ТОП-20 "Самые читаемые материалы"
Главная » 2011 » Август » 17
Обзор матчей 10-го тура первенства Израиль-2
20:32
Приветствую, дорогие читатели! Наконец-то Вашему взору представляется долгожданный обзор тура, в данный момент 10 игрового дня чемпионата, во втором дивизионе. Вина в том, что этот обзор Вы видите только сейчас - целиком на мне, главном редакторе, ведь материал я получил еще в понедельник. А прочесть эту статью я очень рекомендую - обзор у Алексея Шермакова удался.

3

Перед началом этого матча "Маалот" занимал 9 строчку в таблице, а так как у нас чемпионат проходит в упорной борьбе, то команды идут очень плотно по набранным очкам и каждый матч тура может перевернуть многое. Что и произошло у нас после 10 игрового дня в чемпионате. Хозяева из Маалота принимали у себя на стадионе «Таршиха» одного из аутсайдеров дивизона - "Хапоэль" из Петах-Тиква. Я бы не сказал, что команда гостей заслуженно находится в нижней части таблицы, но их игра пока оставляет желать лучшего. К тому же на выезд они приехали без своих двух ключевых игроков основного состава. В матче прошлого тура в матче против "Хапоэль" Холон из обоймы выпали полузащитник Элиран Шемтов, получивший красную карточку, и нападающий Итсик Койаз, получивший серьёзную травму. Ну и, как водится, после потери игроков такого класса в команде могут начаться проблемы. Они и случились. Вот только по началу матча футбол проходил на встречных курсах, атаковали то одни, то другие, создавая опасные моменты. И казалось, что главный тренер гостей, Владимир Овсянников (Jin Devil), нашел достойные замены выбывшим игрокам. Но игра складывалась на встречных курсах лишь полчаса, и к завершающей стадии 1 тайма стало ясно, что "Хапоэлю" не хватает их основного нападающего для реализации созданных моментов, а вот у "Маккаби", напротив, опасные атаки стали трансформироваться в голы. На 33-й минуте, после потери мяча "Хапоэлем" в развивающейся атаке, игроки хозяев создали контратаку по левому флангу нападения, отрезав ряд игроков гостей, и Эфраим Мети выверенным пасом в разрез обороны выдал мяч Эльяду Абарбнелю, который и положил начало разгрома. Второй мяч не заставил себя долго ждать, очередная ошибка гостей в нападении на 42-й минуте привела к тому, что Михаэль Атар прочесал всю правую бровку в одиночестве (его оппонент бежал за ним в виде хвостика, уступая в скорости), лишь перед самой штрафной его встретил защитник, которого он элегантным финтом обыграл и выдал подачу на голову все тому же Эльяду Абарбнелю – удар головой пришелся прямо по центру, но он был такой сильный, что голкипер не справился и счет стал 2:0. Команды ушли на перерыв, после которого изменений в ходе матча не произошло , и все события развивались аналогично первому тайму. Гости не могли реализовать свои моменты, а хозяева их за это наказывали. На 70-й минуте отличился еще один нападающий хозяев, Валентин Беркович, а на 88-й минуте, оформив хет-трик, Эльяд Абарбнель установил окончательный счет 4:0 и продолжил погоню за Элиран Хогират (Хапоэль Цафририм Холон) за звание лучшего бомбардира.

2

Начало матча выдалось обескураживающим для гостей из "Ашкелона": Шейх Фолл, получивший мяч на левом фланге атаки, послал его точно на ногу Ниль Абарбанелю в разрез между двумя защитниками и тому осталось только обыграть голкипера, чем он и занялся, техничным ударом положив мяч в дальний угол ворот в притирку со штангой. На этом проблемы игроков из Ашкелона не закончились, атаки на их ворота продолжались безостановочно, в каких-то моментах выручал вратарь гостей, в каких то игроки хозяев не могли использовать явные моменты. За 10 минут такого натиска истерзанная оборона гостей снова дала брешь и пропустила гол. После грубого фола в центре поля защитник "Ашкелона" Жозе Флавио ду Сантуш получил жёлтую карточку, к мячу подошел Шейх Фолл и навесил в штрафную, где Ниль Абарбнель техничным приемом принял мяч на грудь в окружении защитников и вторым касанием пробил в правый угол ворот, отомстив за грубую игру против себя. Так уже на 13-й минуте Ниль отметился дублем. Обескураженные игроки гостей за весь тайм смогли создать только один момент возле ворот противника, а удовлетворенные результатом гости тоже не стремились уже так в атаку, как в начале тайма, и смогли создать лишь один опасный момент у ворот. Игра во втором тайме проходила, в основном, в центре поля, пока главный тренер гостей Евгений Ничипорук (Headcutter) не решился на замену. На 62-й минуте вышел Ян Володенков вместо Гaль Глама, нападающий сменил на поле атакующего полузащитника. Свежий игрок сразу включился в игру и смог отличиться забитым мячом. Уже спустя 7 минут с момента замены, в центральном круге полузащитник гостей сделал перехват, резко отдал мяч на правый фланг открывшемуся игроку и тот простреливал в штрафную площадь, где снаряд принял нападающий и элегантно перевел его на другую сторону штрафной площади. Принявший этот мяч Володенков не задумываясь послал его в ближний угол ворот, голкипер хозяев не успел сместиться и не смог помешать мячу заколыхать сетку. Воодушевленные успехом визитеры ринулись сравнивать счет, но попытки их были тщетны, и результат на табло высветил победу хозяев после финального свистка судьи.

2

Не очень понятно выглядело для чего ребята из "Акко" приехали в гости. Атаковать они особо не хотели: либо это была такая установка тренера для выездной модели игры, либо не нашли в себе должных мотиваций, что неприемлемо для команды, борющейся за высокие места. А вот хозяевам, напротив, видимо, наскучило сидеть в нижней части таблицы, они показали великолепный футбол, стараясь, как и для болельщиков заполнявших практически весь стадион, так и для родного клуба. Особенно хочется выделить отличную игру нападающего "Маккаби" Максима Паскуаля, который отличился хет-триком, два раза с проникающих подач Йожефа Гежедуса (на 34-й минуте, выйдя один на один с голкипером и положив мяч в правый нижний угол от вратаря, и на 51-й минуте, когда Максим, все так же будучи выведенным один на один, уйдя от защитника, обыграл на выходе спешившего подстраховать своих защитников вратаря, финтом уложив его на траву) и в третий раз на 56-й минуте, показав индивидуальное мастерство и хорошо сыграв в отбор возле ворот противника. После этого игроки хозяев позволили немного и поиграть в футбол команде соперника, в результате гол престижа был забит на 80-й минуте матча нападающим Раджидом Кейси.

3

По ходу этого матча Алексей Сучков (alex80) «рвал волосы на голове» (причем не только на своей, но и на головах своего тренерского штаба). Какая же радость его постигла в концовке матча…  но об этом позже, а сейчас пока о начале матча. Матч начался без разведки, хозяева пошли сразу завоевывать территорию противника и на 10-й минуте им улыбнулась удача, розыгрыш на правом фланге атаке привел к подаче Вадима Табако, после которой Миленкоф загнал мяч в ближний угол от вратаря. Но радость хозяев продолжалась лишь до 28-й минуты. К исходу получаса игрового времени гости сравняли счет с помощью Эмета Нива и Эйтана Хольцмана, второй отдал результативный пас, которым отрезал всех защитников Маккаби и вывел Эмета на рэндеву с кипом – ГОЛ! Игра дальше проходила больше в центра поля, правда хозяева атаковали "более злостно и опасно". В перерыве игроки хозяев получили взбучку от тренера и с самого начала второй половины сломя головы помчались на чужие ворота… в итоге, в середине своей половины поля гости нарушили правила, к мячу подошел Сибата и ударом «а-ля Роберто Карлос» пробил мощный заслон ворот в лице голкипера, выведя на 48-й минуте свою команду вперёд. Дальше матч проходил под натиском хозяев, а гости как могли отбивались, порой выходило грубо – результатом чего две желтые карточки. И тем не менее, игроки "Хапоэля" не думали просто так сдаваться, и в концовке игры сравняли счет (Мейр Бен Вахаба прострелом в штрафную дал возможность отличиться дублем Эмету Ниву, чем тот не преминул воспользовался и сравнял счет). Вот вам и аутсайдер, дал бой сопернику. Представляете разочарование всех масс, кто ждал почти 100% победы "Маккаби". Видимо, об этом и подумали игроки хозяев и после розыгрыша с центра поля ринулись отыгрываться, шло добавленное время и снова штрафной в сторону ворот гостей… Тут уже отличившийся до этого Сибата решил не сам пробивать, так как расстояние было слишком велико, да и немного в сторону от центра ворот (видимо, не его точка), а просто навесил в штрафную – где нашел голову Идана Охаёна, тот же так умело её подставил, что пронзил сетку ворот чуть ли не насквозь и тем самым принес победу своей команде.

3

В этом матче был забит один единственный мяч: Ицик Бохбут протащил мяч до штрафной соперника и навесив с правого фланга атаки выдал результативный пас Гонсало Бадаракко, который обыграл вратаря, ошибшегося на выходе и забил гол головой. Тренер гостей сразу начал готовить замену, но по стечению обстоятельств замена произошла лишь на 86-й минуте, нападающий Вадим Шмиелов вышел на поле вместо одноклубника Ронена Ойхмана, однако помочь команде сравнять счет у него уже не вышло. Видимо, надо было его выпускать не вместо нападающего, а вместо игрока центра поля или защиты - но решение тренера было другим. В итоге "Кирьят Экрон" одержал свою 9-ю победу и уверенно лидирует в чемпионате с отрывом от преследователей в пять очков, а команда гостей опустилась на 8-ю строчку таблицы.

Категория: Новости Израиль-2 | Просмотров: 630 | Добавил: fcisrael | Рейтинг: 5.0/1 |