Главная » 2010 » Май » 20
Лучшие матчи 20-го тура Чемпионата Израиля
18:57
Израиль-1

Не самый важный матч для каждой из команд. "Маккаби" довольно сложно догнать пятёрку лидеров, с другой стороны, отрыв от 7 место составляет 6 очков и тут беспокоится не о чем. "Хапоэль" же на 8 месте, на расстоянии 3 очков идёт "Хапоэль" Акко. Вообще 20 тур в Израиль-1 выдался довольно скучным. Да и этот матч никому не запомнился бы, если бы не счёт…

Маккаби Кирьят-Гат  6-0  Хапоэль Петах-Тиква

А начиналось всё довольно ровно. Пока на 7 минуте матча не получил травму, как говорится, на ровном месте, киприот Кулис Маврис, лучший бомбардир команды. На замену ему вышел Молла Вальдбаум, который ещё совсем недавно тренировался в ДЮСШ команды и подумать не мог о выходе на поле в таком матче. В первом тайме хозяева отличились дважды, а уже во втором команда, почувствовав, что гости уже не способны создавать более-менее успешные атаки, полностью ринулась в нападение. В результате – ещё 4 гола во втором тайме, покер на счету Толи Курчевского и 6-0 на табло. А "Хапоэль" Петах-Тиква уступает 8 место другому "Хапоэлю", из Акко.

Израиль-2

20 тур в этом дивизионе тоже ничем особенным не запомнился. Лидеры таблицы выиграли и продолжают свою борьбу за высшие места. Но не всё так сладко у "Маккаби" Маалот. После боевой ничьи с "МС Ашдодом" в 19 туре, команда опустилась на 6 место, и в матче с "Маккаби" из Наарии нужно было обязательно выигрывать. Но…

Маккаби Маалот 1-2 Маккаби Наария

Команды были довольно ровно, и в первом тайме никому не удалось выйти вперёд. Но на 57 минуте Салах Давидович всё же сумел поразить ворота хозяев – 1-0. Теперь же хозяева были обязаны отыгрываться, но все их атаки успешно отражала защита. Вплоть до 90 минуты. Дал о себе знать Валентин Беркович, один из лучших нападающих команды. Буквально сразу же после того, как гости развели мяч, Отто Джонс грубо сыграл, пытаясь предотвратить атаку ребят из Наарии, и получил вторую жёлтую карточку. На этой неприятной ноте и закончилось бы противостояние, если бы не огромное стремление гостей к победе, которые на 92 (!) минуте показали, что они умеют не только защищаться, но и атаковать. Эйал Мишалоф, центральный полузащитник гостей, умело воспользовался очередным голевым пасом Ошри Ганона, и поразил ворота. По результатам встречи клуб из Маалота опускается ещё ниже, на 7 место, несмотря на проигрыш "Маккаби "Кирьят-Ата, а "Маккаби" Наария поднимается на 10 место.

Израиль 3-А

Общая ситуация в этом дивизионе после 20 тура тоже особо не поменялась. Лишь "Маккаби" Явне сенсационно потерял 3 место.

Хапоэль Иерусалим 1-0 Маккаби Явне

Ничто не предвещало бури. О хорошем думал и Натан Бен Амо, но уже на 2 минуте матча получил травму. Хорошо, что на скамейке запасных был Эрез Амид, тоже правый защитник, и тренеру не пришлось перекраивать тактику из-за травмы. Но настрой после этого случая у игроков несколько упал, и почти весь матч никто не мог забить. Говорят, беда не приходит одна – на 86 минуте, под самый конец матча неожиданно грубо сыграл против японца Дайсуке Оку левый полузащитник Ави Африят, после чего покинул поле. "Костолом!" – кричали ему вслед не только фаны хозяев, но и гостей, и были правы: уж очень грубым было нарушение. По данным пресс-центра команды "Хапоэль" Иерусалим, Оку не выйдет на поле ещё как минимум месяц. Хозяева твёрдо решили отомстить. Но не грубой игрой, а победой, что им и удалось: уже на 87 минуте Чарльз Фредерикс забил решающий гол. "Маккаби" Явне опустился на 4 место, "Хапоэль" же не поменял положения в таблице.

Израиль 3-Б

А тут уже было поинтересней. "Маккаби" Шфарам неожиданно обыграл "Бейтар" Ашкелон, занимающий 2 место в таблице и поднялся на 5 место, в то время как Хапоэль Азур немного вырвался из плотной группы в низу таблицы, обыграв "Хапоэль" Ранаана со счётом 4-0. А вот если фанаты лидера, команды "Маккаби" Кирьят-Ган, чего то и ожидали, то уж никак не проигрыша от "A.S. Эйлата", причём со счётом 3-1!

A.S. Эйлат 3-1 Маккаби Кирьят-Ган

Лидеры, отрыв которых от 2 места составлял 6 очков, приехали на матч несколько расслабленными и даже не заметили, как пропустили по ходу первого тайма 2 мяча. Но тренер провёл с командой весьма серьёзный разговор в раздевалке, и даже заменил одного из нападающих. Но эффекта от этих действий не было заметно вплоть до 68 минуты – пока Яцек Господарьски не отыграл один гол. Да вот только если бы это спасло команду от поражения! Гости не то что не отыграли ещё гол, а заработали пенальти… Его успешно реализовал Базилио Меза, и румынский голкипер Дан Здринка вытащил из своих ворот уже 3 мяч… После этого у команды гостей уже не было сил отыгратся, и матч закончился со счётом 3-1. Но это не повлияло на турнирное положение, мало того, "Бейтар" Ашкелон тоже проиграл в своём матче, и 6-очковый отрыв "Маккаби" сохранился.

Израиль 4-А

В матче между "Хапоэль" Афула и "Ирони" Квар Ена, занимающими 3-е и 4-е место в таблице соответственно, была зафиксирована боевая ничья 3-3, лидер выиграл со счётом 4-1, и лишь одна игра привела к ротации команд в верхней части таблицы.

Хапоэль Ирони Офаким 1-2 A.S. Рамат Эиляу

Несмотря на результат игры, нельзя сказать, что хозяева играли слабо: они нанесли 13 ударов по воротам, из которых 6 попали в створ. Но результативность их подвела, и выиграли гости, которые нанесли лишь 3 удара, зато все в створ и из них – 2 голевых. Но всё же выиграть было трудно: решающий удар был произведён лишь на 91 минуте Тсики Тепером. В борьбе за 5 место победили гости!

Израиль 4-Б

Жарче всего было именно в этом дивизионе. "Шфарам", занимавший по итогам 18 тура 3 место, сначала опустился на 4 после 19 тура, а затем и вовсе на 6, проиграв важный матч занимающему 3 место "Беер Якову". Но главной осечкой, да и сенсацией тура стал чистый проигрыш лидера команде, занимающей 6 место.

Хапоэль Тель Ханан 3-0 Шимшон Бней Тайбе

"Лидеры, не лидеры, какая разница? Будем играть на победу!" – такие мысли были в головах у игроков "Хапоэля". Правильный настрой на игру помог, и "Шимшон" смотрелся на поле уже не как лидер, а обыкновенный аутсайдер, борющийся за выживание. На 27 минуте забил центральный полузащитник Илланес, а на 69 – нападающий Диего Рамирес Аросамена. "Добил" соперника Мухаммед Грбеза из Боснии на 92 минуте. В итоге "Шимшон" уступил 1 место "Отсме" Холон, а "Хапоэль" поднялся на 5-е место.

Nikos FC Nikolaev, специально для газеты "Земля Обетованная"
Категория: Новости Израиль-1 | Просмотров: 770 | Добавил: Nikos_MFC_Nikolaev | Рейтинг: 4.0/5 |

Пост №: 5
респект за обзоры, наконец тут нету моей команды smile шутка)
21.05.2010 - 21:33

Евгений |

Пост №: 4
это все от того, что ты редко читаешь сайт, в 16 туре тоже освещался матч твоей команды smile
21.05.2010 - 18:46

Алексей Шермаков |
Гость

Пост №: 3
Первый аз прочитал про свою команду!!! Победа просто класс, обыграть одного из лидера это вам не хухры мухры!!!!
21.05.2010 - 16:10

Евгений |

Пост №: 2
Иерусалиму не повезло, на месяц лучшего игрока потерять... Хороший обзор, Никос smile
21.05.2010 - 07:56

JinDevil |
Гость

Пост №: 1
Капец обидное поражение.( Чуть про Тову незабыл заходить не хотелось в бутсу) А еще и травма на 15 дней... а скоро игры за кубок и важные в чемпе(
20.05.2010 - 20:33