Лига Чемпионов, Групповой турнир, 2 Тур
"Рашден энд Даймондс" (Рашден) - "Эгалео" (Эгалео) 1:2
Зрители: 95.359 (вмещает 90.000)
Голы:
55' 0:1 9 Христос Митсис (11 Христос Рувас)
71' 1:1 11 Вячеслав Глеб (9 Гарет Седдон)
77' 1:2 9 Христос Митсис (8 Джанис Скопелитис)

В первом тайме мы увидели скоростную игру с небольшим преимуществом греков. Больше комбинировали гости, шире атаковали, но вот по опасным моментам 1:1! Хозяева могли огорчить принципиального соперника, но Глеб не смог хорошо приложиться по мячу, а в ответ Христос Рувас опасно простреливал в штрафной, но вратарь Рашдена уверенно вынес мяч подальше!

Второй тайм начался фантастически! "Фантастически" Рувас не попал по воротам, замечу по ПУСТЫМ воротам с 3 метров и это со второго удара! Первым он заставил Ли Воргана спасти команду, а после возвращения к нему мяча Христос решил со всей мочи приложиться, дабы эффектно вонзить мяч в сетку, а он по предательски полетел на трибуны, невероятно! Эгалео начало прижимать хозяев и 53ей минуте несчастный Рувас должен был забивать, но и тут Ворган смог справиться, а вот на добивании первым был тезка Христоса, вот только фамилия Митсис и кстати, еще он забил, в отличии от вышеупомянутого невезучего человека. Продолжали греки гнуть свою линию, и так бы наверное весь матч игроки Эгалео контролировали мяч в центре поля, но хозяева на 71ой минуте, усилиями Гарета Седдона и, конечно же, Вячеслава Глеба сравняли счет! Отличился белорус, ударом под перекладину с линии вратарской. И казалось, что англичане переломили ход встречи, но правый хав клуба, обладающего сейчас кубком Лиги Чемпионов( я думаю вы поняли о ком я), Джанис Скопелитис, в одно касание навесил на Христоса Митсиса, который головой отправил синтетическую сферу мимо вратаря! Не смогли хозяева спасти матч, как и гости забить третий!

Так же удалось после матча услышать парочку ответов на парочку вопросов от обеих коучей известных команд:)
- Не жалко ли соперника, все таки уже 4ый раз победа за вами( общаюсь с Сергеем Кулещовым, тренер греков)?
- При чем тут жалость, счет 1:2 говорит о напряженной борьбе и трудной победе. А то, что это уже 4-й раз, льшь отражает разницу в силе команд.
-Первое место уже забронировано или...?
-Не факт, хотя верить в это хочется. Это ЛЧ и здесь никто не "отбывает номер", а все бьются за очки в каждом матче, даже если он уже ничего не решает, так что все еще может быть ...

И парочку мыслей от тренера англичан, Андрея Кудрявцева:
- Была надежда или так и предполагалось?
- Неужели бывают команды, которые предполагают проигрывать в ЛЧ?! У меня в игре Чемпионата перед матчем с Эгалео впервые дубль на поле вышел! И все равно не смогли очков набрать... Расстроен...
- Следующие две игры с ДК не станут ли решающими?
- ДК терять уже нечего. Это значит, что нам будет тяжелей вдвойне. Как и говорил сразу после жеребьевки, стыковые игры во многом станут определяющими.

23.10.2008 г. Киев, стадион Динамо им. В.В. Лобановского
"Динамо Киев" (Киев) - "Металлург Липецк" (Липецк) 0:1
Зрители: 84.410 (вмещает 104.000)
Голы:
10' 0:1 11 Александр Петухов (7 Беркант Гюктан)

Для обеих команд этот матч был шансом реабилитироваться за фиаско в первом туре, конечно кто-то должен был проиграть и фактически лишится возможности продолжить борьбу за трофей в плей-офф, но обо все по порядку!

Первые минут 7 команды бились за центральную зону поля, а уже 10ый оборот секундной стрелки стал роковым для киевлян! Беркант Гюктан метров с 35 навесил в штрафную, где Александр Петухов, освободившись от опеки Федорова в касание мощно пробил в створ ворот – 0:1! Остальные 35 минут прошли под диктовку Металлурга – динамовцы вообще ничего не могли сделать, ни в центре , ни возле ворот соперника!
Второй тайм прошёл в таком жу ключе, Виталий Рева крутился в рамке ворот, как белка в колесе, а нападение только беспомощно разводило руками после очередного неточного паса.
Чемпион Украины проиграл, проиграл заслуженно и теперь в Липецке прийдется ой как попотеть гостям из украинской столицы, что бы отобрать очки у Металлурга, а россияне дома ух как сильны!

Группа F

3.10.2008 г. Гарлем, стадион Гарлем
"Гарлем" (Гарлем) - "АЕК" (Афины) 1:1
Зрители: 78.075 (вмещает 80.000)
Голы:
66' 1:0 14 Марк Вае Гелдроп (8 Танасис Космидис)
74' 1:1 9 Илиас Солакис (8 Патрик ван Грейг)

Обе команды начали с поражения, так что и голланды и греки будут биться только за три очка, а что вышло – читаем ниже!

Первый тайм прошёл в спокойной русле с небольшим преимуществом АЕКа, но это преимущество выражалось в контроле мяча, а момент был один и тот запороли – Илаис Солакис, нападающий греков, уж больно близко подобрался к киперу Гарлема, тем самым подарив ему мяч!

Второй тайм начался поинтереснее – греки ринулись добывать результат, а напоролись на контру! Банальный навес хава Гарлема, неуверенный вынос мяча защитником и Марк Вае Гелдроп открывает в матче счет – удар метров в 9 с лету, после скидки игрока АЕКа. Порадовались хозяева 10 минут и пропустили – та же фланговая подача в центр штрафной, где находилось ТРИ свободных игрока греческой команды, расторопнее всех был Илиас Солакис, который и сравнял счет! Больше нас команды забитыми мячами не порадовали, но вот гостям пришлось не сладко - Христотс Тсевас на 86ой минуте, получив вторую желтую карточку покинул поле, вот в следующей игре и прибавилось головной боли тренеру АЕКа. Так что ничья, дорогие друзья, команды идут дальше без побед, но зато уже с очковым багажом!

23.10.2008 г. Марса, стадион Марса
"Марса" (Марса) - "Реал" (Мадрид) 2:2
Зрители: 50.213 (вмещает 74.000)
Голы:
40' 0:1 9 Рональдо (11 Кристиан Ляйтнер)
46' 1:1 99 Джейсон Греч (20 Шарон Азулай)
51' 2:1 99 Джейсон Греч (17 Джэйсон Галеа)
56' 2:2 11 Кристиан Ляйтнер (8 Антонио Нуньес)

Наверное, мало кто сомневался в победе испанцев, хотя последнее время галактикос не балует сверхуверенными победами, но все-таки статус фаворита был за мадридцами!

Первый тайм на коне были именно гости – сливочные то и дело разрывали мальтийцев своими фланговыми проходами и подачами в штрафную. Но вот забили реалисты после подачи с центральной части поля на свободного Рональдо, который идеальным ударом в девятку послал круглыша в ворота! Произошел такое знаменательное событие на 40ой минуте! А в добавленное к первому тайму времечко хозяева (после подачи от Шаарона Азулая на несущегося в штрафную Джейсона Греча) отыгрались! Греч в касание отправил в ближний угол мячик, Рожерио Сени только взглядом провожал влетающую сферу! Ну что же, повезло мальтийцам.

Начало второго тайма повергло в шок гостей и в экстаз стадион! Снова Джейсон Греч после передачи партнера с левого фланга без шансов всадил снаряд с линии вратарской, вот это поворот событий! Прошло 5 минут … счет стал равным! После подачи галактикос с левого фланга кипер мальтийцев кулаком таки смог вынести мяч подальше мячик, но как только опустилась сфера раздора на газон – последовал фантатический дар от Кристиана Ляйтнера, без шансов, девятка, 2:2! Как только хозяева развели мяч с центрального круга и до финального свистка на поле воцарилась нервная игра – Реал пытался но не смог что-то создать поопасней, а Марса в свою очередь не соорудила острую контратаку. Так что ничья, но очень неожиданная ничья!

После матча удалось услышать парочку фраз от безрадостного тренера, Реала, Сергея Галынского:
- Игра с Марсой была напряженной, а на Сантьяго Бернабеу было бы все проще?
- Нормальная игра... результат непонятный, по всем компонентам были сильнее соперника,а только ничья... хочется нецензурно выразиться!
- Спокойнее, господин Сергей.АЕК - стоит ли опасаться?
- Естественно стоит, последние игры настораживают, вернее результаты!

И на этом скрылся в раздевалку одиозный тренер сливочных, ну что же пожелаем командам хороших результатов,а нам массу позитивных эмоций! До новых встреч!

Категория: Road to Netanya | Просмотров: 627 | Добавил: скобель | Рейтинг: 0.0/0 |