Обзор матчей 2 тура в дивизионе Израиль-1
12:18
10.06.2012 г. Петах-Тиква, стадион Ицтадион Ирони
Зрители: 84.759 (вмещает 84.000)
"Хапоэль Петах-Тиква" (Петах-Тиква) 2 - 0 "Хакоах Маккаби Рамат-Ган" (Рамат-Ган)
Голы:
35 минута 1:0 Джэймс Фремпонг (Итсик Койаз)
63 минута 2:0 Итсик Койаз
Предупреждения:
3 минута Джэймс Фремпонг
43 минута Эсти Йори

В гости к команде из середины таблицы приезжала команда из первой пятерки. Конечно же, фаворитом являлся "Хакоах Маккаби Рамат-Ган", однако У "Петах-Тиквы", благодаря игре дома, шансы были. Игра началась с обоюдоострых атак, однако атаки "Хапоэля" были куда острее. Две верные возможности были упущены уже к 30 минуте матча, но на 34 первый гол все же состоялся. Койаз с Фремпонгом в стеночку разобрали всю оборону гостей вместе с вратарем, и Джеймс забивал уже в пустые ворота. Гости оживились и пошли в атаку, но впереди у них получалось все, кроме завершения. До перерыва "Маккаби" упустили две верные возможности сравнять счет.
В начале второго тайма игра была живая, но без опасных моментов. А на 63 минуте Койаз обокрал в площади штрафной зазевавшегося защитника и отправил мяч в сетку. После гола хозяева продолжили атаковать, правда, делали уже это без энтузиазма, гости совсем смирились с поражением. В итоге, опасных моментов больше создано не было.
Своими шансами хозяева воспользовались и смогли нейтрализовать нападение гостей, сделав отличный подарок для своих фанатов.

10.06.2012 г. Беэр-Шева, стадион Васермиль
Зрители: 49.625 (вмещает 51.000)
"Хапоэль Беэр-Шева" (Беэр-Шева) 1 - 0 "Маккаби Шфарам" (Шфарам)
Голы:
40 минута 1:0 Джон Лок (Педро Махмуд)
36 минута Алон Абрамович
41 минута Ури Эдере
81 минута Алон Абрамович (вторая желтая удален)
82 минута Паато Дидава

К одному из фаворитов чемпионата приезжал новичок 1 дивизиона. Кто в этой паре фаворит, пожалуй, говорить не имело смысла. Особенно учитывая, что "Хапоэль" играл дома, перед родными трибунами.
Первый тайм начался с борьбы за середину поля. В итоге, игра шла практически без ворот. Лишь изредка кто-то наносил дальний удар, как правило, неточный. Такое катание мяча в середине поля шло вплоть до 40 минуты, когда хозяевам, наконец, удалась хорошая атака. Якопич с центра поля отпасовал мяч на фланг Китлеману, тот, в свою очередь, сделал отличный пас в центр на линию штрафной Махмуду. Махмуд отпасовал на правый угол вратарской Локу, форвард "Хапоэля" отличным ударом завершил красивую комбинацию. Гости попытались сразу же отыграться, но создать что либо опасное не смогли.
Второй тайм начался снова с толкотни в центре поля и гости ничем не уступали более именитым хозяевам. В конце концов, "Маккаби" даже перехватил инициативу, но все их попытки навесов с фланга и дальних ударов не приводили ни к чему. Но сам факт лучшей игры в центре поля гостей удивлял. На 81 минуте за фол в центре поля был удален игрок "Хапоэля" Абрамович. Однако хозяева отстояли свои ворота и даже могли забить второй мяч, но упустили момент в конце матча.
Закономерная победа хозяев, но не такая легкая, как ожидалось. Можно сказать, хозяевам даже чуть повезло, гости заслуживали сегодня ничьей.

10.06.2012 г. Хайфа, стадион Кирьят Элиэйзер
Зрители: 81.572 (вмещает 85.000)
"Маккаби Хайфа" (Хайфа) 1 - 1 "Маккаби Нетaния" (Нетaния)
Голы:
86 минута 1:0 Роберто Занберг
88 минута 1:1 Aмир Хaлaби (Ахмед Саба)
37 минута Натан Газаль
38 минута Натан Газаль (вторая желтая удаление)

В этом матче не было ярко выраженного фаворита. Возможно, небольшое преимущество имела "Хайфа" за счет своего поля, хотя это преимущество уравнивалось чуть большим мастерством "Нетании". Но, в принципе, соперники равные и игра обещала быть интересной,
но вышло не совсем так. Игра шла, в основном, в центре поля без ворот, опасные моменты не могла создать ни одна из команд. За первые 40 минут произошло лишь одно событие. Натан Газаль за минуту сумел схлопотать 2 желтые на ровном месте и отправился отдыхать, оставив свою команду в меньшинстве. Но тайм так и завершился без опасных моментов.
В начале второго тайма "Нетания" сумела все же создать опасный момент, но Саба отправил мяч в руки вратаря. А далее продолжилась скучная игра без ворот почти до самого конца встречи, пока на 86 минуте Занберг не перехватил плохой пас защитника Федлона. Занберг обыграл на углу штрафной Крупника, вышел один на один и забил гол. Вот так неожиданно счет был открыт хозяевами. Правда, тут же и так же неожиданно гости сравяли счет. Саба и Халаби разыграли с центра, Саба отдал пас Халаби, капитан прошел все, обыграв несколько игроков и спокойно забил гол. Ввергнув этим в шок и игроков Хайфа, и их фанатов.
Скучный матч с невероятной концовкой. Ну и, наверное, можно считать закономерным ничейный результат.

10.06.2012 г. Холон, стадион Холон
Зрители: 59.885 (вмещает 60.000)
"Хапоэль Цафририм Холон" (Холон) 2 - 2 "Бейтар" (Иерусалим)
Голы:
47 минута 1:0 Авив Альберман (Зив Рювен)
67 минута 1:1 Сильвио Маричич, автогол
79 минута 1:2 Адриан Паулисто (Лирон Диамант)
88 минута 2:2 Авив Альберман (Рахамин Симин)
33 минута Цахи Алихан (Бейтар)
84 минута Поль Нанангое (Бейтар)
Замены:
79 минута Хасан Гледец вместо Цахи Алихан

Главный сюрприз прошлого тура преподнес "Бейтар", который приехал в гости к "Хапоэль Цафририм Холону", клубу-середняку. Естественно, фаворитом являлись хозяева, но мы уже видели в прошлом туре, как к фаворитам относится "Бейтар". Фанатам хозяев оставалось надеяться, что их команда не наступит на те же грабли что и "Лод".
Уже привычно, как и другие команды в этом туре, "Бейтар" и "Хапоэль" начали игру с борьбу в центре поля. Вообще, в этом туре на удивление скучно проходят первые таймы почти во всех матчах. Первый опасный момент создали хозяева на 41 минуте. Фор навесил, а Альберман бил головой, но промазал. А спустя 6 минут, в добавленное судьей время, состоялся все же и первый гол. Рювен навесил с углового, и Альберман в этот раз не промахнулся.
Второй тайм начался с массивных атак "Бейтара". Гости придавили хозяев прессингом, не давая тем толком отдышаться. В итоге защитник хозяев не выдержал прессинга, ошибся и срезал мяч в свои ворота: после навеса Паулисто вратарь хозяев отбил мяч, но попал в своего защитника, от которого, как от стены, мяч отлетел в ворота. Дальше игра вновь ненадолго перенеслась в центр поля, но на 79 минуте гости вышли вперед. Мойаль сделал пас с центра поля на Диаманта, последний отпасовал в штрафную на Паулисто, который из-под защитника классным ударом направил мяч в сетку. Но удержать победный счет гостям не удалось, на 88 минуте матча хозяева все же спаслись. Хогират с центра навесил на угол штрафной Симину, тот, в свою очередь, прокинул мяч на набегавшего Альбермана, который не промахнулся. Так матч и завершился.
Очередная впечатляющая игра команды "Бейтар". Поздравляем менеджера команды Андрея Бородинова (BAN-76) .

10.06.2012 г. Кирьят Ям, стадион Неве-Цедек
Зрители: 58.299 (вмещает 58.000)
"Хапоэль Кирьят Ям" (Кирьят Ям) 0 - 4 "Хапоэль Бней Сахнин" (Сахнин)
Голы:
9 минута 0:1 Илан Шиква (Клими Перец)
15 минута 0:2 Морис Узан (Илан Шиква)
37 минута 0:3 Морис Узан
45 минута 0:4 Морис Узан (Юни Барколь)
Травмы:
11 минута Клими Перец (ХБС)
Замены:
11 минута Юни Барколь (СМ) вместо Клими Перец (СМ) (ХБС)

Главный претендент на золото чемпионата встречался с одним из обитателей подвала. Гости должны были побеждать спокойно на классе, и именно это они и сделали, легко забив 4 гола в ворота хозяев. Хет-триком отметился Морис Узан. Ложкой дегтя в матче для гостей стала неприятная травма центрального полузащитника Клими Переца.

10.06.2012 г. Маалот, стадион Таршиха
Зрители: 59.357 (вмещает 60.000)
"Маккаби Маалот" (Маалот) 1 - 0 "Хапоэль Назарет" (Назарет)
Голы:
81 минута 1:0 Эльяд Абарбнель (Отто Джонс)
16 минута Мохамад Бен-Адерет
50 минута Мохамад Бен-Адерет (вторая желтая удален)

Матч примерно равных команд. Хотя у "Назарета" и было небольшое преимущество по силе, но "Маккаби" играл дома. Поэтому нас должна была ждать упорная борьба. Она, впрочем, такая и получилась, хозяева вырвали победу лишь на 81 минуте. Стоит заметить также, что тренер гостей не сумел, к сожалению, подготовить команду к матчу. А также почти тайм гости играли в меньшинстве. Можно сделать вывод, что если бы тренеру удалось подготовить команду, то, вполне возможно, победителем бы вышли гости.

10.06.2012 г. Кирьят-Гат, стадион Муниципаль
Зрители: 23.937 (вмещает 24.000)
"Маккаби Кирьят-Гат" (Кирьят-Гат) 0 - 0 "Маккаби Петах Тиква" (Петах-Тиква)
Замены:
89 минута Ави Смаджа вместо Менахем Мендель
89 минута Салим Мусса Фодхили вместо Изя Розенталь
89 минута Дэн Филиппс вместо Яэль Коэн

Еще один матч без фаворита. Несмотря на счет нулевой счет, игра получилась довольно интересная, с обилием голевых моментов, в основном, со стороны хозяев. "Кирьят-Гат" контролировал ход игры и создал множество моментов, но реализовать не смог ни один. Хозяева могут жаловаться на несправедливость счета, но кто же виноват, если "напы" выдали не лучший свой матч.

10.06.2012 г. Лод, стадион Усишкин
Зрители: 97.094 (вмещает 95.000)
"Хапоель Бней Лод" (Лод) 4 - 0 "Хапоэль Хайфа" (Хайфа)
Голы:
36 минута 1:0 Владимир Пашинский (Гери Марциано)
40 минута 2:0 Итамар Ганайм (Владимир Пашинский)
62 минута 3:0 Итамар Ганайм
85 минута 4:0 Итамар Ганайм (Владимир Пашинский)
74 минута Ор Лагриси (ХХ)
Замены:
57 минута Надав Смаджа вместо Джамард Хамид (ХБЛ)
80 минута Фиденсио Эстигаррибиа вместо Марлон Бэйтс (ХХ)
80 минута Ник Сарц вместо Декель Кейнан (ХБЛ)

В этом матче фаворитом, бесспорно, были хозяева. Молодежь "Хайфы" явно не могла ничего противопоставить разозленным в прошлом туре "Бейтаром" хозяевам. В итоге, матч прошел под диктовку "Бней Лода" и счет тому лучшее подтверждение. Думаю, расстроенных болельщиков в Лоде после этого матча не будет.

Владимир Овсянников (Jin Devil)
Категория: Новости Израиль-1 | Просмотров: 580 | Добавил: fcisrael | Рейтинг: 5.0/1 |