"Хапоэль Назарет"(Назарет) - "Хапоэль Беэр-Шева"(Беэр-Шева) - 0:4
6, Джон Лок (0:1)
16, Джон Лок (0:2)
31, Питр Рейсс (0:3)
74, Даррен Маккриди (0:4)

Сегодня в г. Назарет на стадионе Муниципаль был открыт 12-й сезон в Израиле матчем за Суперкубок между обладателем национального кубка "Хапоэль Назарет" и чемпионом Израиля "Хапоэль Беэр-Шева". В прошлом сезоне эти команды встречались три раза: два раза праздновали победу "Хапоэль Назарет" и один раз "Хапоэль Беэр-Шева". Ни одна из команд не собиралась играть от защиты, чему свидетельствовали тактики команд. "Хапоэль Назарет" вышел на поле по схеме 3-5-2, а игроки "Хапоэль Беэр-Шева" вышли по схеме 2-5-3.

И вот долгожданный свисток и матч начался. Уже на первой минуте из-за полученной травмы вынужден был покинуть поле левый полузащитник гостей Асси Китлеман, которого заменил молодой воспитанник клуба Исмаил Ганон, для него это был первый официальный матч в футболке желто-синих. И спустя 5 минут после этого инцидента гости открыли счет. Питер Рейсс с левого фланга сделал навес на дальнюю штангу, защита Хапоэль Назарета упустила Джона Лока, который с острого угла мощным ударом в дальний угол открыл счет. На 12-й минуте первый горчичник в матче получил Хамуди Алош за срыв перспективной атаки Хапоэль Беэр-Шевы. И уже на 16-й минуте гости из Беэр-Шевы смогли удвоить счет. Джон Лок благодаря своей технике обыграл защитника соперников и пробил по воротом, Койен смог этот удар парировать и даже справится с добиванием, но все же после третьего удара от Джона Лока мяч залетел в сетку ворот. И снова момент у ворот хозяев, но после дальнего удара от Маккриди мяч зафиксировал Койен. После этого момента игра ненадолго успокоилась, мяч стал переходить от одной команды к другой. После 10-ти минутного затишья чемпионы страны забили уже третий гол, Маккриди исполнил подачу с левого фланга которую замкнул Питр Рейсс. И после этого гола фаны Хапоэль Назарета стали закидывать футбольное поле фаерами, что вызвало небольшую задержку.Остальные 15 минут матча прошли без моментов.

На второй тайм хозяева поля вышли в боевом настроении и спустя пять минут после начала матча у них был шанс отыграть один мяч, но после удара Хэн Азриэля Али Мехар перевел мяч на угловой. На 58-й минуте Хэн Азриэль снова мог забивать, после передачи Алмена Халайла форвард Назарета выскочил на свидание с Али Мехаром, но переиграть опытного голкипера не смог. И снова после большого затишья желто-синие забивают и ставят точку в этом матче. Джон Лок перевел мяч на противоположный фланг на Маккриди, который с лету, красиво перебросив голкипера, отправил мяч в ворота, 0:4. На 84-й минуте игрок Назарета Аабед Муаад решился на удар метров с 35, но мяч пролетел выше ворот. Хапоэль Беэр-Шева мог забить и пятый мяч, но удар Джона Лока прошел значительно выше ворот.

На 90+6 минуте судья матча дает финальный свисток, весь тренерский штаб Хапоэль Беэр-Шевы и игроки со скамейки запасных сразу побежали на поле праздновать первый трофей в 12-ом сезоне. С чем я их и поздравляю.

Герой матча: Джон Лок

Категория: Кубок страны | Просмотров: 591 | Добавил: pasha7 | Рейтинг: 5.0/2 |