Главная » 2012 » Ноябрь » 15
1 тур Чемпионата Израиля 1 Дивизиона
19:38

Первый тур преподнес нам первую сенсацию. Петах-Тиква прибыл в гости к Лоду, Но самое удивительное в этом матче, даже не результат, а сама игра. Гости с первых минут имели возможность забить и показывали достойную игру. Правда пропустили  все же первыми. В первой же ответной атаке хозяев. Лод сразу же мог забить еще но упустил возможность. Дальше игра была равная до середины тайма. Когда сначала с великолепного штрафного удара гости сравнивают счет, а чуть позже, так же с розыгрыша штрафного вышли вперед. Во втором тайме игра была в основном в центре поля. Пока после отличной возможности сравнять счет, хозяева пропустили контратаку завершившуюся взятием ворот. Хозяева пытались отыграться но все попытки разбивались о защиту гостей. В итоге 1-3 болельщики хозяев были в шоке, они явно не на это рассчитывали.

Главная сенсация прошлого чемпионата Бейтар приехал в гости к аутсайдеру прошлого года. Команды имеют примерно равную силу, и игра получилась такая же равная. Хозяева имели чуть больше шансов забить , но воспользоваться ими не сумели. В прочем гости тоже упустили пару возможностей. Итог закономерный результат по статусу и по игре.

В Гости к Маккаби Шфарам приехал один из лидеров чемпионата Маккаби Маалот. Конечно гости в этом матче были фаворитами, но мы знаем как Шфарам хорошо играет дома. Что и подтвердило начало матча. Хозяева забивают быстрый гол и гости сразу бросаются в атаку. Но создать хоть что разумное в первом тайме им не удалось. А вот Шфарам вполне мог и увеличить счет. Начало второго тайма прошло в том же ключе. До момента, когда Маалот с розыгрыша штрафного все же сумел сравнять счет. Дальше пошла открытая игра с обоюдно острыми атаками, но не одной из команд так и не удалось реализовать их. Итог ничья наверно можно считать закономерным.

Новичок дивизиона приехал в гости к команде из первой 4. Естественно, гости врядле ждали радушного приема на поле, но думаю результат превзошел все ожидания. 7-1 это разгром. В прочем, стоит признать, даже после удаления в середине тайма, гости держались до второго тайма. Пропустив лишь один гол. Но во втором команда посыпалась. Очень жаль, что первый матч для новичка прошел таким образом. Но это лишь первый матч.

Еще один новичок Холон  встречался с Маккаби Хайфа. Команда гостей в этом году ходит в аутсайдерах, так что это было не сложное испытания для Холона. Однако игра прошел не так  просто, безусловно команде помог быстрый гол.  Гости не смотря на статистику тоеж имели возможности и довольно много атаковали. Но создать гол так и не смогли. Итог заслуженная победа Холона. Поздравляем с первой победой в 1 дивизионе.

Чемпион прошлого сезона Встречался с Назаретом. К большому  сожалению Назарет покинул многолетний тренер команды. Но жизнь команды продолжается  и мы приветствуем нового тренера Назарета. Хотя дебют выдался не лучшим, хотя отобрать очки у чемпиона на его поле. Задача прямо сказать не из легких.  Хозяева без особых проблем забили два быстрых гола. И легко довели матч до победы, увеличив отрыв до 3-0 во втором тайме.

Хапоэль Беэр-Шева  принимал у себя дома Кирьят-Ям. И не смотря на то, что хозяева распродали почти весь основной состав. По силе гости были на равных. И даже не смотря на травму, в начале матча, Кирьят-Ям  сумел просто по кирпичикам разобрать Беэр-Шева. Несомненно, хозяева врядли в этом году будут претендовать на что то, кроме последних мест. Однако 1-5 можно считать неожиданностью. Поздравляем Кирьят-Ям с отличным результатом.

Победитель прошлого чемпионата 2 дивизиона М.М. Гиват Шмуель встречался с Маккаби Нетания.  Матч получился довольно интересный и неоднозначный. В первом тайме у гостей получил травму полузащитник Коэн, к этому моменту Нетания вела в счете 0-2. Но после травмы хозяева раскатали гостей 6-2. Впрочем, тренер хозяев в после матчевом интервью сказал, что травма не является причиной победы его команды.  Тренер гостей предпочел промолчать.

Категория: Новости Израиль-1 | Просмотров: 500 | Добавил: JinDevil | Рейтинг: 3.0/2 |