Главная » 2011 » Июль » 26
Обзор матчей 1/32 Кубка Израиля
20:41

Очень хорошая новость есть у меня: в этом сезоне мы не останемся без обзоров матчей Кубка страны. Нашелся менеджер (не из нашего ФС, но чья ж вина, что в Израиле не так много журналистов), который в этом сезоне будет следить за всеми перипетиями восхождения на кубковую вершину - это Виктор Шумилин (Ystavshiy). Этот обзор немножко тестовый, но мне итоговый результат понравился. Так что ждите на следующей неделе обзор 1/16 финала, посмотрим, кто сумеет обыграть первый дивизион. А пока что вспомним совсем недавнее прошлое.

Headcutter
Главный редактор "Земли Обетованной"

Фаворитом до игры считался "Бейтар Афула", который самую малость превосходил соперника в мастерстве, и к тому же играл дома. Счет на 28-й минуте открыли хозяева, которые в начале матча по игре выглядели активнее гостей. Был шанс увеличить преимущество, но вместо этого пропустили на 42-й минуте после длинного паса из центра.
Второй тайм получился более интересным и обоюдоострым, и на 78-й минуте хозяева вновь вышли вперед. Гости агрессивно бросились отыгрываться, и уже в следующей атаке на 81 минуте сравняли счет. Вдохновленные игроки "Гивата" едва отобрав мяч, вновь побежали в атаку правым флангом, отличный проход и передачу увенчал голом форвард Криаф, герой матча, сделавший дубль. У хозяев не получилось организовать последнюю атаку, а вот гости могли забить еще, но атака прошла мимо ворот.
"Бейтар Афула" выбывает из борьбы за кубок, а мы с интересом следим за играми команды "Гиват Зеев".

До игры явным фаворитом был "Кирьят Экрон" из второго дивизиона, гость и соперник из 4А был явно классом пониже.
Начали команды в очень быстром темпе, создавая момент за моментом, но первый гол был забит только на 31-й минуте, хозяева через левый фланг провели голевую атаку. В следующей атаке фаворит встречи удвоил счет, на 36-й минуте форвардам хозяев удался проход по центру и отыгрыш в "стеночку". 39-я минута: вновь форварды вдвоем сделали гол, забив с выхода один на один. А в уже добавленное к первому тайму время гости отыграли один мяч, удалась атака через правый фланг, 3-1.
Начало второго тайма осталось за гостями, которые уже через две минуты после свистка сократили счет до минимума, удачно сыграв на добивании, 3-2. 53-я минута - и хозяева через слабое место гостей, центр защиты, проводят отличную атаку, легко обыграв вратаря на выходе, герой матча Бадаракко, забивший три гола и отдавший голевую передачу, делает счет 4-2. Хозяева упустили еще, как минимум, три отличных возможности забить, у гостей была одна хорошая атака и возможность сократить счет, но реализация подвела.
"Кирьят Экрон" идет дальше, в ожидании более сильного соперника, "Хапоэль Яфия" вылетает, интересная борьба получилась.

Явный фаворит в этой встречи "Хапоэль Мигдаль ха Эмек" встречался с командой из 4-Б дивизиона "Маккаби Кирьят Малахи".
Первая же атака хозяев закончилась голом, удар с линии штрафной оказался неберущимся. Чувствовалось явное превосходство в классе, и на 13-й минуте форвард хозяев со стандарта удвоил счет. 36-я минута: хозяева поля, после углового с третьего удара делают счет 3-0, Макс оформляет дубль. Гости упустили несколько отличных возможностей сократить счет, на высоте был вратарь "Хапоэля". Второй тайм прошел в борьбе за мяч, практически без ворот, фаворит подтвердил свое реноме.
Как и ожидалось, "Хапоэль Мигдаль ха Эмек" идет к следующему сопернику, став на шаг ближе к завоеванию Кубка.

Пара "Хапоэль Цур Шалом" - "Ирони Ришон ле-Цион" получилась очень ровной, мизерное преимущество гостей в силе компенсировали родные стены хозяев.
После взаимной борьбы, уже на 9-й минуте хозяева атакой через правый фланг открыли счет, переиграв кипера и забивав в пустые ворота. На 15 минуте лучший в составе хозяев игрок Ойхман оформил дубль, удачно сыграв в отборе, обокрал защитника, и обыграл вратаря на выходе. Упустив возможность увеличить отрыв, хозяева пропустили на 36-й минуте, после затяжной атаки гостей. Штрафной с правого фланга, после опасного навеса кипер выручил, отбив удар, и второй удар перевел на угловой. Подачу с углового завершил игрок гостей Слоук, оказавшись в нужном месте. Оставшееся время гости провели в атаках, упустив около трех великолепных возможностей сравнять счет.
"Хапоэль Цур Шалом" провел сильный матч и выходит в следующий раунд.

"Хапоэль Кирьят Ям" являлся фаворитом встречи и надежды  "Секции" были только на родные стены.
Уже на второй минуте гости по-хозяйски открыли счет, точный пас и дуэль кипера с нападающим оказывается за последним, 0-1. Хозяева могли сравнять счет в нескольких своих атаках, но счет не изменился в первом тайме. Второй тайм активнее начали гости, и на 66-й минуте с левого фланга следует длинный пас, один на один выходит форвард Маген, который оформляет дубль. Оставшееся время команды провели без ворот, в борьбе за мяч.
"Хапоэль Кирьят Ям" оправдал ожидания, и ждет следующего соперника.

Перед игрой шансы  "Хапоэль Акко" на выход в следующий раунд оценивались несколько больше, чем "Хапоэль Рамат-Ган" .
15-я минута, счет открывают гости, навес с левого фланга, и форвард отправляет мяч точнехонько в сетку ворот. На 29-й минуте команда из Рамат-Гана увеличивает счет до 0-2, свидание с вратарем завершилось в пользу атаки. 43-я минута, ответ хозяев с правого фланга, точная передача, удар в упор, счет сокращается -1-2. На 62-й минуте хозяева сравнивают счет, атаку с фланга завершает точным ударом нападающий хозяев. Опасный  штрафной на 78-й правом фланге кипер отразил перед собой, защитник подхватил мяч, и тут же потерял его под прессингом форварда, выход один на один, и гол, 2-3, гости выходят вперед за 15 минут до конца встречи. 83-я минута, очередная атака хозяев, серия ошибок защиты гостей, и форвард хозяев Нисим Бен-Давид оформляет хет-трик, сравнивая счет.
В овертайме была борьба в центре поля, полумоменты у обеих команд, и на 109-й минуте гости делают счет 3-4, удар Раджида Кейси оказался неберущимся.
В упорной борьбе сильнее оказался "Хапоэль Акко", который и идет дальше.

Явном фаворитом на выход в следующий раунд являлся  "Хапоэль Петах-Тиква" .
В первом тайме команда из Петах-Тиквы не реализовала несколько отличных возможностей, а на 46-й минуте за грубую игру был удален левый защитник хозяев. На 47-й минуте стандарт гостей принес успех, подача в штрафную, точный удар, и счет 0-1. на 79-й минуте гости ставят точку в матче, гол на добивании, 0-2.
"Хапоэль Петах-Тиква"  подтвердил статус более сильной команды в этой паре, и справедливо проходит в следующий раунд.

В паре  "Хапоэль Хадера"  - "Маккаби Маалот" явное предпочтение по классу отдавалось гостям.
Начало осталось за гостями, острые моменты создавали периодически, и на 35-й минуте случился гол, мяч после навеса с левого фланга и удара оказался в сетке, 0-1. На волне успеха гостям удалось увеличить разрыв в счете, на 40-й минуте обокрав защитника, Эльяд Абарбнель оформил дубль. 42-я минута, и хозяева сокращают разрыв в счете, перепасовка, проход по центру, удар в упор, и счет становится 1-2. Второй тайм "Хапоэль" провел в атаках и попытках отыграться, проводил отличные атаки, и был вознагражден на 85-й минуте, атака левым флангам и результативный удар после навеса сделали счет 2-2.
Овертайм проходил с преимуществом хозяев, которые упустили две хорошие возможности выиграть, но и гости имели одну отличную возможность забить гол. В серии пенальти удачливее оказались гости, обыграв в лотерее "Хапоэль" со счетом 1-2, общий счет 3-4.
 "Маккаби Маалот" с трудом, но прошел дальше, подтвердив свою силу.

Мало кто сомневался в победе "Хапоэль Цафририм Холон" над  "Ватиким Кирьят-гат".
"Хапоэль" сразу же прижал гостей, проводя атаку за атакой. И на 6-й минуте своего добились, точный удар после длинного выверенного паса с левого фланга и счет  1-0. на 18-й минуте счет становится 2-0, вновь после длинного паса с фланга был забит мяч, 2-0. на 25-й минуте счет становится 3-0, вновь точный пас со средней дистанции и никто не помешал ударить игроку Хапоэля. На 33-й минуте разгром "Ватикима" оформляет герой матча Элиран Хогират, оформив хет-трик, 4-0. Единственное, на что хватило гостей, это на гол престижа, забитый на 59-й минуте.
Никого не удивил выход Хапоэль Цафририм Холон в следующий раунд, где будет ждать соперник посерьезнее.

Шансы  "Хапоэль Кирьят-Шмона"  котировались намного выше, крепкая команда играла дома. Но "Маккаби Неве алон Лод" никто со счетов не сбрасывал.
На 19-й минуте матча счет открыли хозяева, длинный пас точным ударом завершил форвард "Хапоэля". На 39-й минуте в ворота гостей влетел второй мяч, перехват в чужой штрафной завершился голом. Уже в добавленное время в ворота хозяев был назначен опасный штрафной прямо на линии, точный удар и мяч залетел прямо в ворота. На 52-й минуте Эмет Нив, впоследствии признанный героем матча, оформил хет-трик. 56-я минута, и "Маккаби" вновь сокращает разрыв в счете после удачного добивания, 3-2. Оставшееся время игра проходила преимущественно в центре, до опасных моментов не доходило.
"Хапоэль Кирьят-Шмона" заслуженно проходит в следующий раунд, и готовится к следующей игре.

Шансы хозяев эксперты оценивали несколько предпочтительнее, но в Кубке возможно все.
Первый тайм игры прошел без голов, и без явно преимущества какой либо из сторон. А на 56-й минуте состоялся первый гол в матче, хозяева через правый фланг провели голевую атаку, и счет стал 1-0. У "Хапоэля" была отличная возможность отыграться, но вратарь выручил. На 88-й минуте "Маккаби" поставил точку в матче, в несколько пасов обыграв всю оборону, Менахем Мизрахи оформил дубль, 2-0.
Уверенно победив соперника, "Маккаби Нес-Циона" проходит в 1/16 кубка Израиля, где будет бороться за выход в следующую стадию.

Фаворитом пары была команда "Маккаби Шфарам" из второго дивизиона, соперник из дивизиона 4А уступал в классе.
Первый тайм игры прошел в борьбе и без голов. В начале второго был назначен стандарт на 48-й минуте, розыгрыш которого завершился голом, 1-0. На 50-й минуте счет стал 2-0, удар со средней дистанции оказался неберущимся. На 53-й минуте гости отыграли один мяч, подача со штрафного в центре поля удачно завершилась точным ударом в ворота,2-1.
На 63-й минуте точку в игре поставил "Маккаби", длинный пас с левого фланга в штрафную, удар и 3-1.
Мало кто ожидал выхода  "Маккаби Реховот"  в следующий раунд, это сенсационный результат, в следующем раунде будет еще интереснее.

Шансы команды "Хапоель Тель Ханан" оценивались намного выше, домашний матч с соперником сильнее давал на это повод.
Первые 20 минут гости на равных бились с соперником, но на 22-й минуте все же в их ворота влетел первый мяч, атака через центр, пас в штрафную, и точный удар в угол, 1-0. На 37-й минуте счет становится 2-0, точный розыгрыш в пас на правом фланге завершился метким ударом в сетку ворот. Обидный гол на 43-й минуте забили сами себе игроки "Холона", автогол, и счет становится крупным, 3-0. Во втором тайме разгром продолжался, на 54-й минуте 4 мяч влетает в ворота гостей, 4-0. Выход один на один на 86-й минуте реализует Диего Рамирес Аросамена , оформив хет-трик и сделав счет 5-0.  И завершил разгром гол со стандарта на 91-й минуте герой матча Васко Чаов, забивший гол, и отдавший две голевые передачи, итоговый счет 6-0.
Фаворит "Хапоель Тель Ханан" не оставил вопросов ни у кого по поводу своего выхода в следующий раунд.

Шансов пройти было больше у "Хапоэль Марморек", родные стены и свои собственные силы перевешивали.
Первый тайм получился без голов, а на 61-й минуте первый гол матча влетел в ворота Ор Акивы, 1-0, удачная игра Хапоэля на добивании. На 89-й минуте точку в матче поставил герой матча Даниэль де Хеллебранд, оформивший дубль.
Сенсации не случилось, и в следующий раунд проходит "Хапоэль Марморек".

Специалисты ставили на "Маккаби Герцлия", их шансы оценивались намного предпочтительнее.
Уже на 3-й минуте хозяева открыли счет, отличное исполнение штрафного удара, и счет 1-0. На 17-й удачная игра на добивании, и счет вырос до 2-0. 31-я минута и очередная атака хозяев, подача вышла неточной, но на отскоке удачно сыграл Хамуди Антеби, оформив дубль. На 59-й минуте интригу возрождает гол "Хапоэля", удачная игра в пас, и точный удар, 3-1. 74-я минута, и счет вновь сокращается, 3-2, удар Мааран Абу Хализа, оформившего дубль, оказался неберущимся. На 88-й минуте вышедший на замену Ян Володенков делает счет 3-3 и дарит своей команде овертайм. В овертайме голов не случилось, и все решалось в серии пенальти, которую хозяева выиграли со счетом 3-2, общий счет 6-5.
"Маккаби Герцлия" являясь явным фаворитом пары, с трудом проходит в следующий раунд, где продолжит борьбу за кубок.

Даже в гостях "Маккаби Наария" являлся явным фаворитом матча.
На 38-й минуте первого тайма "Маккаби" вышел вперед, оставив не у дел голкипера, 0-1. на 50-й минуте гости увеличили счет, удачная игра на добивании после розыгрыша штрафного принесла результат, 0-2. На 55-й минуте хозяевам удалось отыграть один мяч, точная передача и результативный удар с центра штрафной сделали счет 1-2. Следующая же атака хозяев принесла им равный счет, 2-2 , прострел с фланга замыкает Келвин Азилль и оформляет дубль. Вновь гости выходят вперед на 64-й минуте, длинный пас получается точным, и форвард гостей обыгрывает вратаря, делая счет 2-3. И вновь хозяевам хватает сил сравнять счет, на 79-й минуте проведя отличную атаку своим левым флангом, 3-3.
90-я минута, гостям удается забить 4-й гол, прессинг Элкана Шмида, перехват мяча, и точный удар, счет становится 3-4. На 92-й минуте вновь Шимшону удается сравнять счет в мачте, вот это воля, 4-4. Овертайм начался, и на 100-й минуте хозяева впервые выходят вперед, 5-4, удар с острого угла штрафной оказался результативным. На последней, 120-й минуте гости все же избежали поражения в овертайме, переведя матч в серию послематчевых пенальти. В лотерее
послематчевых пенальти удача улыбнулась хозяевам, обыгравшим Маккаби со счетом 4-1 по ударам с точки, и общим счетом 9-6, сумашедший матч!
Команда "Шимшон Бней Тайбе" сотворила сенсацию, выбив более сильного соперника, и заслуженно выходит в 1/16 Кубка Израиля.

Виктор Шумилин (Ystavshiy),
специально для "Земли Обетованной"

Категория: Кубок страны | Просмотров: 614 | Добавил: fcisrael | Рейтинг: 5.0/3 |