Главная » 2011 » Январь » 29
Обзор 1-го тура дивизиона 3-А
17:42

Первый тур порадовал болельщиков обилием голов. В среднем команды наколотили более 5-и мячей за матч, а сам тур вполне можно назвать домашним: в 5-ти матчах одержали победу хозяева против 3-х побед гостей. А теперь более подробно.

"Бейтар Афула" (Афула) -  "Ирони Саид Ум Ель Фахем" (Ум Ель Фахем)

Зрители: 49.028 (вмещает 50.000)

г. Афула, стадион муниципальный

Победила команда, тренер которой этого хотел больше. Только так я могу объяснить столь крупную победу «Бейтара» в этом матче. По окончанию первого тайма игру можно было уже завершать. На табло горел счет 4:0 и у гостей был удален ветеран команды Джонатан Андреансен. Во втором тайме картина не изменилась и «Бейтар» смог огорчить соперника еще дважды, правда между этими двумя забитыми голами был один пропущен, но это не как не огорчило хозяев поля и их болельщиков, 6:1 хороший дебют для новичка 3-А дивизиона.

"Маккаби Нес-Циона" (Нес-Циона) -  "Хапоэль Рамат-Ган" (Рамат-Ган)

Зрители: 48.506 (вмещает 57.000)

г. Нес-Циона, стадион муниципальный

«Маккаби Нес-Циона» показала, что команда достаточно сильна и вполне способна бороться за медали в этом сезоне. Что касается матча, то тут «Маккаби» не оставила не единого шанса своему соперника, команда настолько увлеклась атакой, что забыли про защиту и во втором тайме один мяч пропустила, но этот гол только разозлил хозяев, которые в конечном счете выиграли 5:1.

"Беер Яков" (Беер Яков) -  "Хапоэль Кирьят-Шмона" (Кирьят-Шмона)

Зрители: 52.963 (вмещает 54.000)

г. Беер Яков, стадион муниципальный

Если честно счет этого матча меня удивил, да я думаю не только меня. «Беер Яков» не просто выиграл у самой сильной команды дивизиона, он просто разорвал ее в пух и прах. И если посмотреть на статистику матча, то можно сказать что «Хапоэль» еще легко отделался, 5:0, на мой взгляд - это сенсация тура.

"A.S Рамат Элияу" (Рамат Элияу) -  "Секция Нес-Циона" (Нес-Циона)

Зрители: 16.710 (вмещает 35.000)

г. Рамат Элияу, стадион Рамат Элияу стадиум

Довольно   таки равная получилась игра в этом матче. Связка форвардов у «Секции» Дор Леви и Омер Мулай, оказалась сильней связки соперников Торбен Шаретон – Тсики Тепер, отсюда и результат, 1:3 первые три очка для «Нес-Ционы»

"Хапоэль Бейт-Шеан" (Бейт-Шеан) -  "Ирони Нетивот" (Нетивот)

Зрители: 43.182 (вмещает 44.000)

г. Бейт-Шеан, стадион Хапоэль Бейт-Шеан

Победа тренера, который отправил состав на матч, над тренером, не удосужившимся этого сделать, вызывает положительные эмоции. Уже в первом тайме хозяева должны были решать все вопросы, что касаются победителя матча, но их подвела реализация моментов. И в итоге на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Хапоэля», 2:1. Во втором тайме «Иронии Нетивот» запомнилась только своей грязной игрой, которая привела их к удалению в концовки матча. Но до этого они успели пропустить три безответных гола, 5:1 уверенная победа «Хапоэля».

"Хапоэль Иерусалим" (Иерусалим) -  "Бейтар Хайфа" (Хайфа)

Зрители: 47.111 (вмещает 51.000)

г. Иерусалим, стадион Тедди

Отличное зрелище доложу я вам, состоялось в Иерусалиме, на стадионе «Тедди». Пожалуй, это был самый интригующий матч в этом туре, так как практически во всех других встречах исход поединка был предрешен еще задолго до его окончания. В первом тайме обе команды создали большое количество моментов, но забить удалось только «Хапоэлю». Второй тайм выдался, более результативным и командам удалось, забить по два гола, 3:2 «Хапоэль» с трудом, но выиграл у «Бейтара».

"Хапоэль Кфар Саба" (Кфар Саба) -  "Хапоэль Йокнам" (Йокнам)

Зрители: 66.065 (вмещает 70.000)

г. Кфар Саба, стадион Кфар Саба

Так как «Хапоэль Йокнам» ставит перед собой задачу побороться за стыки, то этот матч они просто обязаны были выиграть этот матч. На 7-й минуте матча неприятный эпизод произошел для хозяев поля, травму получил Али Райаби, вместо которого на поле появился неопытный Деннис Танге. Возможно, именно этот инцидент стал ключевым в этом матче. До перерыва гости забили один гол, а после перерыва еще два, 0:3 закономерный итог этого матча.

"Ирони Наария" (Наария) -  "Шимшон Бней Тайбе" (Бней Тайбе)

Зрители: 19.838 (вмещает 20.000)

г. Наария, стадион муниципальный

После небольшой разведки игроки «Бней Тайбе» принялись воплощать в жизнь свои атакующие помыслы. Результат, 2:0 после первого тайма. Очень активно команды начали второй тайм, на 48-й минуте Товий Семаев  подарил надежду хозяевам на положительный результат, но спустя две минуты «Шимшон» снова повел в счете с преимуществом в два гола. Все что смогли сделать игроки «Иронии Наарии» до конца матча, это забить еще один гол, но этого было не достаточно, 2:3 гостевая победа «Шимшона».

Категория: Новости Израиль-3А | Просмотров: 565 | Добавил: pasha7 | Рейтинг: 5.0/1 |

Пост №: 1
Спасибо автору за то, что расценил результат нашего матча как сенсация. Люблю выдавать сенсации. Журналистика. Никуда от нее не денешся biggrin
29.01.2011 - 17:59