3

в створ

6

2

Эльяд Абарбнель из клуба "Маккаби" Маалот раззабивался в этом туре и сократил отставание за «звание лучшего бомбардира» от Элирана Хогирата. Элиран решил упрочить свое положение, причем, решил не откладывать это в долгий ящик, открыв счет уже в середине первого тайма. На 27-й минуте, (спустя 5 минут после первого забитого мяча) отыграв в стеночку в центре поля с партнером по команде, Элиран пробил в дальний угол из-под защитника мимо вратаря, но чуть было и не мимо ворот: мяч угодил в правую стойку от вратаря. Туда немедленно поспешил защитник гостей, но, не рассчитав отскок, пробежал мимо мяча, и главный снайпер команды "Хапоэль Цафририм" Холон добивал мяч уже в пустые ворота, так как вратарь гостей совершенно растерялся в этой ситуации (и вот он - 19-й гол Хогирата, воистину, впечатляющий результат в 10 играх). Дальше первый тайм продолжался в спокойном русле, видимо, два гола усмирили соперника и охладили пыл самих хозяев. Так бы и продолжали бы болельщики сидеть и смотреть на не особенно атакующий футбол, если бы не активная группа фанатов, которая завела стадион, - и болельщики погнали своих «любимцев» вперед. На 54-й минуте после великолепной комбинации, в которой присутствовал и перевод мяча через все поле с одного фланга на другой, где показал свое мастерство правый полузащитник хозяев, а суперский прием и обработку мяча продемонстрировал левый полузащитник, выдавший отменный пас убегающему в отрыв нападающему Авиву Альберману, который, выйдя один на один с вратарем, хоть и не смог переиграть его с первого раза, пробив прямо в руки "киперу", но удар нанес такой силы, что Гай Айзенберг отбил его неудачно в центр штрафной, где его снова попытался добить Альберман, на сей раз уже удачно - 3:0. И уже на 78-й минуте третий нападающий хозяев Гай Айзенберг довел счет до совсем крупного, забив четвертый безответный гол.

4

Первый тайм проходил в упорной борьбе, на встречных курсах и с обилием нарушений (накал игры был сильный настолько, что под занавес первого тайма был удален с поля за вторую желтую карточку Надав Сабато из команды гостей). Весь первый тайм, в принципе, и запомнился только грубыми фолами с обеих сторон, в итоге, результат по желтым карточкам - 1:3 в пользу гостей. Во втором тайме, уже имея численное преимущество игроки, из Наарии решили взять соперника в оборот. На 54-й минуте нападающий Сергей Ишанкулов после навеса с правого фланга  Эдуарда Воробьева завершил стремительную атаку голом и вывел свой клуб вперед в этом матче. Исходя из сложившейся ситуации, можно было уже смело думать, что хозяева не упустят победу и повысят свое положение в турнирной таблице за счет победы над аутсайдером. Но не тут то было, видимо, удаление в конце первого тайма и гол забитый в первой фазе второго тайма только раззадорил гостей – вернее их нападающего Влади Макса. Ответный мяч в его исполнении не заставил долго себя ждать, на 58-й минуте после организованной массивной атаки на ворота противника с подачи в штрафную Хассена Кауто Влади забил свой первый гол в этой игре. После чего пошла равная игра, все в той же жёсткой борьбе с получением желтых карточек. Обе команды могли отличиться, но удача в этот день сопутствовала гостям и под занавес матча, за шесть минут до конца встречи, Влади Макс оформил дубль. Мяч был забит после пробитого штрафного с угла поля, голкипер Адам Машек неуверенно отбил мяч прямо на набегающего нападающего и тот, не задумываясь, послал его в сетку ворот.

2

Так как "Хапоэль" Марморек продолжает погоню за лидером чемпионата, "Кирьят Экроном", то уступать в родных стенах команде противника, находящейся чуть ниже середины турнирной таблицы, игроки и тренеры клуба явно не собирались. Поэтому игроки "Марморека" вышли с оптимальным настроем на игру, о чем и говорит итог матча. Команды начали матч с разведки, которая продлилась 30 минут. Создав за полчаса игрового времени лишь пару проникновений в штрафную соперника, не представляющих угроз воротам, "Хапоэль" вспомнил, что если матч пойдет по такому русло, то отрыв от лидера может еще больше увеличиться. И на 32-й минуте нападающий хозяев Даниэль де Хеллебранд после отличного навеса с правого фланга Джона Вэлша открывает отчет забитым голам в этом матче. Второй гол в "калитку" "Гиват Зеева" был забит уже под занавес первого тайма на 46-й минуте. После ненужного штрафного в центре поля к мячу подошел Тaль Волнерман и отличным навесом в центр штрафной "Гиват Зеева" нашел голову своего напарника Бакари Пилорже, который и переправил мяч в нижний угол ворот Михаеля Кительмана. Не знаю, что в перерыве сказал своим игрокам главный тренер "Гиват Зеева", Алексей Жестков (ChostHanter), но команда предприняла такой натиск в начале второго тайма на ворота Зорана Ристевски, можно было подумать, что исход матча может поменяться в другую сторону. Но как гласит футбольная истина: «Не забиваешь ты, забивают тебе!» и вот после неиспользованных острых моментов гостей, хозяева поймали их на контратаке, что, в результате привело к забитому третьему голу (все тот же Бакари заставил колыхаться сетку ворот соперника). И уже под занавес матча удрученные игроки "Гивата" пропустили и четвертый гол, мяч был забит Надивом Заругом, который принял мяч после прострела с правого фланга и на "пятачке" разобрался с защитой гостей и голкипером.

Категория: Новости Израиль-2 | Просмотров: 529 | Добавил: fcisrael | Рейтинг: 5.0/2 |