - 1:1, но на 78-й минуте Сергей Рогачев забил все же победный для хозяев мяч.
Израиль - Норвегия 3:5
Молдова - Израиль 2:1

Как же обидно быть в числе слабейших! Вроде бы и играют сильнейшие, и играют все здорово. А в активе - только "хорошая игра", за которую очков не дают...

Близится старт "Кубка Мертвого моря"

"Кубок Мертвого моря" — это уникальный для Израиля турнир, ориентированый на "младшие" дивизионы, которым сложно добиться высоких результатов в Кубке Израиля. Право участия в турнире имеют команды из дивизионов 3-А, 3-Б, 4-А и 4-Б ФС Израиля, а также команды из 2-го дивизиона ФС Израиля, в прошлом сезоне игравшие в дивизионах 3-А и 3-Б. Турнир является некоммерческим, а призовые победителям выплачивает ФС Израиля. Заявки на участие в этом сезоне поступили от 12 израильских клубов. Первый раунд турнира пройдет 10 июля.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 474 | Добавил: Cutter | Рейтинг: 0.0/0 |